Тайна Замка Ужасов

1964
Альфред Хичкок и три сыщика (1 книга из 35)

Альфред Хичкок - это знаменитый американский кинорежиссер, а Три Сыщика - это его юные друзья: Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке Роки-Бич на берегу Тихого океана, недалеко от Голливуда. Их опорный пункт - склад утильсырья, их штаб-квартира - старый автоприцеп, в котором они оборудовали криминалистическую лабораторию. Их агентство "Три Сыщика" раскрывает любые секреты, загадки, головоломки. На этот раз Сыщики раскрывают тайну заколдованного замка; расследуют дело о пропаже ценных картин и бьются над разгадкой завещания охотника за изумрудами.

Купить книгу Тайна Замка Ужасов, Роберт Артур

написал(а) рецензию19 апреля 2020 23:00
Тайна Замка УжасовРоберт Артур

Прекрасный сборник, посвящённый приключениям трёх сыщиков. Здесь все от основания их, так сказать, бюро и первого дела неуловимого трио и до разгадки тайны кричащего будильника и поисков клада по зашифрованному завещанию. Несмотря на формальную принадлежность к детским детективам, книга впечатляет в хорошем смысле этого слова.
При описании интерьеров замка, особенно в их ночной заход, мне было не менее страшно, чем при чтении романов Стивена Кинга.
Загадки построены так, что читатель сам принимает участие в их разгадывании.
Каждый из трёх рассказов правдоподобен, то есть нет какой-то то там магии, ну или чтоб к новоиспеченным сыщикам очередь выстраивалась. Есть и антагонист - Скинни Норрис. В наличии не по опасные, умеющие морочить голову и входить в доверие преступники и непредсказуемые повороты сюжета.
Однозначно в десятку!
#Шармбатон_К

написала рецензию12 октября 2018 14:56
Тайна Замка УжасовРоберт Артур

Больше 15 лет я даже не прикасалась к детским детективам, считая их недалекими и предсказуемыми. Но тут, работая на мафию, мне пришлось познакомиться с тремя мальчишками: Бобом Андрюсом, Питом Креншоу и Юпом Джонсом, каждый из которых оказался втянут в свое первое (представьте себе!) настоящее расследование.

Пока Три Сыщика не догадываются о том, куда они успели ввязаться из-за желания помочь самому А.Хичкоку, события уже завертелись. Они пока не знают о том, что на холме возвышается черная громада Замка Ужасов, который вызывает у всех, кто попадает туда по глупости, "смутное беспокойство, переходящее в невыносимое оцепенение, перерастающее в панический страх". Они пока даже не предполагают, ЧТО им придется пережить, чтобы докопаться до правды.

Скажите, а вы уже начали чувствовать беспокойство? Нет? А если я скажу, что в замке действительно происходит что-то странное? То, от чего мурашки могут бегать по коже, и все убегают оттуда с воплями и даже невозможно себе представить, чтобы кто-то набрался смелости и провел там хотя бы ночь?

Ну, что, начали испытывать? То-то же!

Поверьте, мальчикам тоже придется несладко, но если вы готовы собрать свои нервы в кулак и помочь им в расследовании, добро пожаловать в Замок Ужасов! *злобный смех*

----------------
Единственное, что меня привело в некое замешательство, я не уверена, что предисловие действительно писал Альфред Хичкок. Возможно, это просто рекламный трюк? Но, как бы то ни было, книга удалась.

#крестная_мать