Кольцо вокруг Солнца

1953

На прилавках вдруг появляются вечные лампы, вечные бритвенные лезвия, бесплатная еда, одежда почти даром... Преуспевающему писателю делают заманчивое предложение: разоблачить тех, кто все это производит. Только их еще надо найти...

Купить книгу Кольцо вокруг Солнца, Клиффорд Саймак

<p>Чтобы написать хорошую книгу, надо спокойно сидеть на месте, собравшись с мыслями, отгородиться от мира сплошной стеной, пропускающей этот мир небольшими, тщательно отобранными порциями, годными для анализа и изображения с безошибочной ясностью и точностью.</p>
Добавила: kassie_lawliet

написала рецензию27 ноября 2014 8:15
Кольцо вокруг СолнцаКлиффорд Саймак

Не знаю, почему я добавила в хотелки эту книгу, я даже не обратила внимания, что она из категории "фантастика". Поэтому начала читать ее с огромным интересом, но после... разочаровалась. Я не любитель фантастики, поэтому оценку книге ставить не буду, чтобы не занижать ее рейтинг.

Название романа абсолютно не ассоциируется у меня с текстом романа, хотя обычно меня подобные книги цепляют именно названием. Сюжет, наверное, для фантастики достаточно интересный и необычный, раскрывать всей сути не буду, но вот выводы, которые я сделала, читая роман, напишу. В романе четко прослеживается сходство с нашей действительностью: появляется все больше товара, который упрощает нашу жизнь до такой степени, что людям не нужно думать, действовать, принимать решения. Информация стала слишком доступной и от этого ее ценность пропала. Раньше, чтобы найти информацию нужно было приложить усилия, перечитать множество книг или журналов, сходить в библиотеку, сейчас достаточно пары щелчков мышкой и вся нужна информация появится на экране монитора, хотя по сути, большинство этой информации - мусор. Люди хотят упростить свою жизнь, и становятся глупее, агрессивнее. Иногда хочется убежать в другой мир, чтобы начать новую жизнь, но это, к сожалению, невозможно.

написала рецензию25 июня 2014 7:20
Кольцо вокруг СолнцаКлиффорд Саймак