Когда вернётся папа... История одного предательства

2009

Тони Магуайр рассказывает трагическую историю своей юности. Кошмар вернулся вместе с возвращением из тюрьмы отца, который был приговорен к заключению за изнасилование собственной дочери. Мать продолжает свою игру в добропорядочную семью. Она принимает любимого мужа назад. Роль простившей раскаявшегося грешника жены и мнение соседей оказываются важнее счастья Тони. Осознав, что родной дом перестал быть безопасным местом, девочка уезжает из семьи. Мать снова предает ее. Она даже не пытается защитить и удержать свою дочь. Строить свою новую жизнь Тони пришлось в одиночку, рассчитывая только на себя...

Купить книгу Когда вернётся папа... История одного предательства, Тони Магуайр

<p>"Но пройдя через столько ненависти, жестокости и презрения, она осталась человеком. Человеком, способным любить, любить и прощать."</p>
Добавила: vell_tina
<p>-Вы знаете ,какое оправдание дается в словаре слову "инцест"?Однажды я посмотрела.<br />-Нет.Скажи какое.<br />-Сексуальные отношения между людьми,находящимися в тесных родственных отношениях,которые не имеют права вступить в законный брак,так как это противоречит законам или обычаям. Или их соитие является противозаконным.Люди,которые причастны к этому ,считаются извращенцами.Но это совсем не так.<br />-А что это?Скажи мне.<br />-Это изнасилование.Тысяча изнасилований.Моя мать приняла назад человека,который изнасиловал меня тысячу раз-по три раза в неделю в течение семи лет.Суд дал ему меньше чем один день за каждое изнасилование.Тысяча раз...в итоге мне сказали,чтобы я уходила.</p>
Добавила: mort

написала рецензию9 июля 2019 8:49
Когда вернётся папа... История одного предательстваТони Магуайр

Продолжение Только не говори маме. История одного предательства оказалось не менее интересным. События повествуются с момента окончания предыдущей части. Тоне предстоит многое понять в себе и в отношении ее матери, даже понимая тот факт, что ту заботила только личная жизнь. Девушка делает все, чтобы забыть свое прошлое, но все меняется, а скорее возвращается, когда из тюрьмы выходит отец. Нет, он больше не трогает ее, но отношение в семье становится как раньше. Тоня боится отца и не понимает, как мать может принять его обратно.
Девушка переезжает, но ее мысли и надежда не дают покоя, что приводит к психическим проблемам. Ей понадобилось какое-то время, чтобы осознать, наконец, позицию ее матери, но она приходит к этому и идет дальше своей дорогой.
В течении двух книг нам показывают настоящее Тони, как она приезжает в больницу к умирающей матери (1 книга) и как проживает события смерти отца (2 книга). Видно, что она сильно изменилась, стала независимой женщиной, но возникают моменты, когда она возвращается в прошлое.
Мне жаль Тоню, и больше именно из-за ее веры в любовь матери. Она долгое время, да и потом не до конца, не могла перестать надеяться, что матери не плевать на нее, что она не могла спокойно принимать все события.

@zablutshaya, это реальные истории?

@zablutshaya, всё, уговорили, добавил в планы)))

Алиса (@zablutshaya)9 июля 2019 13:07

@Dufrein, да, реальные

написала рецензию27 февраля 2014 14:13
Когда вернётся папа... История одного предательстваТони Магуайр

Серия книг,которая подвергала в шок,однако не отталкивала от себя,а еще больше затягивала в круговорот событий.Наворачивались слезы от такой жестокости людей.О многом начинаешь задумываться после этой книги.

Дипсилоид (@katya)27 февраля 2014 14:48

столь короткую рецензию лучше добавлять в комментарий, рецензия все-таки это нечно обширнее

Кейт Рейни (@mort)2 марта 2014 5:11

Хорошо,буду знать)

Алиса (@zablutshaya)23 мая 2019 13:18

ого, а тут раньше ограничений в объеме рецензии не было оказывается =D

написала рецензию10 мая 2014 14:57
Когда вернётся папа... История одного предательстваТони Магуайр

Я безумно рада, что наткнулась на эту книгу. Прочитала аннотацию и поняла, что буду читать эту книгу. Она увлекла меня с первых строк и держала в напряжении до самого конца.
Мы можем осудить мать за ее отношение к дочери, но имеем ли мы на это право? Я думаю нет. Ее можно лишь пожалеть, она несчастная женщина, которая тоже хотела любви, но при этом являлась эгоисткой и требовала безраздельного внимания только к ней. Когда она поняла, что ее муж интересуется дочерью больше чем ней, в ней взыграла ненависть, отвращение к собственному ребенку. Продолжала ли она любить свою дочь? Думаю да, но по-своему.
Осудить отца или нет? Тут однозначно да. Детская травма или нет, это не имеет значения. Он сделал то, что сделал.
А Тони? Тони молодец, она показала, что является очень сильной девушкой. Сколько она перенесла, сколько перетерпела, но она справилась, что заставляет тебя гордиться ею.

НасТася (@anastasia_roja)29 июля 2014 18:43

@tata, да, продолжение. И книга не менее интересна

@anastasia_rojo, в первой книге все рассказали.А это уже видимо зарабатывание денег.Даже читать не хочу.

НасТася (@anastasia_roja)29 июля 2014 20:53

@tata, может быть. Но я не осталась разочарованной. Может быть, потому что читала вслед за первой