До встречи с тобой

2012
До встречи с тобой (1 книга из 2)

До встречи с тобой - книга о любви и сильный, трогательный роман. Удивительная история о людях, совершенно разных, которые, быть может, могли никогда не встретились при других обстоятельствах и их жизненные пути могли не соприкоснуться. Увлекательные персонажи, захватывающий сюжет, предлагаю задуматься о том, как может измениться судьба в течении одного дня... И жизнь стоит того чтобы начать все заново. Никакие причины: чувство долга, кровные узы и много другое не способны на подобное, ведь без любви, проживая совместно долгие годы, можно оставаться чужими друг другу, ведь только настоящая любовь делает людей счастливыми, даже едва знакомых. Любовь вопреки обстоятельствам... Если вам понравилась книга До встречи с тобой, то предлагаем также познакомится с книгой Виноваты звезды и сравнить эти два похожих произведения.

8,8 (1 108 оценок)

Купить книгу До встречи с тобой, Джоджо Мойес

Права на экранизацию этого романа купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер». Съемки окончены. Дата выхода запланирована на март 2016 года.

24 сентября 2015 года выйдет продолжение «До встречи с тобой» под названием «После тебя».

В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес "До встречи с тобой" было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров "Нью-Йорк таймс", переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер".

<p>"Иногда, Кларк, вы единственное, ради чего я встаю по утрам".</p>
Уилл Трейнор
Добавила: polinkakurepina
<p>Я сказала единственное, что казалось безопасным:</p> <p>— Я скучала по тебе.</p>
Луиза Кларк
Добавила: tapoggg
<p>— Меня… меня зовут Лy. ... <br />Не хотите ли чашечку чая?</p>
Луиза Кларк
Добавила: tapoggg
<p>— Ах ты говнюк! — завопила я. — Я тебе ноги переломаю, марафонец, так что о сто пятьдесят седьмом месте будешь только мечтать!</p>
Катрина Кларк
Добавила: nadia_tayote
<p>— Это были лучшие шесть месяцев в моей жизни, — сказала я.</p> <p>Повисло долгое молчание.</p> <p>— Ты не поверишь, Кларк, но в моей тоже.</p>
Добавила: nadia_tayote

написала рецензию15 мая 2016 7:25
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Что значит быть инвалидом? Это боль, ограничения, жалость от окружающих, страх, непонимание? И есть, наверное, разница между теми кто таким родился, а у кого инвалидность приобретенная. И опять же не знаю, что хуже: жить такой жизнью всегда и не знать чего лишился, или познать полноценную жизнь, а потом осознать, что не сможешь быть прежним. Принято всегда говорить, как плохо и тяжело таким людям, а то какого окружающим людям всегда опускается. Но ведь близкие и родные страдают не меньше, а порой даже больше.

Именно моральное состояние инвалида и тех, кто о нём заботится является темой этой книги. Тема очень тяжёлая, сложная, спорная и к тому же очень печальная. Главная героиня пытается пробудить жизнь в человеке, который был в здоровом состоянии очень деятельным человеком, никогда не сидевшим на месте, всегда в движении. И не просто в движении, а покорял горные вершины, прыгал с парашюта, отправлялся в пешие походы, посещал концерты, ходил по ресторанам, то есть вёл очень насыщенную активную жизнь. Это была его цель и смысл жизни - познать мир. И теперь он вынужден сидеть в четырёх стенах в инвалидном кресле. И вот такому человеку мало просто улыбаться. Даже если вы заставите его смеяться этого тоже будет мало. Как тяжело быть таким человеком? Как тяжело быть рядом с таким человеком?

Настолько книга душераздирающая. Даже пишу эту рецензии и опять слёзы на глазах наворачиваются. Вот я наревелась за время чтения! И знала же, что не будет хэппи энда, все равно читала и надеялась до последней строчки на чудо. А конец вполне логичный и реальный. Но такая реальность так тяжела. Впервые познакомилась с Джоджо Моейс и не знаю как ее остальные книги, но эта заставила задуматься о многом и так потрепать душу...

Audrey (@ninelya)14 августа 2017 0:11

Только что вот дочитала книгу, обревелась.... Как же давно меня книги за нутро не хватали) а я гастроилась читать продолжение, отзывы даже не смотрела пока. Ты не читала ещё? Вижу больше года прошло)

Софи Лорен (@lerochka)14 августа 2017 20:21

@Ninelya, ой, я тоже уревелась во время чтения..
Нет, не стала читать вторую часть. Там нет Уилла! И поэтому не хочу)

И вправду ты пропала совсем. Надеюсь хоть на чтение книг было время? И я иногда подглядываю за тобой в вк)

Audrey (@ninelya)17 августа 2017 8:21

@lerochka, да, Уилла нет. Уже не то, но я все же начала читать. Посмотрим, может даже рецензию накатаю)) я не потерялась) на чтение книг время есть и сюда стараюсь заглядывать :)

написал рецензию1 июля 2017 11:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Интересная история любви. Главная героиня влюбилась в инвалида, что было достаточно очевидно, судя по названию книги. Может быть этого не произошло, если бы рядом с ней был не влюбленное в своё тело, Патрик. Уилл меня порадовал. Интересный, образованный, сильный персонаж. Натан, этакий добряк с большим сердцем. Не буду перечислять всех. Автор передо мной раскрыла жизнь небольшого городка и познакомила меня с разными интересным людьми и их бытом. Сильного впечатления книга на меня не произвела. Она интересная. Особенно последние страниц 100, где местами от нее невозможно было оторваться. Для меня эта книга захлопнулась, после прочтения и не оставила после себя какого-то особенного эффекта. Всё же она стоящая и я рад, что её прочитал, что на какую - то часть смог заглянуть в жизнь квадриплегиков и людей, которые им помогают. Спасибо автору!

написала рецензию29 мая 2017 10:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию.)

Прочитав несколько рецензий, я знала, что конец не будет оптимистичным. Знала, что книга точно врежется в мою память и я долго буду от неё отходить. Что ж, так и случилось.
Мне нравится в книгах непринужденное общение двух людей, с долей юмора, сарказма, может даже вначале ненависти друг к другу. В книге я увидела это все, что мне так нравится.
Помимо интересных отношений Луизы и Уилла, я увидела в книге и важные фразы, смысл, даже понимание как тяжело людям с ограниченными возможностями. Даже если у тебя есть деньги, это тебя не всегда спасает. В этом тоже есть доля правды.
Я до конца надеялась, что в конце я буду довольна, но в результате прорыдала последние страниц 100, и думаю, что они всех зацепят или уже зацепили
Определенно, книгу советую к прочтению. В ней есть смысл, есть юмор, есть драма, есть умные мысли, есть совсем не глупые размышления героев, даже есть вид на ситуацию с разных сторон, а именно со стороны каждого героя.
Эту историю я не смогу никогда забыть, и думаю, никто не сможет.
Определенно, 10 / 10

Не плохой получился любовный роман, для нашего века. Просто так, в список бестселлеров его бы не отправили. Почитать можно, но по мне, на 1 раз скорее всего. Хотя Д. Мойес пишет весьма живенько.

написала рецензию27 мая 2017 20:45
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Один из самый приятных любовных романов современности.

Большинство современных романов о любви насыщенны обилием «любовей». Нескончаемые речи о любви, поцелуи, слезы, сопли, до абсурда банальное развитие сюжета и т.д. . Именно поэтому читать их совершенно не захватывающе и не приятно. Но «До встречи с тобой» совершенно другое дело.

Я давно слышала об этом романе, но абсолютно не хотела приобретать его, так как была уверенна в том, что история любви к квадриплегику будет именно такой, как я описала выше, но на деле все оказалось иначе. Даже истории любви как таковой не было. Была показана борьба. Борьба за жизнь другого человека. Борьба инвалида с собственным «я», которое отказывается жить после случившейся трагедии.
Но самое главное - «приятно» удивила концовка (если так можно сказать о подобном завершении). В книгах часто все заканчивается нереалистично, особенно, когда дело касается реальной жизни, а не сказки «Золушка». Поэтому за достойный конец отдельное спасибо.

#БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию.) Лу была сиделкой:)

написала рецензию26 мая 2017 20:35
До встречи с тобойДжоджо Мойес

В качестве предисловия, хочу сказать, что именно с романа "До встречи с тобой" началось моё знакомство с творчеством Джоджо Мойес. И, именно благодаря данной книге, я полюбила этого автора. Также, это произведение, стало для меня своего рода дебютом в чтении драматичных любовных историй.

Итак, сюжет этой книги вертится вокруг двух своеобразных (неординарных) личностей, Луизы Кларк и Уилла Трейнора. Удивительным образом, миссис Мойес, переплетала их судьбы в течении всего романа, тем самым сделав его очень интересным в прочтении.

Что же касается концовки... Думаю не каждый автор рискнул бы создать подобную коду. Не скажу, что она плоха, скорее неожиданна.

Однако, даже несмотря на конец, книга мне очень понравилась! И я с превеликой радостью её перечитаю. Ведь главное в этом романе - основная часть, а далеко не концовка. А она, в свою очередь, превосходна и захватывает с самых первых страниц.

#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез)