Милосердные

2005

В октябре 1996 г. жюри аргентинского Фонда Амалии Лакроче де Фортабат присудило главную премию первой книге Андахази - "Анатом", однако из-за разразившегося скандала вручение премии так и не состоялось: общественное мнение было возмущено откровенно эротическим содержанием романа. В 1997 г. книга выходит в испанском издательстве "Планета" и становится бестселлером номер один. В романе "Милосердные" Джон Полидори, личный секретарь лорда Байрона, приплывает вместе со своим господином и его друзьями - четой Шелли - на островок в швейцарском озере, чтобы провести несколько недель на вилле у самой воды. Вскоре Полидори начинает получать странные письма от незнакомки, утверждающей, что она давно ждала его приезда. Постепенно выясняется, что она - одна из трех сестер-близнецов, но если ее сестры - красавицы и светские львицы, то она - самый настоящий монстр и в прямом и в переносном смысле слова. Сестры поддерживают едва теплящуюся в ней жизнь весьма оригинальным способом. Как? Вот тут-то и начинает приоткрываться жуткая, омерзительная тайна.

Купить книгу Милосердные, Федерико Андахази

<p>Красота - не более чем внешняя оболочка ужаса , и она неизбежно нуждается в смерти: самый прекрасный цветок уходит корнями в зловонную гниль.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>В мире наподобие богатства накоплено определенное количество красоты, которая, как и все остальное, распределена несправедливо.</p>
Добавила: alyanech
<p>Дьявол сам выбирает души, которые хочет купить, и никогда не обратит внимания на ту, что сама униженно выставляет себя на продажу.</p>
Добавила: alyanech