До встречи с тобой

2012
До встречи с тобой (1 книга из 3)

До встречи с тобой - книга о любви и сильный, трогательный роман. Удивительная история о людях, совершенно разных, которые, быть может, могли никогда не встретились при других обстоятельствах и их жизненные пути могли не соприкоснуться. Увлекательные персонажи, захватывающий сюжет, предлагаю задуматься о том, как может измениться судьба в течении одного дня... И жизнь стоит того чтобы начать все заново. Никакие причины: чувство долга, кровные узы и много другое не способны на подобное, ведь без любви, проживая совместно долгие годы, можно оставаться чужими друг другу, ведь только настоящая любовь делает людей счастливыми, даже едва знакомых. Любовь вопреки обстоятельствам... Если вам понравилась книга До встречи с тобой, то предлагаем также познакомится с книгой Виноваты звезды и сравнить эти два похожих произведения.

8,8 (1 158 оценок)

Купить книгу До встречи с тобой, Джоджо Мойес

Права на экранизацию этого романа купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер». Съемки окончены. Дата выхода запланирована на март 2016 года.

24 сентября 2015 года выйдет продолжение «До встречи с тобой» под названием «После тебя».

В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес "До встречи с тобой" было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров "Нью-Йорк таймс", переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер".

<p>Дорогая Кларк!<br />Пишу это письмо, что бы доказать вам, что я не такая уж эгоистичная задница. <br />И я ценю ваши усилия.<br />Спасибо.<br />Уилл</p> <p>Я смеялась так громко, что водитель спросил, не выиграла ли я в лотерею</p>
Письмо Уилл Трейнор/Луиза Кларк
Добавила: lisii.a
<p>- Господь всемогущий ! Тоже мне государственная тайна.</p>
Уилл Трейнор
Добавила: lisii.a
<p>"Иногда, Кларк, вы единственное, ради чего я встаю по утрам".</p>
Уилл Трейнор
Добавила: polinkakurepina
<p>Я сказала единственное, что казалось безопасным:</p> <p>— Я скучала по тебе.</p>
Луиза Кларк
Добавила: tapoggg
<p>— Меня… меня зовут Лy. ... <br />Не хотите ли чашечку чая?</p>
Луиза Кларк
Добавила: tapoggg

написала рецензию5 апреля 2018 14:04
До встречи с тобойДжоджо Мойес

На протяжении всех 480 страниц два голоса в моей голове вели некий диалог, доказывая друг другу свою точку зрения. И перевернув последнюю страницу, спор не закончился. Итак.

Вариация первая. Жизнь Уилла сложна и прошла через кардинальные изменения. Его отношения с Лу могли стать неким стимулом, чтоб жить дальше. Жить ради нее, ради приятных мелочей. Тот выбор, который он сделал, можно осуждать. Можно говорить, что он думает только о себе, что это эгоизм. Ведь Лу так просила его, так хотела. В этой вариации можно даже сказать, что он слабый (морально) человек. Существует много примеров, когда люди с ограниченными возможностями радуются жизни, мечтая о большей и более того - достигают того, о чем мечтают.

Вариация вторая. Уилл вел активный образ жизни, он двигался, путешествовал, занимался разными видами спорта, на него было направлено желание многих девушек, а тут... Разумеется, с этим сложно смириться. Принять то, как негативно изменилась твоя жизнь. Принять то, что теперь ты лишен всего, что радовало тебя около 30 лет. Я могу понять Уилла в том плане, что изменения, произошедшие в его жизни, лишили его самой жизни. А стоит ли жить, если каждый день пытка?

Поэтому я не могу поставить большую оценку. Любовные романы в целом не мой жанр, но это книга трогает изнутри. Эмоции Лу, переживания за Уилла и его решения наполняют мозг постоянно. Что касается киноверсии, то она достойна книги. Я бы даже сказала, что она более эмоциональна. Эмилия Кларк сначала раздражала, но в ней было столько же энергии, столько непосредственности! Она идеально воссоздала образ, созданный Мойес. На мой взгляд, это лучший вариант для знакомства с автором и очень не плохой вариант, когда есть желание почитать о любви.

#БК_2018 Рец№12(5. Любимая книга вашего любимого ридлянина -@bookworm1984)

Маргарита (@bookworm1984)7 апреля 2018 17:57

Анна, я так и не поняла-какой из вариантов тебе ближе? Чего же больше у тебя -осуждения или понимания главного героя и его поступка?

Анна (@jasa_anya)7 апреля 2018 19:25

@Bookworm1984, Понимаешь, в том то и дело, что я все ещё не могу решить какой позиции придерживаюсь. С одной стороны осуждение, с другой понимание. Очень противоречиво. Одно могу сказать точно - страшно оказаться в такой ситуации самому или когда такая ситуация с твоими близкими.

написала рецензию14 декабря 2017 19:19
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Бывают здоровые часы, а бывают часы больные, когда время еле тянется и глохнет, когда жизнь — настоящая жизнь бурлит где-то вдалеке.
Признаюсь сразу - ненавижу романы! У меня стойкое отторжение к подобным книгам, особенно к слезно-сопливым. Конечно романы бывают разные, но где есть ярко выраженная тема любви или же мелодраматичная нотка - все, считайте ,что буду сидеть и фыркать на каждой странице. А на фильмы так вообще не затащить! Ну так уж получилось, что от нечего делать глянула экранизацию. а оказалось, что даже ничего, смотреть можно. Хотя, что уж скрывать, фильм теперь добавлен в коллекцию, которую пересматриваю. А теперь перейду к книге.

В группе у меня была знакомая, которая любила подобную литературу. На занятиях периодически видела ее с книгой, то с романом Маккалоу, то еще с каким-нибудь подобным автором. Иногда мы разговаривали о литературе. Обычно я пыталась понять, как такое вообще можно читать и т.п. Ага, и это говорит тот человек, который целую пару с подруженцией спорила на счет Гарри Поттера. Видели бы вы тогда эти глаза одногруппницы) Ну речь не об этом, а об книги Мойес. Короче, как-то раз увидела у этой одногруппницы книгу Мойес. Не помню какую, там девушка и лошадь на обложке была. Так вот, в очередной раз полезла спрашивать. Меня искренне удивило, как же она восхваляла данного автора, в особенности роман "до встречи с тобой". Так как уже не в первый раз слышала о книге, подумала "А почему бы не рискнуть?". Скачала, а прочесть, так и не прочитала. Как уже говорила - глянула фильм, а тут в игре выбор был не особо велик, поэтому и взялась за этот роман. Честно - Не пожалела!

Теперь-то уж точно буду говорить о книге) Сюжет простой, но очень хорошо подан. От книги оторваться было просто невозможно. На самом деле меня просто зацепила энергия Лу! Сама одеваюсь весьма эксцентрично, мама так говорит, так что в Луизе Кларк я увидела себя (только в одежде). Лу - необычная девушка. Яркая, позитивная, - настоящая. Говорит, что думает. Попадает в неловкие ситуации, но, она впечатляет! Уилл Трейнор - некогда избалованный молодой человек, а теперь из-за травмы прикован к инвалидному креслу. С появлением Лу, его мрачная и лишенная радости жизнь - преображается.
А дальше - не буду рассказывать. Дело в том, что тем, кто смотрел фильм, то ничего нового в книге не увидит, за исключением взглядов со стороны родителей и Натана.

В книге поднимается сложная тема эвтаназии. Каждый имеет право на мнение, поэтому выскажусь в поддержку такого решения. Я понимаю позицию Уилла и его желание расстаться с жизнью. Он мучается. У него нет жизни, и он не может получать от нее радости. Да, Лу стала для него солнцем среди пасмурного дня, но этого не достаточно.

"До встречи с тобой" - хорошая книга. Она легкая, незамысловатая. На многих моментах можно посмеяться.

написал рецензию13 октября 2017 8:43

Кирилл (@caiaphas)16 октября 2017 14:13

@Shishkodryomov, законы нужно знать, только чтобы ими допекать их составителей !

@Caiaphas, не знаю здешних составителей, хотя и догадываюсь. Да мне не все ли равно

Кирилл (@caiaphas)16 октября 2017 17:21

@Shishkodryomov,
Убивайте всех, Господь отличит своих»

написала рецензию15 мая 2016 7:25
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Что значит быть инвалидом? Это боль, ограничения, жалость от окружающих, страх, непонимание? И есть, наверное, разница между теми кто таким родился, а у кого инвалидность приобретенная. И опять же не знаю, что хуже: жить такой жизнью всегда и не знать чего лишился, или познать полноценную жизнь, а потом осознать, что не сможешь быть прежним. Принято всегда говорить, как плохо и тяжело таким людям, а то какого окружающим людям всегда опускается. Но ведь близкие и родные страдают не меньше, а порой даже больше.

Именно моральное состояние инвалида и тех, кто о нём заботится является темой этой книги. Тема очень тяжёлая, сложная, спорная и к тому же очень печальная. Главная героиня пытается пробудить жизнь в человеке, который был в здоровом состоянии очень деятельным человеком, никогда не сидевшим на месте, всегда в движении. И не просто в движении, а покорял горные вершины, прыгал с парашюта, отправлялся в пешие походы, посещал концерты, ходил по ресторанам, то есть вёл очень насыщенную активную жизнь. Это была его цель и смысл жизни - познать мир. И теперь он вынужден сидеть в четырёх стенах в инвалидном кресле. И вот такому человеку мало просто улыбаться. Даже если вы заставите его смеяться этого тоже будет мало. Как тяжело быть таким человеком? Как тяжело быть рядом с таким человеком?

Настолько книга душераздирающая. Даже пишу эту рецензии и опять слёзы на глазах наворачиваются. Вот я наревелась за время чтения! И знала же, что не будет хэппи энда, все равно читала и надеялась до последней строчки на чудо. А конец вполне логичный и реальный. Но такая реальность так тяжела. Впервые познакомилась с Джоджо Моейс и не знаю как ее остальные книги, но эта заставила задуматься о многом и так потрепать душу...

Одри Тоту (@ninelya)14 августа 2017 0:11

Только что вот дочитала книгу, обревелась.... Как же давно меня книги за нутро не хватали) а я гастроилась читать продолжение, отзывы даже не смотрела пока. Ты не читала ещё? Вижу больше года прошло)

@lerochka14 августа 2017 20:21

@Ninelya, ой, я тоже уревелась во время чтения..
Нет, не стала читать вторую часть. Там нет Уилла! И поэтому не хочу)

И вправду ты пропала совсем. Надеюсь хоть на чтение книг было время? И я иногда подглядываю за тобой в вк)

Одри Тоту (@ninelya)17 августа 2017 8:21

@lerochka, да, Уилла нет. Уже не то, но я все же начала читать. Посмотрим, может даже рецензию накатаю)) я не потерялась) на чтение книг время есть и сюда стараюсь заглядывать :)

написал рецензию1 июля 2017 11:05
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Интересная история любви. Главная героиня влюбилась в инвалида, что было достаточно очевидно, судя по названию книги. Может быть этого не произошло, если бы рядом с ней был не влюбленное в своё тело, Патрик. Уилл меня порадовал. Интересный, образованный, сильный персонаж. Натан, этакий добряк с большим сердцем. Не буду перечислять всех. Автор передо мной раскрыла жизнь небольшого городка и познакомила меня с разными интересным людьми и их бытом. Сильного впечатления книга на меня не произвела. Она интересная. Особенно последние страниц 100, где местами от нее невозможно было оторваться. Для меня эта книга захлопнулась, после прочтения и не оставила после себя какого-то особенного эффекта. Всё же она стоящая и я рад, что её прочитал, что на какую - то часть смог заглянуть в жизнь квадриплегиков и людей, которые им помогают. Спасибо автору!