Что сказал покойник

1998
Пани Иоанна (3 книга из 27)

Иронические детективы популярной польской писательницы давно покорили миллионы читателей и в Польше, и в России — после появления на русском языке первого ее произведения у нас «Что сказал покойник». Пусть не введет Тебя в заблуждение, уважаемый Читатель, мрачное название книги. Роман этот на редкость оптимистичен, в чем ты убедишься с первых же его страниц. Героиня романа случайно узнает тайну могущественного гангстерского синдиката, что и является причиной ее путешествий по всему свету, во время которого Иоанне приходится переживать самые невероятные приключения. «Все красное» — не менее прекрасный детектив, являющийся своеобразным продолжением «Покойника». Оба романа объединяет не только личность главной героини — Иоанны, но и ряд других персонажей, а, главное, общий дух детектива — загадка преступления, которая держит в напряжении до последних страниц книги.

Купить книгу Что сказал покойник, Иоанна Хмелевская

написала рецензию13 июля 2016 13:20