Люди крыш

2010
Люди крыш (1 книга из 2)

В один из самых скверных дней своей жизни тринадцатилетняя Женя Смородина узнает, что она не человек. Точнее, не совсем человек. Ведь обычные люди не могут прыгать с небоскреба на небоскреб, видеть в темноте и дышать под водой. Зато все это умеют загадочные расы, тайно живущие среди нас. Такие, как люди крыш.

Именно с них Женя начинает свое путешествие по миру Края, где ей предстоит спасти свой город от нашествия крыс, найти друзей и понять, кто же она на самом деле.

Продолжение читайте в произведении «Дети пустоты».

Купить книгу Люди крыш, Любовь Романова

<p>"Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот - откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, Млечный Путь..."</p>
Добавила: nnknataliya

написала рецензию7 марта 2015 16:45
Люди крышЛюбовь Романова

Книга из разряда "фантастика для подростков" внимания однозначно стоит.
Захватывающий сюжет с кучей завихрений, насыщен событиями. Сплошные приключения, борьба за мир во всё мире. И конечно же любовь. Написано легко, я прочитала за пару часов.
Героиня Женя - самый стандартный образ для самой стандартной девочки. Обычный подросток, коим был каждый из нас. Хорошо это или плохо не мне судить. Персонаж на любителя. В некоторой мере можно предположить, что любой человек мог бы оказаться на её месте.
Возрастная аудитория книги примерно от 12 до 16 лет на мой взгляд.
Если вы непоседливый подросток, мечтающий о переменах, сражениях за мир и добро, паркуре, приключениях - эта книга порадует ваш неугомонный читательский дух.
И да, ловите великолепный стих из книги:
Казалось,она была выше недель и дней,
Гуляла по крышам и видела,что над ней,
И небу кромешному глядя в беззубый рот,
Она понимала конечно,что это пройдёт.

Она не умела не лезть не в свои дела,
Она понимала,что лесть не всегда бела,
Ей было,по сути,плевать,что подумают всё,
А город под ней был в мазуте,а город был сер.

Там кто-то пьёт чай на шестом этаже,
Там кто-то лелеет отчаяние в душе,
Там кто-то не верит в бессилие красоты,
Там где-то под небом,наверно,живёшь и ты.

Когда открывается луны беспощадный глаз,
Она признавала,что крылья,увы,не для нас,
Но,пыльного города сны унося в кровать,
Ей снова хотелось летать,так хотелось летать.

И веки смыкая,и ввысь отпуская сны,
Где нет ни печали,ни радости,ни весны,
Она пролетала над бедами и травой,
А город под ней был неведомый и живой.

@small_hatter9 марта 2015 1:23

Если убрать стихотворение, то вряд ли написанное потянет по объему на рецензию...