Цитаты из книги Маг

добавил(а) цитату9 октября 2020 20:42

Не иметь определенного мнения в таких вопросах — самое разумное <...> Если современный человек изучает оккультные науки, его долг не высмеивать все и вся, но терпеливо пытаться отыскать истину, которая может быть сокрыта во мраке этих иллюзий.

Доктор Поро
добавил(а) цитату9 октября 2020 20:38

...Когда мужчина посылает цветы, это явный признак того, что он уже восхищался и другими.

Сюзи Бойд
добавил(а) цитату9 октября 2020 20:36

С самого начала цивилизации перед человеком стояли проблемы всего сущего, но он и теперь так же далёк от их решения, как и прежде.

Доктор Поро
добавила цитату25 декабря 2015 1:05

... магия — не более чем искусство сознательно использовать невидимые средства, дабы произвести реальные эффекты. Воля, любовь и воображение — суть магические силы, которыми обладает каждый; но лишь то: кто знает, как развить их, может считаться магом.

добавила цитату25 декабря 2015 1:05

Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть.

добавила цитату25 декабря 2015 1:03

Встречаются люди, чьё воображение поднимает их над банальностью. Они согласны рискнуть всем, если только у них есть шанс получить огромный выигрыш. Разве не имеет значения не только знание будущего, как знали его пророки древности, но и возможность самим создавать его, врываться во врата неведомого?

добавила цитату25 декабря 2015 0:58

Наука, занимаясь только общими понятиями, оставляет вне поля зрения отдельные случаи, противоречащие огромному количеству частностей. Иногда сердце находится у пациента справа, но из-за этого вы не станете всем прикладывать свой стетоскоп не туда, куда обычно.

добавила цитату25 декабря 2015 0:57

Согласен: у меня нет ни воображения, ни чувства юмора. Я обыкновенный практичный человек и ясно вижу всё лишь в пределах длины собственного носа. К счастью, он у меня довольно большой.

Артур Бардон
добавила цитату25 декабря 2015 0:55

Ах, мой друг, как мне внушить вам, что грубость не идентична остроумию? Я бы не счёл свою жизнь прожитой зря, если бы смог убедить вас, что рапира иронии – куда более эффективное оружие, нежели дубина дерзости.

доктор Поро