Умирающее животное

2001

«Умирающее животное» - это последний роман о главном герое Дэвиде Кипеше. Роман это настоящий диалог автора с публикой о теме столь деликатной и в тоже время захватывающей как сексуальная революция. Он ведет нас потаенными путями, чтобы рассказать о наших страхах и желаниях, что таятся внутри нас.

Сюжет книги это рассказ о стареющем профессоре, который посвятил свою жизнь раскрытию своих внутренних сексуальных потребностей, через метод соблазнения молодых девушек. Полностью погрузившись в свой сладострастный мир, Дэвид, так и не реализовывается как отец и муж.

Купить книгу Умирающее животное, Филип Рот

<p>"Красота - в глазах смотрящего".</p>
Дэвид Кипеш
Добавила: RedFox1405

написал(а) рецензию11 мая 2016 13:10
Умирающее животноеФилип Рот

У меня вызвал потрясение финал книги.
"Умирающее животное"- последняя книга из Трилогии о Дэвиде Кипеше.
Почему я начала с неё? После просмотра фильма "Элегия", я, конечно, заинтересовалась книгой. У Филипа Рота я уже успела прочитать "Обыкновенного человека", понять, что ещё не доросла до его книг, но второй шанс себе и ему я всё-таки решили дать. И чтоб наверняка не разочароваться ещё раз, я начала с конца.
Сюжет достаточно банален: он- стареющий преподаватель, за спиной которого оставленная ради кратковременных романов с молоденькими девушками семья, она- красивая, студентка, которая осознает свою сексуальность, и пользуется этим . Между ними вспыхивает роман, а вот чем закончатся такие отношения вы, наверное, даже предположить не могли бы.
Вокруг этого романа очень много разговоров и рассуждений. О любви, о ревности, о старости, о музыке, об эгоизме, о сексе, о семье, о сожалениях, об упущенном времени. Эту книгу нужно брать в руки уже имея хоть какой-нибудь багаж за спиной, иначе никаких точек соприкосновения с ней вы не найдёте.
Книга поразительная. Это не то, что мы привыкли читать о любви, о дружбе, об отношениях мужа и жены, отца и сына. Здесь не скрыта грязь, не умалчивается та самая неприятная правда. Здесь всё, как есть на самом деле. Как может быть и у нас.
Книга может вызвать отвращение, возмущение, отрицание, но как раз за эту честность я ставлю ей 9 звёзд
#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

@pretty_smile12 мая 2016 17:39

Название книги и Книга с эротическим содержанием - не хочет укладываться у меня в голове

написала рецензию23 мая 2015 21:12
Умирающее животноеФилип Рот

Эротика может быть трогательной. И даже драматической.

Филип Рот поднимает хорошие и важные вопросы в своем произведении: проблема молодости и старости, жизни и смерти, любви и секса, дружбы и семьи... но самая главная - проблема привязанности. Обычной человеческой привязанности друг к другу. На ее крючок попадают все без исключение. Даже наш герой: независимый, свободный, сексуально открытый профессор пожилых лет, который безуспешно старается убежать от старости, но все ближе и ближе подбирается к ней. К чувству молодости его возвращает молодая студентка - она становится его музой. Он восхищается ею, боится потерять, но в то же время боится увязнуть в сладком и опасном меде привязанности, обязательств.

По книге снят фильм "Элегия" с участием Пенелопы Круз. Ленту с уверенностью могу назвать для себя "шедевром" - в ней гармонично все: реплики, картинка, музыка, стиль. Вот правда имеется некоторое несоответствие оригиналу, что обычно неприемлемо для меня. Но так уж вышло, что фильм я увидела раньше, чем прочитала книгу. А в фильм я уже успела так сильно влюбится, что даже на некоторые погрешности сценаристов закрыла глаза.

Книга достойна внимания и понимающих глаз. Она прекрасна, ведь "красота - в глазах смотрящего".
#Тайные_сокровища_Ридли2

@neveroff23 мая 2015 21:39

Уже вторая Ваша рецензия за сегодня, которая написана так, что книгу хочется идти и читать прямо сейчас. Но прикол в том, что оба автора из когорты моих нелюбимых... В общем, Вы пишите минимум не хуже чем Рот и Фрай)))

Так идите и читайте! :)

На самом деле я покраснела, как помидор)) Спасибо, о любимых книгах и пишется легко)