Молекулы эмоций

2008

Книга известного ученого и писателя Януша Вишневского "Молекулы эмоций" - это истории человеческих драм, любви, страданий. Это картина того, что глубже всего укрыто, наиболее болезненно, наиболее важно. Волнующая правда о другом человеке. Рассказ о нем бывает рассказом о нас.

Купить книгу Молекулы эмоций, Януш Вишневский

<p>Нет ничего более родного, чем мужчина, нуждающийся в заботе.</p>
Добавила: natalishka
<p>Нет лучшего способа отомстить, чем стереть из памяти.</p>
Добавила: natalishka
<p>Плакать нужно, когда тебя ничто не тревожит. Только тогда слезы принесут облегчение…</p>
<p>… вмешательство в дела Церкви и религии оскорбляет саму Церковь.</p>
Добавила: natalishka
<p>С Сейшел все уезжают. Потому что это место кажется раем самое большее три недели.</p>

написала рецензию14 мая 2016 17:26
Молекулы эмоцийЯнуш Вишневский

Книга мне понравилась, отдельные истории людей, описывающие их эмоции, вызывают также определенный интерес к персонажам, личностям разных возрастов, полов и категорий. По-моему, название книги соответствует содержанию. Всех этих людей связывают молекулы эмоций. А целая книга представляет собой химическую реакцию, соединение различных эмоциональных рассказов воспроизвели одну интересную книгу.
Книга много времени не занимает, но после ее прочтения не остается тот осадок и ощущение, что даже то малое время потрачено зря, когда есть еще столько интересных книг, достойных твоего внимания. Нет, эта книга действительно в своем роде увлекательна и интересна, и должна быть в списке, даже если одна из последних в очереди, достойных книг. По крайней мере, это моё лично мнение - книга очень хорошая, напоминает минимализм в интерьере - просто, но с вкусом!

написала рецензию7 марта 2014 18:26
Молекулы эмоцийЯнуш Вишневский

Небольшие истории, передающие переживания людей. В каждой из них есть отражение проблем, встречающихся довольно часто.
Книга по своей структуре похожа на произведение Маска Фрая "Книга одиночеств", мне такие книги не нравятся, конечно, каждая история несёт свой смысл, свою задумку, наводит на рассуждение о проблеме, которая дана в рассказе, но это если оценить каждую историю отдельно, а если же оценить всю задумку книги в целом? - Отразить в маленьких рассказах проблемы человечества.
Такие книги читать не интересно, нет связности у этих историй, нет единого, целого.
Прошу меня не судить, это лично моё мнение.