Эндрю Найдерман

Бруклин, Нью-Йорк, США

Родился американский мастер «ужастиков» в 1940 г. в Бруклине.Окончив университет в Олбани, он стал магистром родного (английского) языка и литературы. Затем 23 года проработал преподавателем в школе Фолберга. Эндрю Найдерман вел в молодости активную жизнь: руководил драматическим кружком, был тренером по борьбе. В ассоциации преподавателей их графства писатель был избран президентом.

Еще работая в школе, Эндрю опубликовал 18 своих романов. Лишь в 1980-х гг. Найдерман бросил профессию преподавателя, чтобы целиком отдать себя литературе. По данным Интернета, на счету автора 44 мистических триллера. Те, что наиболее полюбились публике и режиссерам, был экранизированы. Всего Найдерман написал около 100 книг. Цифра очень впечатляющая! Некоторые книги он публиковал под псевдонимом. Есть версия, что на самом деле романы, изданные под именем V. S. Andrews, написаны в соавторстве с женщиной. Этот самый V. S. Andrews считался неким мистическим писателем-призраком.

У Эндрю двое детей и уже трое внуков. На данный момент он живет в Голландии, где трудится над созданием мюзикла.

Адвокат Дьявола
<p>Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов</p>
Добавила: cherry_from_mars16
Адвокат Дьявола
<p>Преступление - на совести подсудимого, мое же дело - защищать его любыми средствами.</p>
Адвокат Дьявола
<p>Совесть, когда с ее мерками подступаешь к закону, оказывается лишним багажом. Иначе зачем бы тогда вообще существовала юридическая практика, если бы все жили по совести?</p>
Адвокат Дьявола
<p>Как говорится: "нет ада страшнее мести обманутой женщины".</p>
Адвокат Дьявола
<p>Дом человека – это его персональный кусочек рая.</p>

написала рецензию5 октября 2017 20:23
Адвокат ДьяволаЭндрю Найдерман

Непростая книга. Наталкивает на размышления, казалось бы, на банальные темы добра и зла, да только совсем под другим углом.

По-моему, восприятие Фемиды, по сравнению с древнегреческой мифологией значительно трансформировалось. Завязанные глаза больше не означают беспристрастность, а говорят о том, что все решения принимаются «ушами». Если адвокат виновного будет более убедительным, то правосудие будет на его стороне и не важно, что весы перевесили.

Перед нами молодой адвокат. У него хорошая семья, перспективная работа, да и сам он подает надежды. Это затягивает и сопровождается азартом, каждое дело, каждый выигрыш добавляет уверенности и толкает к достижению больших высот. Но правильно ли то, что он делает? Защищает ли невиновных или просто «дорогих» клиентов и не служит ли он самому Дьяволу?!

Так или иначе, мне кажется, что судьба сыграла с главным героем злую шутку, так сказать – восстановила баланс, так как весы давным-давно поломались под таким грузом.

Немного подкачала сама структура текста, о чем упоминали и предыдущие рецензенты – затянутое вступление, небольшая развязка и все, собственно – конец. Но все же, книга заслужила высокой оценки из-за впечатления, которое производит.

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию. ).

написала рецензию14 марта 2017 19:29

Захватывающая книга!
Это если в двух словах.
Впервые я испытывала такую сильную тревогу и ощущение надвигающейся беды во время чтения. Книга среднего объёма, написана лёгким, приятным слогом, но шла туго. Именно из-за того , что мне сложно было переносить эти гнетущие чувства. Потом немного привыкла и дело пошло быстрее) Спасибо автору за этот новый опыт. Я буду помнить о нём долго.

Теперь о сюжете. Фильм я смотрела давно, сюжета не помнила. Благодаря этому я получила истинное удовольствие. Как настоящий гурман я смаковала)
Уже с первых страниц погружаешься с головой во тьму. Наверное, так. Мы знакомимся с известным адвокатом, у которого умерла жена и остался маленький сын. Адвокат богат, популярен. Но что-то гложет его изнутри. Он приезжает домой, идёт на балкон и бросается вниз головой ... А потом в его квартиру заезжает наш главный герой Кевин со своей молодой женой ...

Я советую всем прочитать эту примечательную в своём жанре книгу. Вы останетесь довольны )

Приятного чтения !

написала рецензию13 декабря 2015 23:02

#Иск1_1курс

Вы чего-то достигали в жизни лёгким путём? И как? Совесть не мучала? Нет? А случайно не казалось, что не просто так у вас получилось именно это так легко? Тоже нет? Вот Кевин Тейлор тоже так отвечал, пока не стал адвокатом самого дьявола.

Но вы думаете он знает об этом? Нет, он живёт, наслаждается жизнью в раскошных аппартаментах со своей женой и вроде как выполняет обычные рабочие обязанности. Пока до него не доходит, что они только на первый взгляд обычные. И именно эту загадку и должен разгадать Кевин. Для чего он выбран на эту роль и почему именно он?

Много раз слышала об этом фильме, но никак глаза не доходили посмотреть. Прочитала отзывы и поняла, что книга даже лучше. Решилась. И вот мой спектр чувств во время чтения книги:
1. Ну вроде пока нормально идёт
2. Когда же вступление закончится, уже же пол книги позади...
3. Осталось 1/3 книги. Что-нибудь ожидается интересненькое?
4. Осталась 1/4 часть книги. Хм, а идея немного интересная.
5. Осталось 5 страниц. Не поняла, концовки что ли не будет?
6. Вау!!!!! Неожиданно!

Яночка (@reading_beetles)14 декабря 2015 10:02

Я тоже все ждала в книге, когда уже все раскроется, а страничек оставалось все меньше и меньше!)

Яночка (@reading_beetles)14 декабря 2015 10:04

А фильм мне нравится ещё потому, что главного актера там играет Киано Ривс)) Он отличный актёр и хорошо воплотил образ Кевина.

Софи Лорен (@lerochka)15 декабря 2015 2:14

Где вы были раньше??? Киану Ривс!!!!

написала рецензию14 декабря 2015 15:44
Адвокат ДьяволаЭндрю Найдерман

Так как Киану Ривз один из моих любимых актеров, а "Адвокат дьявола" и "Константин" любимые фильмы, то я просто не могла пройти мимо этой книги. И я не пожалела о своем выборе, ведь книга меня полностью утащила в себя, даже не замечаешь как быстро летит время и как книга становится все тоньше и тоньше, а желание узнать чем все закончится сильнее. Возможно, в этом заслуга изложения текста, он простой и легкий, сюжет идет плавно и нет много сюжетных линий, и это хорошо, ведь тут это было бы лишним.

Главный герой Кевин Тейлор, адвокат на пике своей карьеры, у него складывается все наилучшим образом, пока в один прекрасный день он не переходит на "сторону тьмы". Ему не важно кого защищать, кто будет прав, а кто виноват и он при этом не чувствует никаких угрызений совести. И вот однажды ему поступает выгодное предложение о новой работе в перспективной компании. Но через некоторое время он понимает, что не все так просто, но уже поздно что-то менять. Кевин становится заложником дьявола.

Мне безумно понравился тот подтекст, который вложил автор. Что нужно чаще задумываться о своих действиях и последствия. И то, что адвокаты и юристы в какой-то степени приспешники дьявола. Рекомендую к прочтению абсолютно всем, каждый найдет в книге что-то свое.

#Иск1_1курс

Софи Лорен (@lerochka)15 декабря 2015 2:14

Экзамен 1.2 сдан

написала рецензию14 декабря 2015 0:16

#О1_4курс
#Теонимика

В бытность огромной и, естественно, безответной любви к Киану Ривзу я пересматривала все фильмы с ним. Конечно, мимо "Адвоката дьявола" было уж никак не пройти. Какой актерский состав! Какие отзывы! Какая интрига! И правда, первые 70% фильма меня откровенно заворожили, заколдовали и не давали оторваться хоть на минутку от экрана. А потом как-то все резко ушло в непонятную псевдо-мистическую, простите, ахинею и разочаровало меня. Держало в напряжении и безумном любопытстве практически весь фильм, а потом стало непонятным трешем. Обидно. Конец понравился, вроде бы создал интригу, но для, ее разгадывания не надо, слава Богу (если можно так говорить про книгу о Дьяволе), снимать продолжение.

Выбирая произведение для этого курса Книжной академии, я не смогла избавиться от любопытства и решила добить эту историю со всех сторон. Конечно же, я уже видела в героях книги лица актеров. И это немного мешало. Еще мешало то, что я знала конец мистического триллера. А что тогда в нем остается? Не скажу, что небольшие различия фильма и книги поменяли мое представление, не могу сказать, что диалоги впечатлили сильнее. В общем, прошел роман очень поверхностно и скучновато. Конечно, вызывает аналогии с "Мастером и Маргаритой". Дьявол, искушение, притягательность зла... Но не дотягивает "Адвокат" до шедевра Булгакова. Да, а еще Шарлиз Терон нравилась мне в разы больше книжной героини.

Перечитывать не буду точно. Советовать тоже вряд ли. Пусть лучше посмотрят фильм. Хм, похоже, это один из тех немногих случаев, когда фильм мне понравился больше книги.

На странице представлена биография автора Эндрю Найдерман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Найдерман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Найдерман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Адвокат Дьявола, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Найдерман.