Алиенист

2005

XIX век на исходе. Нью-Йорк, уже ставший вселенским Вавилоном, потрясен чередой неслыханных доселе зверств. В городских трущобах убивают детей, и увечья, которые наносят им, от раза к разу все изощреннее. Исполняется некий кровавый ритуал, а полиция не способна решить эту жуткую загадку. Будущий президент США Теодор Рузвельт собирает группу специалистов, для которых криминальные расследования - дело такое же новое, как и для профессиональных детективов. Так на сцену выходят выдающийся психолог-алиенист Ласло Крайцлер, репортер уголовной хроники газеты "Таймс" Джон Скайлер Мур, первая в истории женщина-полицейский Сара Говард и детективы сержанты братья Айзексоны - сторонники нетрадиционных методов ведения следствия. Охота начинается... Однако новое зло в старой Америке уже проснулось - и никто не сможет пережить встречу с ним лицом к лицу. Роман Калеба Карра "Алиенист", самый знаменитый исторический триллер последнего десятилетия,- впервые на русском языке.

Купить книгу Алиенист, Калеб Карр