Адвокат Дьявола

1990

Говорят, что добро и зло – две стороны одной медали, и так легко перейти грань, отделяющую их друг от друга – порой достаточно просто руководствоваться чистым расчетом и холодной логикой, не слушая голос совести. Кевин Тейлор, молодой перспективный и амбициозный адвокат, знает это как нельзя лучше.

Фемида, как известно, слепа, и меч правосудия легко направить в выгодную для себя сторону – это Кевину отлично удается. После очередного выигранного процесса он получает «предложение, от которого нельзя отказаться»... Теперь герою предстоит узнать, так ли уж безобидны сделки с совестью и есть ли дорога назад для того, кто однажды шагнул на сторону тьмы.

Купить книгу Адвокат Дьявола, Эндрю Найдерман

<p>Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов</p>
Добавила: cherry_from_mars16
<p>Преступление - на совести подсудимого, мое же дело - защищать его любыми средствами.</p>
Добавила: nekatya
<p>Совесть, когда с ее мерками подступаешь к закону, оказывается лишним багажом. Иначе зачем бы тогда вообще существовала юридическая практика, если бы все жили по совести?</p>
Добавила: nekatya
<p>Как говорится: "нет ада страшнее мести обманутой женщины".</p>
Добавила: nekatya
<p>Дом человека – это его персональный кусочек рая.</p>

написала отзыв2 апреля 2014 17:39
Адвокат Дьявола

Книга неплохая, но этот как раз тот случай, когда экранизация лучше самого произведения. Хоть и есть отличия.