Ларс Соби Кристенсен

21 сентября 1953 г.
Осло, Норвегия

Ларс Соби Кристенсен вырос в Скиллебекке, но потом много лет жил в Сортланне, в Нур-Норге. Эти места сильно повлияли впоследствии на его творчество и встречаются практически во всех произведениях. В настоящее время писатель вернулся в Осло, точнее, в его пригород Блиндерн. Он наполовину датчанин, имеет датское, а не норвежское гражданство и призывался на воинскую службу в Дании; однако пишет он на норвежском языке.

Изучал литературу, норвежский язык, историю искусств и историю идей. Первой его книгой стал сборник стихов Grønt lys, изданный им самостоятельно в 19 лет. Ларс Сааби Кристенсен является членом Норвежской Академии языка и литературы.

написала рецензию22 сентября 2015 16:52
ПолубратЛарс Соби Кристенсен

написала рецензию24 апреля 2015 8:59
ПолубратЛарс Соби Кристенсен

Первый раз я читала эту книгу лет 7 назад, так было заведено в нашей семье, что на книжных полках всегда были новинки, чему я безмерно радовалась. Но эта книга, с ней у нас особые отношения. Вспоминая прочитанное, испытываю невероятные чувства и желание перечитывать ее. Очень ценю в книгах, когда они заставляют тебя чувствовать то, что чувствуют главные персонажи, переживать за них, радоваться и вспоминать.
Не назвать историю простой и легкой, в ней хватает насилия, печали, боли, но эта история одной семьи в нескольких поколениях, поглотила меня и все мои чувства. Читается произведение на одном дыхании, хоть и страниц в ней не мало, особенное удовольствие растягивать ее и не читать залпом. Сложно описать все чувства, стоит прочитать ее однажды, получив от прочтения нечто большее, чем ожидалось – для кого-то откроются новые смыслы бытия, для других понятие и принятие жизни такой, какая она есть, для иных – сильный мотиватор. Все найдут в ней что-то свое, но прочесть ее стоит. Точно.

На странице представлена биография автора Ларс Соби Кристенсен, который родился 21.09.1953 в Осло, Норвегия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ларс Соби Кристенсен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ларс Соби Кристенсен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Посредник, Полубрат, Цирк Кристенсена. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ларс Соби Кристенсен.