До встречи с тобой

2012
До встречи с тобой (1 книга из 3)

До встречи с тобой - книга о любви и сильный, трогательный роман. Удивительная история о людях, совершенно разных, которые, быть может, могли никогда не встретились при других обстоятельствах и их жизненные пути могли не соприкоснуться. Увлекательные персонажи, захватывающий сюжет, предлагаю задуматься о том, как может измениться судьба в течении одного дня... И жизнь стоит того чтобы начать все заново. Никакие причины: чувство долга, кровные узы и много другое не способны на подобное, ведь без любви, проживая совместно долгие годы, можно оставаться чужими друг другу, ведь только настоящая любовь делает людей счастливыми, даже едва знакомых. Любовь вопреки обстоятельствам... Если вам понравилась книга До встречи с тобой, то предлагаем также познакомится с книгой Виноваты звезды и сравнить эти два похожих произведения.

8,8 (1 252 оценки)

Купить книгу До встречи с тобой, Джоджо Мойес

Права на экранизацию этого романа купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер». Съемки окончены. Дата выхода запланирована на март 2016 года.

24 сентября 2015 года выйдет продолжение «До встречи с тобой» под названием «После тебя».

В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес "До встречи с тобой" было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров "Нью-Йорк таймс", переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер".

<p>Весна пришла мгновенно, и зима, подобно незваному гостю, резко натянула пальто и исчезла, не попращавшись. </p>
Луиза Кларк
Добавил(а): belokopytova2005
<p>Но самым сильным чувством был ужас. Открывшаяся истина преследовала меня. Как можно жить, считая дни до собственной смерти? Как мог этот мужчина, чьей кожи - живой и теплой - я сегодня утром касалась, решиться оборвать свою жизнь? Как случилось, что при всеобщем одобрении эта кожа через шесть месяцев будет гнить под землёй? </p>
Луиза Кларк
Добавил(а): belokopytova2005
<p>Дорогая Кларк!<br />Пишу это письмо, что бы доказать вам, что я не такая уж эгоистичная задница. <br />И я ценю ваши усилия.<br />Спасибо.<br />Уилл</p> <p>Я смеялась так громко, что водитель спросил, не выиграла ли я в лотерею</p>
Письмо Уилл Трейнор/Луиза Кларк
Добавила: lisii.a
<p>- Господь всемогущий ! Тоже мне государственная тайна.</p>
Уилл Трейнор
Добавила: lisii.a
<p>"Иногда, Кларк, вы единственное, ради чего я встаю по утрам".</p>
Уилл Трейнор
Добавила: polinkakurepina

написала рецензию1 января 2020 9:10
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Теперь я понимаю, почему эта книга стала такой популярной. Понимаю и то, почему мне хотелось за неё браться. Я думала, что она примерно того же уровня, что и другие книги Мойес. Они неплохи, но не дотягивают до того, чтобы хотелось о них рассказывать.

Да и эта история, если честно, кажется простой. Но она цепляет. Не знаю уж чем, но цепляет так, что душу выворачивает. Я давно не хотела остаться после книги одна, чтобы пролить минимум литр слёз.
Накал становится таким сильным, что ты мысленно умоляешь автора уже рассказать, чем всё кончится. Ты к финалу так измотан, что согласен уже на любой финал, и он тебя любой устроит.

А история любви здесь проста, как я уже писала выше. Парень и девушка, которые никогда бы не встретились, если бы не трагические обстоятельства одного из них. Этой любви не должно было быть даже и после их встречи. Но любовь случилась. Чистая, искренняя, отдающая всё.
Честно говоря, и сказать-то больше нечего. В книге главное не сюжет, главное то, что она вызывает эмоции.

написала рецензию30 июня 2019 21:47
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Я восхищаюсь мастерством Дж. Мойес, подать довольно спорную и болезненную тему так легко и изящно.
Как жить, если ты лишился всего, что ценил в жизни?
Должен ли человек, не желающий влачить жалкое существование, держаться за жизнь ради других, ради их спокойствия, чтобы оградить их от боли и печали?
Не лучше ли освободить их от бремени, пусть и против их воли?
Говорят, если любишь – отпусти, подходить ли данное высказывание к подобной ситуации?

После прочтения остается много вопросов, на которые приходится самому себе дать ответы. А не лучшая ли та книга, которая заставляет думать и чувствовать? И хоть в книге описана довольно типовая история любви, благодаря ярким героям их характерам и особенностям, да что уж намекать, благодаря теме инвалидности книга кажется необыкновенной.

Я за эвтаназию. И все таки не смотря на то, что я полностью разделяю позицию Уилла, мне не менее импонирует желание Кларк его спасти. Та самоотверженность, с которой она подходит к своей миссии не может не восхищать. Одновременно очень интересно наблюдать, как под влиянием Уилла Луиза выбирается из своей скорлупы, растет, развивается, ставит цели. Удивительно, что в попытке заставить полюбить жизнь своего подопечного Кларк сама научилась ее ценить.

К сожалению, задолго до прочтения книги мне довелось увидеть ее экранизацию, она прекрасна, но лишила меня интриги в финале и сильно сбавила градус эмоций при прочтении. Однако я, не смотря на это, получила огромное удовольствие от книги. И, конечно, буду ее рекомендовать.

#загадочная_пирамида
#ненадоЛяЛя

@ottovi, после фильма книга уже не воспринимается так остро.

@rina_rot, эта история мне кажется вполне завершенной. Но мне нравится Дж. Мойес, так что, возможно, прочту продолжения как самостоятельные книги.

Катерина (@rina_rot)1 июля 2019 18:32

@AnfiskaBaeva, я ожидала худшего, начиталась отзывов, что так себе и т.п. но мне понравилось в итоге, с одной стороны как отдельное произведение, а с другой - интересно про судьбу героини. Правда читала с большим перерывом от 1 книги)

написала рецензию22 июля 2018 8:21

Есть ли право на…смерть?
Сегодня тема эвтаназии достаточно популярна в литературном и киноискусстве. Данное произведение не исключение, однако, следует отметить его положительные, на мой взгляд, отличительные черты, которые делают его очень живым (достаточно освещая проблему выживания инвалидов в мире «нормальных» людей), но, при этом, ненавязчивым и приятным к восприятию.
Во-первых, главный герой книги не парень, который волею провидения и невнимательного водителя стал квадриплегиком, а простая девушка из английской глубинки, которая усердно работает там, где придется, чтобы прокормить свою немаленькую семью, даже – быть сиделкой при практически полностью парализованном парне. Автор осознанно пропускает весь сюжет через ее глаза и рассуждения, позволяя увидеть то, как меняется она сама, какие грани этого несправедливого мира для себя открывает.
Во-вторых, это «история Золушки» преподносит немало уроков читателю…очень правильных и нужных. Казалось бы, все на поверхности, но нет, современным людям стоит постоянно напоминать о человечности, о важности думать о чувствах и страданиях других (и не важно, больны они или нет), о том, что мы все равны и правах и в желаниях, но имеем на их воплощение разными возможностями), о том, что мы индивидуальны и неповторимы, а главное – что мы не вправе решать за других, подменяя любовь эгоизмом.
В-третьих, в отличие от других произведений (например, «100 дней счастья»), от него не остается тягостного, неприятного ощущения. Лишь философские размышления о собственной жизни: что мы ждем, на что надеемся, как проводим и на что «тратим» свое время…
Очень понравилось произведение, и на данный момент, оно кажется мне достаточно законченным – пока не хочется читать продолжение, чтобы дать себе «переварить», прочувствовать финал первой книги.
#БК_2018 5. Любимая книга любимого ридлянина (выбирала из избранного у @zoyarekomendyet)

написала рецензию19 мая 2018 18:54

Небольшое предисловие.
Когда-то я зареклась читать современные дамские романы, в том числе и книгу Джоджо Мойес - слишком уж много было приковано к ней внимания, а обложка книги пестрила звучными попсовыми выдержками из знаменитых изданий, как это сейчас модно. По какой-то причине я не люблю все эти ухищрения маркетологов, в моем воображении сразу рисуется какая-нибудь переоцененная гипертрофированная история о любви. Как-то даже я наткнулась на обложку с мотивирующим к покупке текстом: «Всем, кому понравилась Сесилия Ахерн!». В моем случае – это демотиватор, потому как к Сесилии Ахерн у меня противоположное отношение (или, правильнее сказать, нейтральное – ее книги не для меня), поэтому я окончательно решила, что роман Мойес интересен мне не будет. И несмотря на то, что книга регулярно попадалась мне на глаза (прямо-таки сверхъестественно часто), я сознательно ее игнорировала.

Но, раз я пишу эту рецензию, вы уже догадались, что случай все-таки свел меня с этой книгой. Я ни как не могла выбрать чтение под настроение, начинала читать несколько книг - все было не то. И тут мне впихнули (в прямом смысле слова) в руки это роман и сказали: «Читай!»

Я начала читать с некоторым недоверием, но в то же время и с любопытством – здоровый интерес выяснить, почему же роман так популярен. И очень скоро чтение меня захватило и я поняла, что зря не прочла его раньше.
Мне не хочется говорить о стиле и языке, нет ни малейшего желания разбирать произведение по полочкам. Все это не важно. Единственное чего хочется - поделиться своими эмоциям от прочитанного. Именно эмоции делают эту книгу живой, особенной, не такой как все. Она очень трогательная и как-будто бы… родная (не могу подобрать более точного определения). Удивительно или нет, но я увидела в Лу и ее жизни частичку себя. Возможно, это не то сравнение, которого бы хотелось. Но меня искренне удивляло насколько некоторые факты ее жизни схожи с моими. Это, я уверена, и подкупило в первую очередь. Мне близка и понятна обстановка в ее семье и вытекающее из нее отсутствие возможностей, которые в итоге приводят к инертности и смирению. Все это - рутина, бытовуха, если хотите, которая мешает узнать жизнь. К слову, характеры и ситуации прописаны очень хорошо. Я ни разу не усомнилась, что это действительно реальная семья.

Но все это относится к периоду «до встречи». Что касается второй части (после знакомства с Уиллом), на ум просятся только пафосные изречения, я не буду ими бросаться (уже достаточно). Просто скажу, что эта книга своего рода мотиватор - заставит взглянуть на свою жизнь со стороны и осознать, что всегда есть возможность ее изменить.

Касательно решения Уилла. Мне бы не хотелось рассуждать об этом потому, что здесь нет единственно правильного мнения. Отношение к этой ситуации может быть разным. И каждый может быть прав в своем отношении. Можно считать его поступок эгоистичным по отношению к людям, которые его любят, но, если рассмотреть эту ситуацию под другим углом, можно прийти к выводу, что любящие его люди эгоистичны не меньше. Для них важно, чтобы он был жив, для него невозможно жить, испытывая боль и унижения. В итоге, на первый план выходит тема уважения чужого решения. И это одна из самых важных тем этого произведения.

Ну вот, складываю оружие – мне понравилось. А ведь так не хотела читать.

Теперь думаю, стоит ли знакомиться с произведениям Джоджо Мойес дальше, особенно с полной серией "До встречи с тобой". Может кто-нибудь посоветовать?

Анна . (@jasa_anya)16 июля 2018 8:37

@id40701797, мне кажется не всегда все книги автора хорошо. Любого автора я имею виду. Прочитала Корабль невест и несколько раз чуть не уснула. Так что раз на раз.

Dreamy devil (@centelleo)16 июля 2018 19:13

@jasa_anya, про "Корабль невест" ничего сказать не могу, к сожалению, не читала. Разумеется, попадаются и не очень интересные, таковой мне показалась первая книга Мойес "Счастливые шаги под дождем". А вот остальные мною прочитанные оказались весьма и весьма впечатляющими;)

Dreamy devil (@centelleo)16 июля 2018 19:16

@MissSnow, может показаться, что сюжет слегка затянут в начале, но он интересен с точки зрения психологии: как Луиза выходила из этого состояния подавленности и отчаяния.

написала рецензию5 апреля 2018 14:04
До встречи с тобойДжоджо Мойес

На протяжении всех 480 страниц два голоса в моей голове вели некий диалог, доказывая друг другу свою точку зрения. И перевернув последнюю страницу, спор не закончился. Итак.

Вариация первая. Жизнь Уилла сложна и прошла через кардинальные изменения. Его отношения с Лу могли стать неким стимулом, чтоб жить дальше. Жить ради нее, ради приятных мелочей. Тот выбор, который он сделал, можно осуждать. Можно говорить, что он думает только о себе, что это эгоизм. Ведь Лу так просила его, так хотела. В этой вариации можно даже сказать, что он слабый (морально) человек. Существует много примеров, когда люди с ограниченными возможностями радуются жизни, мечтая о большей и более того - достигают того, о чем мечтают.

Вариация вторая. Уилл вел активный образ жизни, он двигался, путешествовал, занимался разными видами спорта, на него было направлено желание многих девушек, а тут... Разумеется, с этим сложно смириться. Принять то, как негативно изменилась твоя жизнь. Принять то, что теперь ты лишен всего, что радовало тебя около 30 лет. Я могу понять Уилла в том плане, что изменения, произошедшие в его жизни, лишили его самой жизни. А стоит ли жить, если каждый день пытка?

Поэтому я не могу поставить большую оценку. Любовные романы в целом не мой жанр, но это книга трогает изнутри. Эмоции Лу, переживания за Уилла и его решения наполняют мозг постоянно. Что касается киноверсии, то она достойна книги. Я бы даже сказала, что она более эмоциональна. Эмилия Кларк сначала раздражала, но в ней было столько же энергии, столько непосредственности! Она идеально воссоздала образ, созданный Мойес. На мой взгляд, это лучший вариант для знакомства с автором и очень не плохой вариант, когда есть желание почитать о любви.

#БК_2018 Рец№12(5. Любимая книга вашего любимого ридлянина -@bookworm1984)

Маргарита (@bookworm1984)7 апреля 2018 17:57

Анна, я так и не поняла-какой из вариантов тебе ближе? Чего же больше у тебя -осуждения или понимания главного героя и его поступка?

Анна . (@jasa_anya)7 апреля 2018 19:25

@Bookworm1984, Понимаешь, в том то и дело, что я все ещё не могу решить какой позиции придерживаюсь. С одной стороны осуждение, с другой понимание. Очень противоречиво. Одно могу сказать точно - страшно оказаться в такой ситуации самому или когда такая ситуация с твоими близкими.