Чужое сердце

2008

Шэй Борн, осужденный за двойное умышленное убийство, ожидает смертной казни. У дочери убитого им полицейского тяжелейшее заболевание сердца, и спасти ее может только трансплантация. Шэй готов стать донором для девочки. Примет ли семья сердце убийцы? И что движет преступником: страх смерти, раскаяние, религиозный порыв?..

Купить книгу Чужое сердце, Джоди Пиколт

<p>В этом мире так трудно отыскать любовь, найти человека, который придаст смысл твоему существованию. И ребенок, пожалуй, был чистейшим образцом такой любви. Ребенок – это любовь, которую не нужно искать, которой ничего не нужно доказывать, которую не нужно стремиться удержать.</p>
Мэгги Блум
Добавила: katzhol
<p>Мне кажется, когда убивают ребенка, на самом деле умирают два человека. Вот только матери приходится еще долго терпеть сердцебиение.</p>
Кристиан Галлахер
Добавила: katzhol
<p>— Дело вот в чем. Легче не становится, сколько раз ты это ни повторяй. А если становится — значит, ты потерял какую-то очень важную часть себя.</p>
Добавила: anchor_devka

написала отзыв11 июня 2014 20:17
Чужое сердце

Книга полностью написана в стиле Дж. Пиколт. Много философских рассуждений о религии, справедливости, мести и прощении. Все на фоне судебного процесса над человеком, совершившим двойное убийство и пожелавшим отдать свое сердце дочери убитого, страдающей серьезным заболеванием. Сюжет оказался для меня достаточно предсказуемым, поэтому не могу сказать, что книга сильно зацепила. Видимо поэтому меня даже не хватило на полноценную рецензию. В целом Дж. Пиколт как автор импонирует, но "судебная" тема уже изрядно набила оскомину. В общем, читать можно, но, если это будет Ваше первое знакомство с творчеством автора, то лучше обратить свой взор на другие произведения.