Мои посмертные приключения

2002

«Мои посмертные приключения» — повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас — об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» — собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

Купить книгу Мои посмертные приключения, Юлия Вознесенская

Важно, что все в книга - правда, написанная художественным языком!

<p>Мир — симфония, сочиненная Богом, а тебе было предназначено пропеть в ней всего лишь одну ноту — твою собственную, единственную жизнь, такую короткую и такую незаменимую. Бог милостив, но если ты пропела ее фальшиво, то не звучать тебе в этой музыке с Божиего листа, ты просто выпадешь из нее.</p>
Ангел
Добавила: aleksandra_april

написала рецензию31 июля 2015 12:40
Мои посмертные приключенияЮлия Вознесенская

Это первая книга, которую я не смогла дочитать. Прочитала треть, а дальше насильно, по предложению, нет, не могу все равно. Не смотря на то, что книга повествует о тонком и духовном, все равно попахивает "джинсой", то есть заказной книгой. Ну не будет автор, пережив загробное путешествие, описывать каноны библии, делать врезки в тексте и так далее. Автор позиционирует историю, как основанную на реальных событиях. Ну да, ну да. А много ли кто, узнав, что ад, рай и прочее Высшее существует, продолжит кривляться: спорить с ангелами и смеяться бесам в лицо? Стыд автору! Даже я, верующая, пусть и не в традиционного Бога, но в некие Высшие Энергии, с отвращением закрыла эту книгу. Мои выводы: детям - не читать, пусть лучше традиционную детскую Библию про Иисуса полистают; взрослым - не читать тем более, а если есть желание обдумать мистику загробной жизни, то почитать "Куда приводят мечты".

написала рецензию28 февраля 2015 23:42
Мои посмертные приключенияЮлия Вознесенская

Книгу Юлии Вознесенской «Мои посмертные приключения» мне посоветовала почитать моя преподавательница, матушка – жена священника, и я не забуду этого никогда. После меня эту книгу прочитала мама и её друзья и мои друзья.
Книга читается очень легко, понятно, этакая «православная сказочка», но после прочтения я ощутила страх. Страх за свою душу, за душу своих родных, за души тех, кто уже не с нами, за тех, кто всего этого не знает, не подозревает или же знать не хочет.
Главная героиня – обычная среднестатистическая женщина, которой присуще все наши «обычные» грехи. И как же коварно царь тьмы пытается заполучить душу Анны на свою сторону, как аллегорично, а иногда и совершенно прямо Автор показывает нам как ему это может удастся, какие искушения и соблазны «совершенно наивные» запутывают человеческие души в свои сети. И как сильна молитва, исходящая из самой глубины наших душ.
Советую прочитать эту книгу для размышлений…

написала рецензию7 апреля 2014 15:31
Мои посмертные приключенияЮлия Вознесенская

Эта книга произвела большое впечатление на мою маму. Она читала её уже несколько лет назад. Когда я терялась в выборе произведения, чтобы почитать на выходных, мама посоветовала мне "Мои посмертные приключения". Я познала для себя много нового.. Прочитав эту книгу, мои взгляды на жизнь очень изменились. Юлия Вознесенская пишет с религиозностью , верой, - такие книги любит не каждый. Но меня она заинтересовала , повлияла на важные моменты в моей жизни. Я научилась ценить то, что раньше отказывалась замечать. Я полюбила свою жизнь такой, какая она есть. И теперь стараюсь хорошенько осмыслить задуманное, прежде чем пускать в ход действия..

написала рецензию17 марта 2014 14:03
Мои посмертные приключенияЮлия Вознесенская

Эту книгу я прочитала ещё в школе, по рекомендации дочери батюшки, и моей лучшей подруги. Она очень сильно на меня повлияла и изменила мировоззрение. Душу людей не верующих она не затронет. С тех пор старюсь избежать хоть некоторых грехов. О многом приходиться задуматься.

В произведение женщине придется пройти все семь кругов ада и чистилище. Повествование ведется как приключение, местами очень страшное. Но страх иного типа, проникающего в душу героини. Она узнает о всех своих грехах.

Есть над чем поразмыслить. Если ты ни кого не убил, это не значит что ты чист. Когда кричишь на детей, мужа, подчинённых, являешься таким же тираном как дворянин избывающий до полусмерти своих рабов. Такую книгу я внесла бы в обязательною школьную программу, и например убрала Маяковского "Облако в штанах", больше принесло бы пользы. Конечно веру нельзя навязать, и я не понимаю людей пытающихся доказать существование Бога. Бога каждый находит себе сам.

Согласна

написала рецензию4 февраля 2014 17:46
Мои посмертные приключенияЮлия Вознесенская

Не скажу, что книга меня сильно впечатлила, но некий интерес во мне проснулся.
Повествование о "приключениях души" после смерти, и о том, как она вернулась назад, в жизнь.
В целом, описано красиво и любопытно, но всякий раз появлялись новые и новые вопросы, совершенно противоречащие самой идее. Ну хотя бы с исчислением лет в раю... Ведь так усердно жители рая пытались убедить душу девушки в том, что здесь нет вообще времени, здесь никто не считает в годах, часах и минутах, здесь всё вечно, но при встрече с самой первой жительницей рая, она первым делом говорит о том, сколько тысяч лет она здесь ждет душу своего мужа....хм....да как так?! ведь ее не должно волновать время, почему она считает годами то, что для нее не существует?! Ну и много других вопросов появляется в ходе чтения, тем самым заставляя верить, что книга - это полнейшая выдумка. Просто очередная вера в то, чего нам не дано узнать.