Обрученные

2010

Кассия всегда доверяла решениям Общества. Ведь оно заботится о своих гражданах и стремится обеспечить им продолжительную жизнь в комфорте и безопасности. Школа, профессия, дом, семья, увлечения, свободное время, романтические отношения — все под контролем системы, которая способна предсказать оптимальный выбор для каждого гражданина. В день своего семнадцатилетия на Банкете обручения Кассия узнает, что ее официальной парой должен стать ее друг детства Ксандер. Кассия счастлива, потому что убеждена, что Общество не может ошибаться и Ксандер будет для нее оптимальным выбором. Но неожиданно ее радость омрачается непредвиденным сбоем в работе системы. А вместе с ним приходят сомнения в справедливости жизни без свободы выбора.

Купить книгу Обрученные, Элли Каунди

<p>В чем радость от владения чем-то прекрасным, если ты не можешь поделиться с другими?<br />Это как иметь стихотворение, красивое, страстное стихотворение, которого ни у кого больше нет, и сжечь его.</p>
Добавила: kris-litl
<p>Могу подойти к краю, но никогда не прыгаю. Но если подходить к краю много раз, есть риск, что тебя могут столкнуть или ты свалишься сам.</p>
Добавила: kris-litl
<p>Одна правда ранит,но вылечивает,а другая может и убить.</p>
Добавила: kris-litl
<p>Покорно в ночь навек не уходи, <br />Борись, борись, чтоб день не угасал, <br />Чтоб молниям не дать остыть в груди<br />Уставшего от жизни не буди. <br />Пусть он мудрец — иссяк его запал. <br />Но ты покорно в ночь не уходи</p>
Стихотворение Дилана Томаса
Добавила: kris-litl
<p>Так странно, что мы цепляемся за кусочки своего прошлого в ожидании своего будущего.</p>
Добавила: mandarinka

Упоминание книги: