Томас Рифмач

2007

"Глянул я окрест и душа моя уязвлена стала. Любимая фантастика утопает в крови, некое несуществующее Добро с невероятной жестокостью мочит столь же небывалое Зло… И за этими разборками авторы напрочь забывают о существовании обычной доброты", - говорил Святослав Логинов на седьмом "Росконе". В этой книге кровь тоже льется - несколько капель, чтобы напоить неприкаянную душу в Эльфийской стране. Герои книги не носят мечей, они просто живут настоящей жизнью в своем XII веке по соседству с Дивным народом. Здесь все настоящее: грязь по весне на холмах, в которой тонут овцы, любовь и верность, страсть и страдание. Даже Королева Эльфийской страны - и та настоящая. Кашнер удалось невозможное - рассказать древнюю легенду о Томасе Лермонте так, что дух захватывает от красоты и правдивости повествования.

Купить книгу Томас Рифмач, Эллен Кашнер

<p>Гордость - горькая приправа ко всем делам человеческим</p>
Мэг
Добавила: marina1999
<p>Человек хочет быть желанным сам по себе</p>
Цыган
Добавила: marina1999
<p>Любовь подарила ей радостный дом, <br />Вьюнки и ромашки цвели под окном. <br />Прекраснее дома на свете нет, <br />Чем тот, который любовью согрет.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Конечно, она его хочет. Только зачем? Вот с этим у девушек трудности.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>На свете не сыщется горшей доли,<br />Чем вечная мука сердечной боли</p>