Девственницы-самоубийцы

1993

В своем первом романе «Девственницы-самоубийцы» современный американский писатель рассказывает душераздирающую историю одного семейства, в котором произошла страшная трагедия, о чем можно судить даже из названия книги. В центре рассказа отрезок из жизни пяти юных сестер Лисбон, которые решили в одночасье покончить жизнь самоубийством. Сквозь призму этой истории автор делает упор на недочеты как воспитания в отдельно взятой семьи, так и современного общества в целом. Кроме того, в процессе чтения книги читатели погружаются в безоблачные юношеские времена, которые и сами переживали и которые либо сейчас либо позже будут переживать их дети. Остается только сделать правильные выводы из прочитанной книги.

Купить книгу Девственницы-самоубийцы, Джеффри Евгенидис

<p>Зима — сезон алкоголизма и отчаяния.</p>
Добавила: katzhol
<p>Хотелось совершить самоубийство просто ради того, чтобы хоть что-то изменить</p>
Добавила: vol_terra
<p>Моя йиа-йиа никак не может понять одного: почему в Америке все делают вид, будто постоянно испытывают счастье?</p>
Добавила: azarova_xd
<p>Дети - лишь незнакомцы, временно разделяющие жилье с родителями.</p>
Добавила: azarova_xd

Упоминание книги: