Хрупкие вещи: сказки и истории

2006

Восемь лет, после выхода «Дыма и Зеркал», общественность ждала выхода нового сборника рассказов Геймана. И вот, наконец, все ожидания оправдались. В этом сборнике собраны разные рассказы — смешные и грустные, в стихотворной форме и мистические, странные рассказы и рассказы-эксперименты, в общем, рассказы разные и на любой вкус. Единственное, что у них общее — это качество. Они все написаны рукою Мастера.

Купить книгу Хрупкие вещи: сказки и истории, Нил Гейман

<p>Когда воздуха остаётся на два часа, начинаешь пронзительно осознавать каждый вдох.</p>
Голиаф
Добавила: miss.ju
<p>Никогда не трать пяти слов, если можешь обойтись двумя..</p>
Смит. Повелитель горной долины
Добавила: miss.ju
<p>Мир был резким, насыщенным, темным и странным. Мир был словно сплетение ярких нитей. Мир за гранью возможного, в котором не было смысла. Ни в чем не было смысла. Реальность и сон, явь и кошмар, слитые воедино.</p>
"Голиаф"
Добавила: baccano
<p>Наверное, я мог бы сейчас заявить, что всегда подозревал о том, что наш мир – дешевый некачественный обман, дрянное прикрытие для чего-то более глубокого, таинственного и странного, и что на каком-то глубинном уровне я с самого начала знал правду.</p>
"Голиаф"
Добавила: baccano
<p>Каждый неверный поступок. Каждый обман, когда он лгал и себе, и другим. Каждая мелкая боль – и любая большая боль. Все это вытянули из него, дюйм за дюймом, деталь за деталью. Бес содрал все покровы забывчивости, ободрал все до самой правдивой правды – и это было больнее всего.</p>
Нил Гейман, "Другие люди"
Добавила: Renjack