Неукротимая Анжелика

1960
Анжелика (4 книга из 13)

В четвертом романе о прекрасной Анжелике подробно рассказывается о ее приключениях в Марокко, куда она попадает, отправляясь на поиски мужа.

Купить книгу Неукротимая Анжелика , Анн Голон

<p>Твои глаза как глубина моря... глядящие на меня, молящие меня... твоя ладонь на моей руке, хрупкость твоего тела, твоя улыбка. Не знаю, как и из чего ты создана. Но я видел тебя привязанной к колонне, когда эти черные дьяволы хватали тебя раскаленными докрасна клещами. Я видел тебя ночью, когда ты купалась под водопадом... - Нет, я так не могу... искушение святого Антония ничто по сравнению с этим</p>
Колен Патюрель
Добавила: jeta
<p>- Пряности! Ах, пряности! Чувствуете их запах? Эти волшебные приманки увлекли в дальние края самых смелых мореплавателей...<br />И он увлеченно и уверенно стал перечислять эти сокровища, загибая пальцы:<br />- Имбирь, корица, шафран, паприка, гвоздика, кориандр, кардамон, и самое главное, превыше всего, - перец! Перец! - повторил он с восторгом.</p>
Добавила: oksi_ru

написала рецензию4 декабря 2016 19:20