Цитаты из книги Благие знамения - страница 2

добавила цитату19 июля 2017 20:58

— Не понимаю, почему обязательно нужно принимать чью-то сторону.
— Обязательно нужно. Хоть в чём-то, хоть как-то, а каждый рано или поздно встаёт на чью-то сторону.

добавила цитату19 июля 2017 20:49

Я не понимаю, зачем было так стараться, создавая людей людьми, а потом расстраиваться из-за того, что они ведут себя как люди.

добавила цитату19 июля 2017 20:49

Порой человеческие существа ведут себя совсем как пчёлы. Пчёлы яростно защищают свой улей, не давая чужакам попасть внутрь. Но стоит вам оказаться внутри, как эти трудяги, видимо, предполагают, что ваше присутствие согласовано с начальством, и больше не обращают на вас внимания; именно благодаря этому паразиты жируют на чужих медах. Люди действуют примерно так же.

добавила цитату19 июля 2017 20:48
добавила цитату19 июля 2017 20:48

...преисподняя никогда не была сосредоточием порока, а небеса — оплотом добродетели; и те и другие — лишь игроки в великой космической шахматной партии. И только в глубине человеческой души можно обнаружить нечто неподдельное: истинную благодать и настоящее убийственное зло.

добавила цитату19 июля 2017 20:47

Палеонтологи так до сих пор и не поняли, что окаменелые скелеты динозавров — попросту шутка.

добавила цитату19 июля 2017 20:46
добавила цитату22 июля 2016 11:35

Доказательств тайного вмешательства Сатаны в дела человеческие более чем достаточно: войны, эпидемии чумы, неожиданные налоговые проверки...

добавила цитату14 августа 2015 16:11

Пути господни исключительно неисповедимы, и даже более того - крайне окольны.