Цитаты из книги Благие знамения - страница 3

добавил цитату18 апреля 2015 2:40

Люди не смогли бы стать поистине святыми, не будь у них возможности стать совершенными чудовищами.

Азирафаэль
добавил цитату18 апреля 2015 2:33

Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приёма пищи.

добавил цитату18 апреля 2015 2:31

Зло, как правило, не дремлет и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.

добавил цитату22 августа 2014 14:42
добавила цитату28 июля 2014 15:51

Ты спокойно растешь себе, читаешь о пиратах, ковбоях и пришельцах и только уже начинаешь думать, что в мире полно всякого разного удивительного, как вдруг - бац! Тебе говорят, что на самом деле здесь убивают китов и вырубают леса, а ядерные отходы еще миллионы лет никуда не денутся. Ради такого и расти не стоит, я так считаю.

Адам
добавила цитату28 июля 2014 15:48

Море кипит себе, бедняги дельфины варятся в океанскую уху, а всем наплевать. И с гориллами то же самое. Они думают: ух ты, гляньте-ка, небо все красное, звезды сыплются, что это за траву нынче добавляют в бананы?

Кроули
добавила цитату28 июля 2014 15:42

Он не мог понять, почему люди подняли такой шум из-за любителей этих простеньких древних плодов, но без шума жизнь стала бы гораздо менее интересной. И всегда останутся на земле яблоки, достойные, по мнению Адама, тех неприятностей, которые ты навлекаешь на себя, поедая их.

добавила цитату2 июля 2014 12:50

Я не понимаю, что такого крутого в том, чтобы создавать людей людьми, а потом расстраиваться из-за того, что они ведут себя как люди.

добавила цитату2 июля 2014 12:45

Нельзя ожидать от кого-то, рождённого в грязной хижине, что он будет вести себя так же, как рождённый в замке.