Книга воина света

2008

"Книга воина света" приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, легко воспринимать непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы. Своим неповторимым стилем Пауло Коэльо помогает каждому из нас обнаружить в себе своего собственного воина света. Короткие вдохновляющие притчи приглашают нас вступить на путь воина, па путь тех, кто ценит волшебство жизни; тех, кто признает свои поражения и не останавливается; тех, кто ищет Свою Стезю и находит ее.

Купить книгу Книга воина света, Пауло Коэльо

<p>А знаете ли вы, что каждую ночь кто-то думает о вас перед тем, как заснуть. Для кого-то вы означаете весь мир. Кто-то мог бы не родиться, но родился ради вас. Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьем существовании вы даже не подозреваете, любит вас.</p>
Добавила: baloons
<p>-А кто такой воин света?<br />-Тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует, и слышать колокольный звон, доносящийся из морской пучины.</p>
Женщина и он
Добавила: cvety_zla

написал рецензию7 февраля 2016 0:59
Книга воина светаПауло Коэльо

— То, что вы рассказали мне, полно противоречий.
— Воину света нет надобности быть последовательным и логичным, ибо он научился жить со своими противоречиями.

Довольно сложно рассказать о книге, которая не является ни художественной, ни научно-популярной, ни познавательной, ни публицистической. Скорее, ее можно назвать сводом понятий Паоло Коэльо, его личным пониманием добра и зла.

Начинается и кончается книжка красивой притчей о мальчике, который решил выйти из толпы обывателей и постарался увидеть незримое. Но 99% произведения - это как-бы-устав некоего Воина Света, а кто он такой - понимать придется каждому самому. Я считаю, что речь о духовной жизни человека, ежесекундном выборе между правильным и легким.

В тексте много интересных мыслей, но не меньше и "мудростей", именно в кавычках. Имею в виду вещи, которые миллион раз разжеваны и понятны каждому, кто решился исключить себя из зрителей шоу "Дом 2". Также несколько странно читать книгу подряд, такое ощущение, что я снова стою возле памятника Неизвестному Матросу и читаю пионерскую клятву "Перед лицом своих товарищей". Еще один неясный нюанс для меня - само понятие "воин света". Подразумевает солдата добра в войне против зла, не так ли? Вот только любая война несет убийство, которое и есть главное зло. Так как же можно быть на стороне добра и сражаться методом зла? Сложно это всё... Но ерундой я "Книгу воина света" никак назвать не могу. Это нечто необычное в плане формы и полезное в смысле посмотреть на себя и свой собственный мир со стороны.

Вот только не стоит воспринимать написанное как истину непреклонную. Как заметил мальчик из притчи, а я вынес в эпиграф, очень много противоречий и неоднозначностей. Так что это взгляд на жизнь ОДНОГО КОНКРЕТНОГО человека, не более того.

Также я хочу поблагодарить Катю (@katya) за этот подарок в рамках Тайного Санты.

#флешмоб_К

Катя Катина (@katya)7 февраля 2016 12:40

Странной оказалась книга? Очень боялась тебе её отправлять))

@neveroff7 февраля 2016 13:24

@katya, просто она не совсем книга. Вот жанр "устав" (как в армии) наиболее подходит под определение)))

написала рецензию18 августа 2014 19:51
Книга воина светаПауло Коэльо

Прочитала эту книгу довольно таки давно и как раз ее окончание совпала с моим желанием приобщить моего младшего брата к книгам. В семье все читают, но наши с ним вкусы совпадали больше всего и поэтому шефство было взято мной. Решила, что начать надо с чего-то светлого и выбор пал на эту книгу. Обрабатывала я Младшего насчет Пауло Коэльо долго - автор хороший и серьезный и поэтому подход к нему надо соответствующий. Созрел... Прочел... Ходит задумчивый - зацепило)
Вечером потом сидели и обсуждали, что с помощью этой книги каждый человек может найти что-то светлое у себя в душе.
Такая маленькая предыстория. А если говорить о самой книге, то для меня она стала настольной книгой. Уж я не знаю почему, но она будит во мне светлую и сильную часть, помогает мне не опускать руки и вспоминать, что я Воин Света (знаю что звучит очень громко, но в тяжелые времена приятно поставить такое сравнение для себя и двинуться дальше на "сражение"). Когда я первый раз прочитала эту книгу , то меня очень поразило насколько автору удалось выразить в словах лучшие стороны людей и показать, что у каждого из нас есть этот Светлый Воин.
P.S. Младший после этой книги, прочел много книг Пауло Коэльо, но как минимум дважды возвращался именно к этой книге. Чему я очень рада - приобщила ребенка к литературе))

написала рецензию20 марта 2014 11:00
Книга воина светаПауло Коэльо

Впервые я прочитала эту книгу несколько лет назад и совершенно не поняла смысл написанного. Я поняла, что просто еще не доросла до ее. И вот спустя годы,я вновь решила ее прочесть. Сама книга привлекала меня своей загадочностью и интересными иллюстрациями. Книга захватывает и увлекает буквально с первых строчек. Но когда начинается основная часть, понимаешь, что книга совершенно необычная (я больше не видела ей подобных). Мы погружаемся в некие правила или даже законы воина света. В них можно найти очень много интересного для себя,только главное - понять,что хотел донести автор тем, или другим предложением. Воин света это:" Тот,кто способен постичь чудо жизни,бороться до конца за то, во что верует, и слышать колокольный звон, доносящийся из морской пучины". И каждый из нас может им стать, хоть и не каждый способен на это....