Длинноногий дядюшка

2011

Таинственный опекун посылает юную воспитаницу сиротского приюта Джуди Аббот на учебу в колледж. Он просит писать ему письма, не ожидая ответа. И Джуди пишет, ведь событий так много, учеба так увлекательна, и очень хочется с кем-то поделиться радостями и огорчениями... Знаменитый роман известной американской писательницы Джин Уэбстер стал классикой литературы для юношества. Книга адресована детям среднего и старшего школьного возраста.

Купить книгу Длинноногий дядюшка, Джин Вебстер

<p>Ее мать из рода Резерфордов. Семья прибыла в страну на ковчеге и связана узами брака с Генрихом VIII. Род по линии отца уходит корнями дальше Адама. На самой верхушке ее семейного древа пребывает недосягаемое племя обезьян с нежной, шелковистой шкуркой и безмерно длинными хвостами.</p>
Добавила: id12287382
<p>Я открыла секрет истинного счастья, и оно — в том, чтобы жить сейчас. Не жалеть о прошлом или мечтать о будущем, а брать как можно больше от этой, вот этой минуты.</p>
Добавила: Rina_Red
<p>я считаю, что самое необходимое качество, которым должен обладать человек, это воображение. Оно даёт людям возможность ставить себя на место других. Оно делает их добрыми, сострадающими и понимающими.</p>
Добавила: kassandra
<p>Существует только два способа убедить мужчину: надо либо терпеливо уговаривать, либо противоречить. Мне претит уговаривать мужчин, чтобы добиться желаемого. Следовательно, я должна стоять на своём.</p>
Добавила: kassandra

написала рецензию20 сентября 2015 0:07
Длинноногий дядюшкаДжин Вебстер

Не так часто мне встречаются книги, принадлежащие к эпистолярному жанру, поэтому я большим интересом взялась за эту книгу, и она меня совершенно не разочаровала! Читается очень легко, на одном дыхании.
Девочке из приюта, которая совершенно не представляет своего будущего вне его стен и не ожидает от жизни никаких подарков, вдруг выпадает чудесная возможность получить образование и найти себя в этой жизни. И все это лишь в обмен на письма к человеку ставшему её опекуном, оплатившему её учёбу, но не пожелавшему открыть своё имя.
Сначала некоторая дерзость в письмах Джуди вызывала моё недоумение, но потом становится понятно, что именно в этой её искренней манере и заключается её изюминка. Читая письма Джуди, к сохраняющему своё инкогнито дядюшке, невозможно удержаться от улыбки. Каждое письмо составлено автором так, что читателю не составляет труда переживать все события и эмоции вместе с главной героиней.
Предсказуемый Happy еnd не испортил впечатления от прочтения книги. Читателю, в отличие от Джуди, достаточно скоро становится понятно, кто скрывается за безликой фигурой благодетеля. Так и хотелось по-дружески ей шепнуть: «Будь повнимательней, ответы на вопросы, которые не дают тебе покоя уже перед тобой».
А эту фразу хочется сохранить для себя в качестве напоминания:

"Я открыла секрет истинного счастья, и оно — в том, чтобы жить сейчас. Не жалеть о прошлом или мечтать о будущем, а брать как можно больше от этой, вот этой минуты."