Рецензии на книгу Виноваты звёзды - страница 5

написала рецензию20 июня 2015 21:09
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

В книге говорится о молодой, умной, красивой девушке, которая находится в плену своей болезни. Её единственные друзья-родители, которые очень любят её, так же как и она их.
И тут, она влюбляется. О ЧУДО, она влюбляется взаимно, в парня который поборол свою болезнь. Всё хорошо: чувства,эмоции, любовь...У них есть немного времени, чтобы быть счастливыми в этой жизни и только за это можно смело благодарить Бога.
Меня разочаровало, что не смотря на свою болезнь, подростки всё равно занялись любовью. Сейчас вообще пишут про нелегкомысленных девушек, которые не отдаются через 2 неделю отношений? Не поняла я в этом главную героиню, совсем это было неожиданно.
Конечно, подростки плачут по этой книге, восхищаются ей. Но я не понимаю почему. Жалко? Ну что ж поделаешь, если бы они не были больны, то она отдалась ему, наверное, не через 2 недели, а через меньшее количество времени. И он её бросил через неделю, а она пережевала бы и всё. Не поверила я в эту любовь.
Читается легко, можно сказать, что на одном дыхании. Прочитайте, для лёгкого чтения.

написал(а) рецензию9 июня 2015 21:17
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 апреля 2015 22:03
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Рак.. Для большинства людей это что-то очень страшное, именно по этой причине я долго откладывала прочтение этой книги, опасаясь, что она окажется очень серьёзной и грустной.
К моему удивлению, главные герои книги относятся к этому заболеванию без страха и даже с юмором, что часто вызывало улыбку. Мои опасения полностью развеялись с первых страниц.
Эта книга показывает нам, какой является настоящая дружба и любовь. Мне понравилось высказывание Айзека: «Любовь значит выполнять обещанное в любом случае». Искренняя и чистая любовь главных героев дала им повод бороться со своим заболеванием и доказала, что любовь побеждает смерть, она выше этого, она самая большая бесконечность.
Не смотря на то, что автор в некоторых местах пренебрёг действительной информацией о раке и его лечении, ему удалось, как мне показалось, очень точно передать читателю душевное состояние больного раком. Автор показывает нам совершенно иное отношение к смерти, учит радоваться жизни, любить и ценить людей, которые находятся рядом с нами.
«прожить сегодня как лучший день в жизни»

написала рецензию7 марта 2015 6:06
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Книга хороша для подростков, которые верят в любовь и только начинают ее познавать. Мне она тоже понравилась, но не сильно. Очень трогательная история искренней любви до самой смерти. Роман наполнен многими умными мыслями, книгу буквально можно разбирать на цитаты. Тема хоть и не нова, я видела много фильмов с такой же тематикой, но очень печальна и тем затрагивает душу, и при всем этом она отличается некой закруткой сюжета,что выделяет ее от остальных.
Я считаю, что были слишком "сопливые" и "слащавые" моменты, как например, поцелуй в музее Анны Франк, когда все зааплодировали, думаю перебор, так же были слишком красивые моменты, в жизни ведь по-другому,иначе, не так красиво.
В общем книга не станет классикой или чем-то особенным для меня лично, скорее подойдет романтичным и чувствительным читателям, над ней можно и поплакать и посмеяться.

написала рецензию6 марта 2015 17:19
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Своё знакомство с творчеством Джона Грина я начала именно с этой книги. Могу сказать наверняка: в его стиль написания я влюбилась с первых страниц. Читается на одном дыхании. Каждая страница, как подарок свыше.
Книга "Виноваты звёзды" способна растопить даже самые "холодные" сердца. Она затягивает читателей в круговорот событий и чувств, даруя непередаваемые ощущения. С ней хочется смеяться и плакать.
Несмотря на то, что повествование идёт о людях, чьи дни сочтены, книга учит нас верить в лучшее, призывает жить, не сдаваться при любых обстоятельствах, бороться, как Хейзел и Огастус, и конечно же любить.
Как ни странно, люди, чьё время на исходе, ценят жизнь значительно выше прочих. Кто-то бессмысленно проживает свои дни, теряет время, которое уходит, как вода сквозь пальцы и никогда не возвращается, а кто-то дорожит каждым вздохом. Наверное в этом и есть некая "ирония судьбы". На мой взгляд, над этим стоит серьёзно поразмыслить.
В заключение, хотелось бы сказать: эту книгу действительно стоит прочесть, и вы увидите, как сильно одна книга способна изменить мироощущение человека. .

написала рецензию2 марта 2015 11:04
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Узнала о книге «Виноваты звезды» в 2014 году, когда ее экранизировали.
Тяжело смотрелся, но произвел впечатление. Это не очередной бессмысленная мелодрама, а фильм, наполненный глубоким смыслом. Недавно все-таки решилась прочитать книгу.
Могу сказать, что и она меня не разочаровала. Слоганом фильма был «История, покорившая миллионы женских сердец». Это действительно так)
В книге затрагиваются много тем печальных, но в книге есть такие жизненные моменты. Знаете, это не метания умирающих, герои удивительно живые, они только почувствовали вкус к жизни… Но они уже обречены…
Однако потрясающая воля к жизни Хейзел и Огастуса, ежедневная борьба – это достойно уважения. Они так нуждаются в трудные дни в поддержке и находят ее друг в друге)
«В черные дни Господь посылает в нашу жизнь лучших людей». Это и произошло.
«Настоящая любовь рождается в трудные времена. И только пройдя через боль и страдания, можно по-настоящему оценить счастье». Хейзел встретила Огауста и он действительно перевернул ее жизнь.
Книга заставляет задуматься о многом. Нужно ценить каждый момент жизни Жизнь так прекрасна.

написала рецензию25 февраля 2015 16:04
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Надеюсь все знакомы с модой не восхвалять современные бестселлеры, а наоборот унижать их. Ну, по крайней мере в моём подростковом обществе всё именно так. Когда я купила Звёзды, то словила немало тычков и аналогий этой книги с Оттенками. Грубо говоря, все считали эту книгу дешёвой попсой и попросту тратой времени. Мне говорили, что я зря потратила деньги. Возможно я бы и вернула книгу обратно в книжный, если бы не тот факт, что всё моё окружение ни разу не читало ни Звёзд, ни тех же Оттенков, ни других книг, которые они презирали из-за известной обложки. Ну да ладно. Это так, вступление.

Что же касается самой книги… Я бы не сказала, что она да — тот самый бестселлер, ради которого можно вешаться и рыдать в три ручья. Если честно, то если я плакала как проклятая над «Цветы для Элджернона» (где немного схожая проблема Гг), то здесь сидела с каменным лицом до самой последней страницы. Однако стоит отметить, что книгу я прочитала за два дня. Для меня это рекорд, и чем она так меня смогла зацепить — не совсем понятно. Хотя скорее всего подростковым языком (который мне так близок и понятен) и такой простой иронией к смерти. Мне действительно нравятся асимметричные вещи, а здесь они показаны просто потрясающе. Сопли? Да, есть, но лично меня они не раздражали, да и перебора с ними не было за счёт всё той же иронии.

В конечно итоге могу сказать, что о прочтении книги я не пожалела. Жалею только тех, кто из-за стереотипов не может увидеть какими красивыми могут быть вещи.

написал(а) рецензию23 февраля 2015 14:20
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Долго хотела прочитать эту книгу, долго собиралась. Но я сделала это, и ни чуть об этом не пожалела.
Эта книга не пр сто о любви, о несчастной, трагичной любви. Книга о жизни, о борьбе за нее.
"Виноваты звезды" - это то, что заставило меня задуматься над тем, что меня окружает, кто меня окружает, вроде бы простая книга, легко читается, но сколько в ней раскрыто проблем, сколько в ней тех мыслей, тех вопросов, что интересуют нас и по сей день. Иногда, серьезно, слова Хейзел и Гаса цепляли за живое.

Не часто я плачу над книгами, но эта... Никогда нельзя остаться равнодушным, глядя на чужое горе. В этом произведении, в этой истории на каждой странице нечто такое, что вызывает не более чем жалость и сожаление. Я не знаю как описать это чувство.

Я не смотрела фильм и не могу сравнивать, книга мне понравилась, и это факт.

написала рецензию22 февраля 2015 22:03
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Первый раз я обратилась к такому известному среди молодёжи писателю Джону Грину. Хочу сказать, что меня поразило неординарное изложение мыслей. Этим меня привлекло это произведение.
Стыдно признаться, а может быть и нет в этом ничего постыдного, но книгу в таком жанре и с таким сюжетом я не открывала вообще и решилась я её прочитать после посещения книжного магазина, где привлекла меня, конечно же обложка. Не могу сказать, что эта книга поразила меня до глубины души, но всё же где - то далеко далеко она всё же задела тонкие струнки бытия, который всё же заставили меня всплакнуть и передохнуть между чтением, дабы сопоставить и примерить жизнь героев на себя. Тяжело и грустно осознавать, что день за днём ты приближаешься к неумолимому концу и, представив себя в роли главных героев , я с горестью поняла, что не смогла бы так жизнерадостно относиться к последним дням своей жизни. Нужно иметь просто огромную, большущую волю к жизни, чтобы знать, что ты скоро умрёшь и всё равно верить в лучшее, не глядя ни на какие казусы.
Джон Грин показал очень волевых героев, готовых неумолимо и бесконечно бороться со своей участью. И это многому учит. Я взяла для себя одно, что никакие обстоятельства не способны нарушить человеческую волю к жизни.
Эту книгу стоит читать . Не смотреть фильм, а именно читать. Именно здесь автор сохранил частичку своей души, которая будет открываться на протяжении всего произведения...

написала рецензию18 февраля 2015 17:57
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?