Полубрат

2007

Книга «Полубрат» довольно объемная, но, наперекор своей мощи, читается с упоением. Она вводит читателя в депрессию и тоску, чтобы позже, в конце, дать понять огромный смысл этого произведения и самого бытия. Экстремальные сцены, насилие, взаимоотношения персонажей и места, в которых они прибывают, затягивают в строки книги. Местами вместе с героями утопаешь в безысходности, а потом, внезапно понимаешь, что уже близится финал и все становится на свои места – абсурд превращается в обыденность, тайны становятся явью, а интрига, держащая читателя в ежовых рукавицах, раскрывает суть всего произведения. Хаос оборачивается гармонией, и читатель оставляет в своей душе только добрые и животрепещущие эмоции.

Купить книгу Полубрат, Ларс Соби Кристенсен

написала рецензию22 сентября 2015 16:52
ПолубратЛарс Соби Кристенсен

написала рецензию24 апреля 2015 8:59
ПолубратЛарс Соби Кристенсен

Первый раз я читала эту книгу лет 7 назад, так было заведено в нашей семье, что на книжных полках всегда были новинки, чему я безмерно радовалась. Но эта книга, с ней у нас особые отношения. Вспоминая прочитанное, испытываю невероятные чувства и желание перечитывать ее. Очень ценю в книгах, когда они заставляют тебя чувствовать то, что чувствуют главные персонажи, переживать за них, радоваться и вспоминать.
Не назвать историю простой и легкой, в ней хватает насилия, печали, боли, но эта история одной семьи в нескольких поколениях, поглотила меня и все мои чувства. Читается произведение на одном дыхании, хоть и страниц в ней не мало, особенное удовольствие растягивать ее и не читать залпом. Сложно описать все чувства, стоит прочитать ее однажды, получив от прочтения нечто большее, чем ожидалось – для кого-то откроются новые смыслы бытия, для других понятие и принятие жизни такой, какая она есть, для иных – сильный мотиватор. Все найдут в ней что-то свое, но прочесть ее стоит. Точно.