Эндрю Найдерман

Бруклин, Нью-Йорк, США

Родился американский мастер «ужастиков» в 1940 г. в Бруклине.Окончив университет в Олбани, он стал магистром родного (английского) языка и литературы. Затем 23 года проработал преподавателем в школе Фолберга. Эндрю Найдерман вел в молодости активную жизнь: руководил драматическим кружком, был тренером по борьбе. В ассоциации преподавателей их графства писатель был избран президентом.

Еще работая в школе, Эндрю опубликовал 18 своих романов. Лишь в 1980-х гг. Найдерман бросил профессию преподавателя, чтобы целиком отдать себя литературе. По данным Интернета, на счету автора 44 мистических триллера. Те, что наиболее полюбились публике и режиссерам, был экранизированы. Всего Найдерман написал около 100 книг. Цифра очень впечатляющая! Некоторые книги он публиковал под псевдонимом. Есть версия, что на самом деле романы, изданные под именем V. S. Andrews, написаны в соавторстве с женщиной. Этот самый V. S. Andrews считался неким мистическим писателем-призраком.

У Эндрю двое детей и уже трое внуков. На данный момент он живет в Голландии, где трудится над созданием мюзикла.

Адвокат Дьявола
<p>Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов</p>
Добавила: cherry_from_mars16
Адвокат Дьявола
<p>Преступление - на совести подсудимого, мое же дело - защищать его любыми средствами.</p>
Адвокат Дьявола
<p>Совесть, когда с ее мерками подступаешь к закону, оказывается лишним багажом. Иначе зачем бы тогда вообще существовала юридическая практика, если бы все жили по совести?</p>
Адвокат Дьявола
<p>Как говорится: "нет ада страшнее мести обманутой женщины".</p>
Адвокат Дьявола
<p>Дом человека – это его персональный кусочек рая.</p>

написала рецензию13 декабря 2015 23:02

#Иск1_1курс

Вы чего-то достигали в жизни лёгким путём? И как? Совесть не мучала? Нет? А случайно не казалось, что не просто так у вас получилось именно это так легко? Тоже нет? Вот Кевин Тейлор тоже так отвечал, пока не стал адвокатом самого дьявола.

Но вы думаете он знает об этом? Нет, он живёт, наслаждается жизнью в раскошных аппартаментах со своей женой и вроде как выполняет обычные рабочие обязанности. Пока до него не доходит, что они только на первый взгляд обычные. И именно эту загадку и должен разгадать Кевин. Для чего он выбран на эту роль и почему именно он?

Много раз слышала об этом фильме, но никак глаза не доходили посмотреть. Прочитала отзывы и поняла, что книга даже лучше. Решилась. И вот мой спектр чувств во время чтения книги:
1. Ну вроде пока нормально идёт
2. Когда же вступление закончится, уже же пол книги позади...
3. Осталось 1/3 книги. Что-нибудь ожидается интересненькое?
4. Осталась 1/4 часть книги. Хм, а идея немного интересная.
5. Осталось 5 страниц. Не поняла, концовки что ли не будет?
6. Вау!!!!! Неожиданно!

Яночка (@reading_beetles)14 декабря 2015 10:02

Я тоже все ждала в книге, когда уже все раскроется, а страничек оставалось все меньше и меньше!)

Яночка (@reading_beetles)14 декабря 2015 10:04

А фильм мне нравится ещё потому, что главного актера там играет Киано Ривс)) Он отличный актёр и хорошо воплотил образ Кевина.

@lerochka15 декабря 2015 2:14

Где вы были раньше??? Киану Ривс!!!!

написала рецензию14 декабря 2015 15:44
Адвокат ДьяволаЭндрю Найдерман

Так как Киану Ривз один из моих любимых актеров, а "Адвокат дьявола" и "Константин" любимые фильмы, то я просто не могла пройти мимо этой книги. И я не пожалела о своем выборе, ведь книга меня полностью утащила в себя, даже не замечаешь как быстро летит время и как книга становится все тоньше и тоньше, а желание узнать чем все закончится сильнее. Возможно, в этом заслуга изложения текста, он простой и легкий, сюжет идет плавно и нет много сюжетных линий, и это хорошо, ведь тут это было бы лишним.

Главный герой Кевин Тейлор, адвокат на пике своей карьеры, у него складывается все наилучшим образом, пока в один прекрасный день он не переходит на "сторону тьмы". Ему не важно кого защищать, кто будет прав, а кто виноват и он при этом не чувствует никаких угрызений совести. И вот однажды ему поступает выгодное предложение о новой работе в перспективной компании. Но через некоторое время он понимает, что не все так просто, но уже поздно что-то менять. Кевин становится заложником дьявола.

Мне безумно понравился тот подтекст, который вложил автор. Что нужно чаще задумываться о своих действиях и последствия. И то, что адвокаты и юристы в какой-то степени приспешники дьявола. Рекомендую к прочтению абсолютно всем, каждый найдет в книге что-то свое.

@lerochka15 декабря 2015 2:14

Экзамен 1.2 сдан

написала рецензию14 декабря 2015 0:16

#О1_4курс
#Теонимика

В бытность огромной и, естественно, безответной любви к Киану Ривзу я пересматривала все фильмы с ним. Конечно, мимо "Адвоката дьявола" было уж никак не пройти. Какой актерский состав! Какие отзывы! Какая интрига! И правда, первые 70% фильма меня откровенно заворожили, заколдовали и не давали оторваться хоть на минутку от экрана. А потом как-то все резко ушло в непонятную псевдо-мистическую, простите, ахинею и разочаровало меня. Держало в напряжении и безумном любопытстве практически весь фильм, а потом стало непонятным трешем. Обидно. Конец понравился, вроде бы создал интригу, но для, ее разгадывания не надо, слава Богу (если можно так говорить про книгу о Дьяволе), снимать продолжение.

Выбирая произведение для этого курса Книжной академии, я не смогла избавиться от любопытства и решила добить эту историю со всех сторон. Конечно же, я уже видела в героях книги лица актеров. И это немного мешало. Еще мешало то, что я знала конец мистического триллера. А что тогда в нем остается? Не скажу, что небольшие различия фильма и книги поменяли мое представление, не могу сказать, что диалоги впечатлили сильнее. В общем, прошел роман очень поверхностно и скучновато. Конечно, вызывает аналогии с "Мастером и Маргаритой". Дьявол, искушение, притягательность зла... Но не дотягивает "Адвокат" до шедевра Булгакова. Да, а еще Шарлиз Терон нравилась мне в разы больше книжной героини.

Перечитывать не буду точно. Советовать тоже вряд ли. Пусть лучше посмотрят фильм. Хм, похоже, это один из тех немногих случаев, когда фильм мне понравился больше книги.

написала рецензию13 декабря 2015 20:45
Адвокат ДьяволаЭндрю Найдерман

для начала, хотелось бы немного рассказать о сюжете: Молодой провинциальный адвокат Кевин мечтает о партнерстве в своей конторе, жить в Нью-Йорке и элитная контора приглашает его к себе. И работа, и партнерский союз, и новые условия жизни настолько походят на сказку, что возникают подозрения.

Но самом деле, не совсем близкая мне тема, но, я все же решилась прочитать этот роман.
Он оказался слабым, все же, фильм более яркий и красочный. Да и вообще, понимаешь, что это 2 разные вещи. А общего осталось, лишь главная мысль.

Но есть то, что несомненно может заинтересовать-это описание процессов и адвокатской работы. Вот это уж точно не с чем поспорить,описать удалось замечательно! Тут даже мне, человеку, которому никогда особенно не были интересны подобные вещи, было сложно оторваться.

Книга легкая, читается просто и быстро, но лично у меня, восторга и восхищения не вызвала.
Финал , так честно говоря, он меня совсем разочаровал.

В итоге: да, прочитать можно, но на один раз, не более.

#О1_4курс
#Теонимика

написала рецензию10 декабря 2015 15:01

«– О господи.
– Поработаете у нас некоторое время, – заметил мистер Милтон Кевину, – и забудете такие слова.»

Вот уже действительно!

Я не смотрела фильм, мало того, до недавнего времени я не знала о его существовании, но точно знаю, я обязана его увидеть. Я рада, что в этот раз мой принцип «сначала книга – потом экранизация» не был нарушен.

Возвращаемся к самой книги.

О господи. Это что-то невероятное, затягивающее и захватывающее. Мне не нравилось следить лишь за Кевином и Мириам, мне нравилось полностью видеть всю картину происходящего. Для того, чтобы погрузиться в эту книгу и насладиться ей, ее надо читать очень и очень внимательно, обращая внимания на каждые мелочи – имена, фразы, цвета, жесты и др.
Эта книга поначалу читается очень легко, но по мере приближения к финалу – все труднее и труднее, словно идешь по болоту: сначала легко, но с каждым шагом труднее, но затягивает тебя все сильнее и сильнее. Атмосфера в книги передана прекрасна, но что понравилось именно мне: это диалоги (перед «диалоги» должно было быть прилагательное, но я даже подобрать его не могу), я наслаждалась ими всю книгу, особенно, как это не странно, речам мистера Милтона.

Вообще, у меня шли прочные ассоциации с «Мастером и Маргаритой», думаю «почему», понятно.

В целом, история очень интересная. На общем фоне всего происходящего запомнились Ричард Джеффи, Хелен Сколфилд и водитель личного лимузина (не буду называть имени). Именно этот водитель долгое время не давал мне покоя, но однажды ночью, когда я писала стихотворение по заявке, мне надо было кое-что узнать из мифологии… и тут все карты вскрылись.

Сам по себе сюжет завершенный, мистический мир потрясающей, сама идея интересная. В целом, книга заслуживает внимания, и парочку «но» от меня все же есть. Во-первых, нераскрытые некоторых персонажей, они прошли как бледные тени и скрылись в стене. Во-вторых, нередкие неправдоподобные какие-то даже смешные моменты, когда Кевин вдруг, ни с того, ни с сего, стал что-то понимать. В-третьих (но это даже какой-то плюс-минус по большей части), тупенькие (скажем ласково) женские персонажи, ну действительно, Джин и Норму я бы с радостью спустила с лестницы, раздражали всю книгу. И концовка, вроде как и да, понравилось, а вроде, как и нет, ощущение или чего-то не хватило, или что-то забыли…

@lerochka13 декабря 2015 14:24

Сейчас читаю эту книгу. Прочла 1/5 часть и как-то скучно пока((
А что там про мифологию? Расскажите)

Экзамен 1.1 сдан
П.с. И что мы молчим, что я вас в академ итогах пропустила на Искусстве?

Валерия Штрей (@shtrey)13 декабря 2015 15:20

@lerochka, посмотрите на имя водителя машины, это не просто имя, это просто знаковое имя в мифологии. У меня все крутилось в уме, что я где-то его слышала. А ночью писала работу по заявке, нужно было узнать одного мифического персонажа, забыла его имя. И тут опа-на! Имена один в один.

Ой, а я даже и не заметила. :D Я - потеряшка факультета искусств!

@lerochka13 декабря 2015 15:27

@shtrey, спасибо за подсказку)

На странице представлена биография автора Эндрю Найдерман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Найдерман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Найдерман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Адвокат Дьявола, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Найдерман.