10 книг о том, что человек может преодолеть все

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Если сейчас настал тот период в жизни, когда у вас ничего не складывается и все валится из рук. Тогда стоит открыть нашу подборку! Эти книги подарят вам надежду и веру в лучшее. Вы все сможете! Стоит только поверить в себя и в близких!

1 О книге

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.

Виноваты звёзды

Джон Майкл Грин

Рейтинг: 8.6

2 О книге

Удивительная история о людях, совершенно разных, которые, быть может, могли никогда не встретились при других обстоятельствах и их жизненные пути могли не соприкоснуться.

До встречи с тобой

Джоджо Мойес

Рейтинг: 8.8

3 О книге

23 июля 1843 года в Канаде произошло кошмарное преступление, до сих пор не дающее покоя психологам и криминалистам.

...Она же «Грейс»

Маргарет Этвуд

Рейтинг: 7.8

4 О книге

Автобиографический роман в рассказах «Белое на черном», ставший сенсацией уже в журнальной публикации. Издатели завидуют тем, кто прочтет это впервые.

Белое на черном

Рубен Гальего

Рейтинг: 8.2

5 О книге

Это рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься - парализованного французского аристократа и безработного алжирского эмигранта. Но они встретились. И навсегда изменили жизнь друг друга.

Ты изменил мою жизнь

Абдель Селлу

6 О книге

Роман о битве, которую ведет женщина с тяжелой болезнью,— битве за память, мысли, воспоминания, за своих любимых и близких.

Навеки Элис

Лайза Дженова

Рейтинг: 8.3

7 О книге

Однажды в спортзале Алиса Лав лишилась сознания и, падая, ударилась головой. Очнувшись, она обнаружила, что не помнит последнее десятилетие своей жизни.

Что забыла Алиса

Лиана Мориарти

8 О книге

История жизни реального человека - Уильяма Стэнли Миллигана раскрыта в этой книге. Страдающему психическим заболеванием удавалось избежать судебного наказания по ряду тяжелейших статей. Страдая провалами памяти он совершал преступления и попадал в смешные ситуации. Он проживал отрезки чужих жизней и в один момент забывал, что это был он.

Таинственная история Билли Миллигана

Дэниел Киз

Рейтинг: 8.8

9 О книге

Так вот, когда эта простая на первый взгляд, но бесконечно искренняя и трогательная история закончилась - началась "История Оливера".

История Оливера

Эрик Сигал

10 О книге

Костя никогда не притворяется и никому не желает зла. Но он умеет радоваться жизни так, как мало кто из нас – юноша-ребенок с незапятнанной душой и богатым, но так непохожим на наш с вами внутренним миром. Юноша чувствует, что к их дому подкрадывается беда.

Даун

Михаил Ремер