Зимние костры

1980
Семья Хаардрад (1 книга из 3)

Неукротимая леди Бренна поклялась отомстить викингам, похитившим ее из родного дома. Девушке предназначена участь рабыни, но может ли она смириться с этим? И смирится ли ее гордость в объятиях нового хозяина Гаррика Хаардада? Ведь только любовь имеет силу связать навеки двух врагов.

Купить книгу Зимние костры, Джоанна Линдсей

написал рецензию5 декабря 2013 12:50
Зимние кострыДжоанна Линдсей

Это самая первая книгу прочитанная мною в этом жанре . «Зимние костры» одно из любимейших произведений. Да и сама писательница, книги которой читаю взахлеб, является моей любимицей. Это история о настоящей страстной и пылкой любви, которой предстоит пройти через испытания унижением, предательством и закалится в бою.
Юную Бренну, обманом похищают викинги, разорившие ее дом набегом и в качестве рабыни увозят их с сестрой в далекий холодный край. Предводитель Ансельм по приезду дарит прекрасных рабынь своим сыновьям. Младшему сыну Гаррику достается Бренна как средство развеять тоску. Испуганная и возмущенная таким отношением девушка яростно сопротивляется незнакомому мужчине , но в итоге поддается страстному напору и обаянию северного воина. Удивленный таким сопротивлением, Гаррик по иному смотрит на свою пленницу. С каждым днем между викингом и Бренной отношения становятся все жарче, и хотя они сами и не замечают, но отныне их связала незримая прочная нить под названием любовь. Однако зарождающие чувства не мешают девушке, которая только и думает про отмщение за гибель своих близких, планировать побег.