Мантисса

1982

"Мантисса" - это роман о романе, звучное эхо написанного и лишь едва угадываемые звуки того, что еще будет написано... И главный герой - писатель, творец, чья чувственная фантазия создает особый мир; в нем бушуют страсти, из плена которых не может вырваться и он сам. Джон Фаулз - один из наиболее выдающихся (и заслуженно популярных) британских писателей ХХ века, современный классик главного калибра, автор всемирных бестселлеров "Коллекционер" и "Волхв", "Любовница французского лейтенанта" и "Башня из черного дерева". В каждом своем творении непохожий на себя прежнего, Фаулз тем не менее всегда остается самим собой - романтическим и загадочным, шокирующим и в то же время влекущим своей необузданной эротикой.

Купить книгу Мантисса, Джон Фаулз

написала рецензию24 мая 2017 18:37
МантиссаДжон Фаулз

После прочтения «Коллекционера» данного автора, уже начитаешь узнавать его стиль написания, тут тебе и интрига, и легкая эротика, и много раздумий о чем-то высоком, творческом.
Автор рассказывает нам о писателе, творце Майлзе Грине и о его древнегреческой музе Эрато. Книга начинается довольно таки не понятно, первую главу, наверное, пришлось перечитать несколько раз, но так до конца понять глубокий смысл не удалось. Далее наблюдаем за красочно поставленной эротической сценой между главным героем и его музой. Нотки эротики присутствуют на протяжении всего рассказа. Автор погружает нас в муки написания произведения, муки рождения нового шедевра, в нюансы общения писателя с его вдохновением. Читая, понимаешь, что писать не легко и проиграть вот все это у себя в голове тоже не легкое дело. И, все таки, в очередной раз, убеждаюсь творческие люди мыслят очень творчески…

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию).