Гарри Поттер: Предыстория

2008

Предыстория к «Гарри Поттеру» - произведение Джоан Роулинг длиной в 800 слов, написанное в 2008 году на открытке специально для продажи на благотворительном аукционе при поддержке сети книжных магазинов Waterstone’s. Открытка с текстом была продана 11 июня 2008 года за £25.000. В тот же день текст истории был опубликован в Интернете.

Купить книгу Гарри Поттер: Предыстория, Джоан Роулинг

Оригинальная открытка с текстом была продана на аукционе 11 июня 2008 года за 25000 фунтов (что примерно составляет 1825000 рублей).

<p>— И не забывайте: имя Эльвендорк подходит как для мальчиков, так и для девочек!</p>
Джеймс Поттер
Добавил(а): snape_net
<p>— Имена? — повторил длинноволосый. — Эм, хорошо. Есть Вилберфорс, Батшеба, Элвендорк…<br />— И, что замечательно, вы можете использовать их, чтобы назвать ими мальчика или девочку, — сказал парень в очках.<br />— А, так вы имели ввиду НАШИ фамилии? — спросил первый, поскольку Андерсона охватил приступ гнева. — Так бы сразу и сказали. Это — Джеймс Поттер, а я — Сириус Блэк.</p>
Добавил(а): snape_net

написала отзыв31 марта 2014 17:56
Гарри Поттер: Предыстория

Ранее даже не знала, что у книги о мальчике, который выжил, есть предыстория. Было интересно его было прочитать. Этот совсем маленький отрывок, в котором никак не упоминается имя главного героя: в предисловии говорится о его отце и Сириусе.