Таймлесс. Изумрудная книга

2011
Таймлесс (3 книга из 3)

Сердце Гвендолин разбито вероломством Гидеона. Но сейчас у нее совершенно нет времени на жалость к себе. Перед ней стоит множество вопросов и ответсвенных задач. Она обнаружила утраченный хронограф и пытается разработать план по разоблачению коварного графа Сен-Жермена, которые преследует корыстные цели и ради этого готов пойти даже на преступление. В этом Гвендолин помогает демон Ксемериус и верная подруга Лесли.
Впереди Гвен ждут испытания: она узнает тайну своего рождения и свое предназначение, раскроет замысел графа и обретет любовь.

Купить книгу Таймлесс. Изумрудная книга, Керстин Гир

<p>Те кого любят, не могут умереть, ибо любовь означает бессмертие</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>— О Бо-оже! Ты что, действительно хочешь, чтобы на первое наше с Гидеоном свидание я пришла в пакете для мусора и с дуршлагом на голове?<br />Лесли замешкалась.<br />— Но ведь это искусство! К тому же это весело. И бесплатно, — пояснила она. — Кроме того, он так в тебя втрескался, что ему уже наплевать, что на тебе надето.</p>
Гвендолин Шеферд и Лесли Хей
Добавила: reginaaliseblack
<p>Скучность вечеринки зависит от скучности ее гостей</p>
Мадам Россини
Добавил(а): id246047126
<p>Самая легкая на свете задача - это предугадать реакцию влюбленной женщины</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Те, кого любят, не могут умереть, ведь Любовь - Бессмертие. Эмили Дикинсон.</p>
Эпиграф к главе 15.
Добавил(а): anechka__sh

Упоминание книги:

написала рецензию30 апреля 2015 12:33
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

"Девочки - самый утомительный вариант людей из всех существующих" (с)
Замечательная трилогия! Трогательная, немного по-детски наивная и смешная.
В третьей части наконец открываются все тайны и замыслы. Секрет за секретом вскрывается с каждой прочитанной главой. Неожиданности подстерегают за каждой перевернутой страничкой. История каждого персонажа доведена до конца. Никаких вопросительных знаков в конце, только утвердительные.

Немного раздражали отсылки на предыдущие две части в виде короткого пояснения - это такой-то такой-то, произошло то-то и то-то, но так я читаю все части подряд, то выглядело как с сериалом: не надо мне тут со своими "В предыдущих сериях...", я этот сериал уже пять часов подряд смотрю, я знаю, что там произошло!

Хороший сюжет. Путешествия во времени, 18 век, начало 20, интриги, тайные сообщества и... современный мир и современные подростки. Первая любовь и тайные задания, современные школьные вечеринки и средневековые балы!

Отдельно хотелось бы сказать о Химериусе - если бы не это чудо, книга была бы и в половину не так интересна!!! Любимый персонаж трилогии)) Он как Ослик в "Шреке", как ленивец Сид в "Ледниковом периоде", как куча миньонов в "Гадкий Я"))))))

А в конце меня ждал розовый-розовый хэппи-энд. Вот это по-настоящему долго и счастливо! Иногда приятно читать книги с такой концовкой.

И еще разок порекомендую тем, кто хочет отдохнуть с легкой книгой и отвлечься.

написала рецензию16 апреля 2015 14:42
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

В свое время книги привлекли необычными, красивыми обложками, по - этому моя душенька не выдержала и они были куплены. Не могу сказать, что трилогия какая-то особенная и смогла меня чем-то удивить, но возможно я ее читала слишком поздно, наверное, лет в 15 я бы была в восторге.

В истории есть все, что должно быть в подростковой книге для девочек. Начинается естественно с истории Золушки, главная героиня не понята, в семье все любят ее кузину и считают ее особенной. Потом естественно, в один день все резко меняется и особенной уже оказывается Гвендолин (наш ГГ).

Как характерно для такой книги есть и прекрасный «принц», сердце которого надо завоевать. Не может такая книга обойтись и без истории дружбы, и естественно у главной героини есть очень умная и верная подруга. Куда же нам деется и от непонимания в школе и вредного преподавателя, такая книга без него просто не может не существовать. Весь классический подростковый сюжет разбавлен интригами тайного ордена, злодеем и путешествиями во времени.

Но в целом книга качественная для своего жанра и читается довольно легко. Конечно, в ней ничего нового и необычного нет, ну все - таки не стоит забывать, что она написана с рейтингом 12+.
Если был тяжелый день и абсолютно не хочется думать, то эта трилогия неплохо подойдет, но чего замысловатого ждать от нее не стоит.

#И1_2курс

написала рецензию23 апреля 2015 11:04

#И1_2курс

Итак, я поставила этой книге 8 баллов, хотя это моя оценка за всю трилогию в целом. Получилось достаточно хорошо, правда, автор, видимо, много читала Достоевского))) Ведь события в трилогии происходят на протяжение всего лишь 2 недель, а написано так много страниц!
Сразу скажу, что мне непонятно: почему эту книгу рекомендуют возрасту 12-16 лет? Я в 24 прочитала ее с интересом не меньшим, чем если бы читала в 16. Она вполне может понравится и людям гораздо старше меня, ведь язык нескучный, юмор присутствует, какие-то исторические факты тоже имеют место. Единственное, любовная линия может вызывать закатывания глаз, но ведь героям всего 17-19 лет, это стоит принять во внимание, глупо ждать от них поведения 30-летних (хотя они тоже иногда ведут себя крайне глупо).
Что мне понравилось:
1. Отсутствие любовного треугольника. Это огромный плюс этой книги, так как в других антиутопиях или фэнтези подобного плана меня многое раздражало: героиня выбирала не того, за кого я "болела" (Гейл, я тебе всегда верна), героиня не выбирала никого, так как автор оставляла открытый финал (о нееееееет) или вообще автор решала эту проблему крайне радикальным способом (а пусть на тебя упадет бетонная плита). Здесь есть какие-то переживания относительно избранника, но они обычные и не вызывают раздражения, а даже наоборот.
2. Юмор. Эта трилогия многое бы потеряла без Химериуса)) Забавный персонаж, который разбавлял своими речами любую напряженную обстановку или же мешал Гвен, но делал этот так забавно, что даже не злишься на него.
3. Тайны. В принципе, несколько секретов достаточно очевидны, но это вовсе не мешает наслаждаться книгами, а было для меня 2, которые мне даже не приходили в голову. Для тех, кто читал, - это личность дворецкого и личность графа.

Что не понравилось:
1. Гвен много раз говорили, что ничего в прошлом менять нельзя, так как тогда она может даже не родиться. И девушка, вроде, согласна, но при этом, недолго думая, она кардинально меняет жизнь одного человека. Но ведь так нельзя! Брэдбери ей что ли надо было почитать?
2. Все-таки слишком затянуто. Сократить можно было по крайней мере на один том.

В целом, трилогия вызвала во мне больше положительных эмоций, хотя я почему-то крайне сомневалась, что она меня увлечет. Не советовала бы браться за чтение тем, кто хочет больше правдоподобности и каких-то объяснений в умении перемещаться во времени, а вот романтичным девушкам и юношам можно запастись свободным временем и приступить к чтению.

написала рецензию18 марта 2014 7:08
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Эта трилогия определенно стала моей любимой! И я абсолютно уверена, что через пару месяцев я захочу ее перечитать. Да даже сейчас я готова вновь с головой окунуться в путешествия Гвендолин и Гидеона, распутать все тайны вместе с ними, взглянуть в загадочные глаза графа Сен-Жермена, ходить по дому Монтроузов и распевать песенки на пару с Химериусом...
Третья книга еще больше завлекла меня, чем первые две. Здесь раскрываются все тайны, мы узнаем истину... Многие мои догадки подтвердились, но Керстин Гир все равно смогла удивить поворотами сюжета. Не могу! Не могу просто так расстаться с этой историей!
Слушайте Bon Jovi - Hallelujah, смотрите фильм, перечитывайте вновь и вновь эту книгу! Потому что это настолько интереснейшее произведение, от которого невозможно оторваться! И я рада, что прочитала эту трилогию не за один, и даже не за два дня. Неделя, шикарная неделя с книгами, которые подарили мне шанс попасть в сказку!
Ничего не могу сказать, кроме того, что я в восторге! Каждую минуту в голове только и делают что всплывают фразочки Химериуса, эпизоды путешествий во времени и несравненная пара - Гвендолин и Гидеон!

написала рецензию11 октября 2014 20:31
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Вот я и закончила чтение последней книги в трилогии. Она произвела на меня огромное впечатление, я испытала бурю эмоций и, честно говоря, восхищена. Восхищена талантом автора, которая смогла создать такой сложный, запутанный, интригующий, потрясающий сюжет.

Начиная книгу, сложно было представить, как обернется все в конце. Хотя до некоторых деталей можно было догадаться по ходу чтения (особенно, если вы внимательный читатель), многое открылось лишь в конце. Даже последние строки содержат в себе удивительное открытие, которое также привело меня в восторг.

Вся эта история повествует о жизни людей, на чью долю выпало особое предназначение: быть путешественниками во времени. Юная Гвендолин до 16 лет не подозревала, что это коснется её, ведь все думали, что этот дар(или проклятие - с какой стороны взглянуть..), уготован для ее сестры. Но все меняется в один прекрасный день, когда она внезапно переносится в прошлое.

Книга написана простым языком, в ней много милых шуток, которые часто вызывали у меня улыбку. В ней есть место и крепкой, настоящей дружбе, и искренней, чистой первой любви, самоотверженности и героизму. Это поистине волшебная история, которая оставила свой светлый отпечаток в моей душе.