Роберт Артур

10 ноября 1909 г.
2 мая 1969 г.

Роберт Артур (10 ноября 1909, Corregidor, Филлипины - 2 мая 1969, Филадельфия, Пенсильвания (США)). Литературный псевдоним - Эндрю Бенедикт . Американский писатель, режиссер и сценарист.

Автор первых десяти книг сериала «Три следователя», сборников «Призраки и еще больше призраков», «Тайны и ещё больше тайн», рассказов «Колесо времени», «Марки страны Эльдорадо», «Упрямый дядюшка Отис», «Восхождение к смерти», фактический редактор-составитель множества сборников и серий, выходивших под именем А.Хичкока.

написала рецензию10 января 2018 18:31

Вообще я скептически отношусь к коротким рассказам, но я поняла что зря...
В рассказе повествуется о том, как незнакомый человек в баре рассказывает другому историю о том, как один мужчина расправился обидчиком своей дочери. Поступил с ним он крайне жестоко - посадил на хлеб-воду.
Если честно, то я даже не знаю что написать в рецензии. Если что-то говорить о самом сюжете, то сразу же всё раскроется, пойдут спойлеры... А что касается моего отношения к этому рассказу, то он меня очень поразил своей концовкой, а на протяжении всего сюжета держал в напряжении.

Поступил ли отец с обидчиком правильно, либо над ним взяли верх чувства - судить невозможно. Я всегда говорю, что "пока не окажешься в такой ситуации - не поймёшь". Но на протяжении всего чтения задумываешься: а точно ли этот парень был виновен в несчастной судьбе девушки? Если и причастен к этому, то заслужил ли ТАКОЕ? А вправе ли был отец, когда решил судьбу парня за него? Почему парень должен страдать, ведь девушка сама сделала выбор?

Как мне кажется, из такого довольно-таки небольшого рассказа можно вынести для себя очень много мыслей для размышления, а также во время чтения ощутить на себе весь этот ужас, который перенёс бедный парень.

Рассказ безусловно заслуживает внимания каждого, даже если и не всем он придётся по вкусу.

#БК_2018 (Книга без рецензии.)

написала рецензию29 июля 2015 17:14

Я прочитала эту книгу невозможно давно, но когда на экране вдруг возникла фотография этой обложки - я узнала ее моментально. Сразу утонула в теплых и приятных воспоминаниях.
Это - детский детектив, о чем гордо сообщает круглый штампик. Вообще, слово "детский" на книге может отпугнуть кого угодно, и уж тем более детей подходящего для этой книги возраста.
Очень надеюсь, что с данной книгой этого не случится, хочу убедить всех и каждого - книга отличнейшая.
В описании сказано достаточно о содержании книги, и любое другое слово сверх этого будет спойлером - особенно гнусным делом для жанра "детектив". Потому перейдем сразу к впечатлениям от книги. Не знаю даже, за что хвататься. Везде одни плюсы.
Сначала расквитаемся с эпитетом "детский". Книга написана совершенно нормальным языком, без дурацкого сюсюканья и упрощения. Да, можно без страха давать этот детектив детям (особенно если хотите на всю жизнь пристрастить их к детективному жанру) - там нет ничего, что заставит опасаться за детскую психику и нравственность. Но побочный эффект может прийти с неожиданной стороны. Лично я, проглотив книгу три раза к ряду, потом обыскивала полки в поисках этого заветного слова "детектив". Ну, и если дитя что-то найдет, не факт, что это "что-то" будет так же бережно относиться к детской психике.
Сюжет замечательно продуман. Есть, где подумать и проявить фантазию. Предсказуем ли финал? Мне сложно судить сейчас, тогда для меня он был непредсказуем. Вот прямо очень, до мурашек, было интересно.
Герои абсолютно очаровательны. Они, как и сказано в описании, дети. Совершенно нормальные дети, их никто не рядит в неполноразмерных взрослых. У них детская речь, режим дня, поведение. Но у этих детей очень интересная жизнь. Особенно хочется отметить флер того детства, по которому все нынче хором страдают: у них свой самодельный домик-офис, прочие находки-самоделки, они всюду лезут, во все интересные места и прочим образом шкодят (конечно, в интересах дела). Мне кажется, эта книга вполне способна высадить наконец какое-то юное создание из-за монитора и отправить на поиски приключений.
Имеет ли смысл читать книгу взрослым? Да, если хотите положительных эмоций и всякой ностальгии. Она легка и задорна. Может, вы слишком быстро разгадаете загадку, но насладиться очарованием юных отважных героев вам точно никто не помешает.

На странице представлена биография автора Роберт Артур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Артур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Артур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна попугая-заики и другие истории, Могила от стены до стены, Тайна Серебряного Паука. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Артур.