До встречи с тобой

2012
До встречи с тобой (1 книга из 2)

До встречи с тобой - книга о любви и сильный, трогательный роман. Удивительная история о людях, совершенно разных, которые, быть может, могли никогда не встретились при других обстоятельствах и их жизненные пути могли не соприкоснуться. Увлекательные персонажи, захватывающий сюжет, предлагаю задуматься о том, как может измениться судьба в течении одного дня... И жизнь стоит того чтобы начать все заново. Никакие причины: чувство долга, кровные узы и много другое не способны на подобное, ведь без любви, проживая совместно долгие годы, можно оставаться чужими друг другу, ведь только настоящая любовь делает людей счастливыми, даже едва знакомых. Любовь вопреки обстоятельствам... Если вам понравилась книга До встречи с тобой, то предлагаем также познакомится с книгой Виноваты звезды и сравнить эти два похожих произведения.

Купить книгу До встречи с тобой, Джоджо Мойес

Права на экранизацию этого романа купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер». Съемки окончены. Дата выхода запланирована на март 2016 года.

24 сентября 2015 года выйдет продолжение «До встречи с тобой» под названием «После тебя».

В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес "До встречи с тобой" было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров "Нью-Йорк таймс", переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия "Метро-Голдвин-Майер".

<p>— Ах ты говнюк! — завопила я. — Я тебе ноги переломаю, марафонец, так что о сто пятьдесят седьмом месте будешь только мечтать!</p>
Катрина Кларк
Добавила: nadia_tayote
<p>— Это были лучшие шесть месяцев в моей жизни, — сказала я.</p> <p>Повисло долгое молчание.</p> <p>— Ты не поверишь, Кларк, но в моей тоже.</p>
Добавила: nadia_tayote
<p>– Господь всемогущий, – покачал он головой. Я глядела на него. – Что еще вы запихали мне в еду? Сейчас вы попросите меня открыть тоннель, чтобы Мистер Поезд мог доставить немного кашицы из брюссельской капусты на чертову Станцию Язык?</p>
Уилл Трейнор
Добавил(а): LookDreamer
<p>-Мы не можем изменить людей<br />-Что же мы можем?<br />-Любить их...<br /></p>
Добавила: id185803902
<p>Он говорит,что наши счёта за отопление больше,чем ВВП маленькой африканской страны.</p>
Луиза Кларк
Добавила: id139117043

написала рецензию14 ноября 2016 22:45
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Что мне действительно нравится в этой книге, так это то, что она учит целеустремленности и умению выражать свои истинные чувства. Скажу сразу, что я не смотрела фильм (и пока даже не планирую) и не читала продолжение, потому что мне хватило той концовки, которая здесь была. И еще, здесь я никак не буду касаться сюжета, потому что, мне кажется, он известен каждому, кто более или менее интересуется современной зарубежной литературой подобного рода. Это не банальный любовный роман типа "Я ее любил, я его любила", это по-настоящему душевная история, история настоящей любви, которой всегда есть место в реальной жизни. Можно сколь угодно долго дискутировать на тему того, что Мойес очень умело сыграла на социальных и этических аспектах жизни героев. Еще бы, она не совсем удачливая барышня в поисках работы, он богатый инвалид, ежеминутно думающий об эвтаназии. У них ничего общего, кроме любви, больной, опасной, разрушающей любви. Но будем честны перед собой - большинство из нас мечтают испытать то чувство, которое было даровано этим двоим.
Я не буду лгать, говоря, что в конце я рыдала и "это лучшее, что я читала в своей жизни", но книга зацепила некие струны в моей душе, несколько крупных слез все-таки капнули на белые хрустящие страницы книги, а это значит, что читала я ее не напрасно.
#Кр1_2курс
CSI: Место преступления Лас-Вегас

написала рецензию13 ноября 2016 16:18

написала рецензию6 ноября 2016 8:56
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Долго не решалась начать читать «До встречи с тобой». Больше люблю читать исторические книги, фентези, приключения, а тут – роман про великое чувство. Но - решилась. И ни сколько не пожалела. Главные герои – люди из «разных миров». Он – красавчик, живший богатой, насыщенной жизнью, имеющий средства, возможности, красивую, утонченную девушку, бизнес, обеспеченную семью, друзей, словом, все, о чем только можно мечтать, но в одночасье потерявшее все это. Она – безработная девушка, ищущая способ занять себя и заработать денег для семьи, не очень-то понимающей ее, неамбициозная, не требующая многого от жизни. Но они – такие разные – оказались очень нужны друг другу. Уилл, потерявший после аварии интерес к жизни, не думал, не гадал, что кто-то или что-то превнесет в его «ограниченную всеми рамками» жизнь новизну, новые чувства и размышления. Луиза поймет, что жизнь – это подарок судьбы, и надо «жадно жить», а не плыть по течению, довольствуясь малым.

Но меня больше всего взволновали не эти переживания героев. Я посмотрела на жизнь глазами Уилла, глазами из инвалидного кресла. Да, люди с ограниченными возможностями живут рядом с нами. Но как-то не задумываешься над тем, КАК они живут, что они думают, о чем переживают, как это тяжело – постоянно от кого - то зависеть. Да нельзя сдаваться, опускать руки, думать о смерти, но это легко говорить тем, кто «по другую сторону баррикад». А как преодолеть себя, когда «работает» только голова? Я не осуждаю Уилла за его решение воспользоваться эвтаназией, каждый волен решать сам, может это и малодушие, но только поменяв свою жизнь с «плюса» на «минус», человек вправе решать.

Мне кажется основной лейтмотив книги – это не любовь между главными героями, как многие позиционируют эту книгу, (они просто не успели развить и укрепить это чувство), эта книга о том, как люди, сами того не ведая, меняют в лучшую сторону жизнь других людей, открывают эту жизнь с другой стороны. Уилл, ставший в силу обстоятельств циником, капризным, неуравновешенным человеком, тем не менее открыл Луизе «окно» в жизнь, показал всю ее многогранность и великолепие. А Луиза, сама того не желая, всколыхнула в Уилле великое чувство любви, подарила ему счастливые моменты в жизни, о которых он уже не мечтал и не думал. Я не осуждаю Уилла и надеюсь, что Луиза правильно воспользуется уроками своего друга.

Книга очень позитивная, жизнеутверждающая, немного грустная, заставляющая поразмыслить над собой, над жизнью. Думаю, что следует прочитать и продолжение этой истории.

#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше)

написала рецензию15 октября 2016 19:27
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Читала книгу в июле в отпуске. И книга была очень интересной и затягивала.
Книга заставляет задуматься о жизни, поменять в ней что-то, пересмотреть всю свою жизнь от начала и до сегодняшнего момента.
Немного о героях. Мне показался немного отчужденным, упертым и эгоистичным главный герой. Да с ним случилась трагедия из-за которой он стал инвалидом, но при всем этом не думаю, что в реальности люди теряют любовь к жизни. Ведь несмотря на то что происходит в жизни, мы всегда стараемся искать что-то хорошее. А этот герой даже под конец начал немного злить своей упертостью. Другое дело главная героиня. Несмотря на все трудности, позитивный луч света, яркая, всегда улыбается, несмотря на все трудности.
Короче говоря! Книга интересная и если бы я ставила оценку, то я бы поставила 10 из 10. Читать эту книгу или нет, решать остается только читателем. Но на мой взгляд эта книга должна быть прочитана, она оставляет след в сердце у каждого читателя, и заставляет менять себя и свою жизнь к лучшему.

написала рецензию14 октября 2016 15:53
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Пожалуй, это самая популярная книга у Джоджо Мойес. Самой стало интересно, когда увидела трейлер к одноименному фильму и не удержалась, взяла и купила книгу. Я не помню уже, какая книга вызывала такую бурю эмоций (в основном слезы) во время финала и огромную пустоту с чувством несправедливости. И от книги невозможно оторваться, она буквально забирает тебя и переносит к месту событий.
Иногда жизнь жестоко с нами обходится и в один момент лишает любого будущего. Так случилось с Уиллом Тейнором, который попал в аварию и стал инвалидом на всю жизнь. Он больше не видит смысл в жизни, ведь с каждым годом ему все хуже и хуже. И вот появляется Луиза, девушка солнце, которая всеми возможными способами пытается найти с ним общий язык и поверить в себя и жизнь. Вместе они будут идти друг к другу навстречу, искать компромиссы и изменят самих себя.
"До встречи с тобой" полностью меняет представление о жизни, заставляет задуматься о своем выборе и стоит ли так продолжать жить. Ну и сама тема книги любовь, искренняя, настоящая и всепоглощающая.

#Кр1_2курс