Музыкальный приворот

2013

Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще делать, и будет ли такая любовь настоящей? И что, если этот парень - рок-звезда и кумир миллионов? Все это вы сможете узнать, прочитав книгу Музыкальный приворот, а также вы найдете цитаты, рецензии и факты об этой книге.

Купить книгу Музыкальный приворот, Анна Джейн

написала рецензию14 ноября 2016 11:18
Музыкальный приворотАнна Джейн

Этот музыкальный приворот так меня приворожил в своё время, что оторваться не могла, не дочитав и остальные части. И понравилась книга сколько не сюжетом, который порой зашкаливал от неправдоподобности и этакой молодежной "крутости", а юмором. Юмор здесь тоже не сказать, что серьёзный, но зато очень легкий и прикольный - молодежный, что полностью соответствует жанру young adult. Сам язык очень простой, в основном состоит из диалогов, поэтому книга очень быстро читается, хотя объём не малый.

О чём книга? О любви, молодости и музыке. В особенности о музыке. Главный герой солист музыкальной рок группы. И тут он знакомится с простой девушкой. Или она с ним знакомится. Тут очень сложный вопрос. И начинается … нет, не любовь. Черте что начинается! Бразильский сериал отдыхает. Тут столько побочных героев и ответвлений. С одной стороны хорошо – автор не стал зацикливаться только на двух «влюбленных», с другой – слишком много порой казалось всего и всех.

В отличии от моих одногруппников, моя рецензия не отрицательная, а большей частью положительная, потому что как ни странно книга мне понравилось. Посмеялась: и над героями, и над автором. Тут главное, если решили взять книгу в руки нужно иметь в виду, что вас ожидает рассказ … как бы сказать, чтобы не обидеть автора… рассказ от подростка что ли. Представьте двух молоденьких девчонок 13-15 лет, обсуждающих вчерашнюю вечеринку. Вот что-то похожее.

@lerochka14 ноября 2016 14:26

90@lanalana, не, для меня как раз сюжет важнее. Но может быть дело в том, что 90% книг у меня аудио и поэтому на слух не особо разбираю насколько коряво текст написан

Лана (@lanalana)14 ноября 2016 14:29

@lerochka, ну, это же замечательно! Я и в жизни люблю попридираться, а это не так уж и хорошо)

НасТася (@anastasia_roja)14 ноября 2016 18:22

Умница! Доп №3!

написала рецензию13 ноября 2016 17:59
Музыкальный приворотАнна Джейн

Книгу читала ещё в начале этого курса, но только сейчас решилась на то, чтобы написать рецензию. Боюсь, если бы я это сделала раньше её забанили б за большое количество нецензурной лексики.
В книге мне не понравилось абсолютно все, включая открытой концовки с её последующим продолжением, до вопросов, которые писательница мурыжила на протяжении всей книги, но так и не удосужилась ответить.
Я буквально через каждые две страницы смотрела, сколько мне еще осталось читать эту белебурду и каждый раз со стоном понимала, что оооочень много.
Было более чем понятно, кто скрывается за обликом неуверенного в себе одногруппника и только одна мысль была в голове: «насколько же нужно быть тупой чтобы этого не замечать (потому что искренне считаю, что смена всего лишь причёски и напяливание очков ничего не даёт если общаешься с человеком продолжительное время) и каким же нужно быть неадыкватом, чтобы так кардинально (в характере) перевоплощаться и ловить от этого кайф.
О минусах книги я могу много чего рассказать, но для того чтобы не растягивать рецензию, дальнейшие минусы перечислю по пунктам:
- постоянный накал страстей, невероятное количество восклицательных знаков.
-тупая, бесхребетная героиня.
- очень, очень много информации, которая совсем не нужна. К примеру, взамен того чтобы просто написать к примеру, Катя пошла спать писательница пишет, что Катя встала, начала передвигать ноги, описала как она это делает, что при этом чувствует, про что думает и только после этого Катя доходит до кровати, садится, потом ложится а потом только засыпает. Ну вы меня поняли.
-побочные линии приветствуются, но не когда одна и та же ситуация повторяется несколько раз, к этому всему добавляется вообще никому не нужные воспоминания не о чем, а потом еще снова та же ситуация только уже от третьестепенного героя.
-тупая, злобная и неадекватная подруга и, если Катя общается с ней у нее самой не все дома.
-невероятный пиар группы «на краю» при том, что великий гугл выдает, что она существует (совпадение? Не думаю).
Из всего прочитанного для себя сделала только два вывода – я переоценила возможности писательницы и все, я наконец вышла из полугодичного книгозапоя подобных книг за что отдельное спасибо писательнице.

Тати (@tatuys)13 ноября 2016 18:21

@rina_rot, это был тихий ужас))) для полного счастья не хватило только, чтобы все ее передвижения были описаны по второму и третьему кругу другими персонажами))

Пандачитун (@skerty)14 ноября 2016 5:48

У меня такой тихий ужас со Стеклянными книгами вышел, но я в итоге психанула, поняла что описания ни о чем мне надоели и бросила, хотя больше половины прочитала (((

А от Анны Джейн не ожидала такого)))

Тати (@tatuys)14 ноября 2016 18:13

@skerty, аналогично)) а что со Стеклянными книгами? Вроде по описанию ничего так, сойдет. Слишком печально?

написала рецензию24 октября 2016 19:58

#Х1_3курс

Видимо у меня случилось помутнение рассудка или так подействовал нечитоз, после которого захотелось лёгкого ненапрягающего чтения. Других причин, по которым я выбрала из списка именно эту книгу, мне трудно найти. Ну, а если серьёзно было интересно узнать, что же такое нужно сочинить, чтобы получить звание «Звезда Рунета» и издать своё творение в бумаге. Со вторым более-менее понятно. В самом начале читаем благодарность Диме Билану за помощь в публикации. Здесь всё ясно.

Если говорить о самой книге — она никакая. Язык на уровне школьника-троечника. Много стилистических и логических ошибок да просто коряво написано, так во дворе не очень умные подростки общаются. Кажется, что редактор просто отложил рукопись в сторону, потому что здесь легче всё переписать, чем исправлять ошибки.

Главная героиня Катрина, которая и рассказывает эту историю, единственный адекватный человек среди идиотов. Об этом она и сообщает в самом начале, описывая родственников и друзей. Каждый из них ходячий стереотип. Подруга Настя — охотница за богатыми мужиками. Младшая сестра Нелли — анимешница. Старший брат — компьютерщик с красными глазами. Папа — современный художник. Молодящийся дядя метросексуал, сильно смахивающий на голубого. Описывать их подробно не стоит. Нужно только вспомнить все известные стереотипы о подобных типах людей. А ещё есть подружка Нина с внешностью ангела и речью пьяного грузчика. Катрина конечно же скромница, глаза не красит, по клубам не шляется, слушает исключительно классическую музыку, а рок просто за музыку не считает.

Суть всего этого романа в том, что Нине очень понравился один из рок-музыкантов и она отправляется к гадалке, чтобы его приворожить. И всё завертелось... на месте. Все куда-то ходили, о чём-то говорили, и эта вода заполняет большую часть страниц.

Конечно, каждый может писать всё, что хочет и читать каждый может, что нравится, но называть это бестселлером и самой популярной рукописью Рунета! Это выше моего понимания.

Соня (@skantor)24 октября 2016 20:38

@lanalana, про анимешников просто смешно. У меня много знакомых любили в свое время анимэ, и что-то ни от кого не слышала японских словечек через раз. А анимэ вроде как разное есть) Но стереотипы надо холить и лелеять, а то как ещё звездой рунета станешь)

@loki24 октября 2016 20:54

в этом рунете скоро с*ать сядешь, а подтираться дадут самой популярной рукописью. Потому что больше ничего нет. Только самые популярные рукописи на каждом шагу

НасТася (@anastasia_roja)30 октября 2016 18:32

Есть одна моя любимая песня Танита Тикарам "Помутнение рассудка". Вот впредь пусть будет только приятное помутнение)))

Экзамен №1!

написала рецензию14 октября 2016 16:32

#Муз1_5курс

Совсем ничего не имею против young adult произведений, и (по секрету) иногда с большим удовольствием их читаю, также не сторонюсь и тех, что размещены в рунете до их опубликования. Но сие произведение просто довело меня до состояния дикого непонимания как такое можно написать? Как такое можно спокойно читать? Зачем и кто вообще решил это опубликовать в бумаге???

Я поклонница рока и с уважением отношусь к любому направлению музыки, так же как и к их фанатам, поэтому меня совершенно разозлило, что автор пишет, что людям с хорошим музыкальным вкусом не может нравится тяжелая музыка. Ну как так?

Герои книги просто раздражают, то это какие-то «фифы» «на понтах», пьющие и дерущиеся, матерящиеся как сапожник, то слишком «синие чулки», все такие суперталантливые, на дорогих машинах, выступающие в модных клубах и прочее. Интересно, автор вообще знакома хоть с одним исполнителем хоть какой-то группы? Все такое оторванное от реальности, какие-то детские мечты и представления о жизни, которая автору совсем не знакома.

И совсем забыла упомянуть, что читать просто невыносимо, противный и неестественный язык повествования, глаза б мои не видели таких книг! И я даже не могу представить, что у нее есть продолжение, а оно есть! Скажу честно, я ее не дочитала, не смогла. И для меня было просто открытием что это не единственное произведение автора, она достаточно плодотворна, но меня теперь не за какие коврижки не заставят прочитать ни одного ее произведения.

Валюшка (@dpakoshka)14 октября 2016 16:41

Второй экзамен сдан. Знала бы, что автор пишет в этой книге такое: "Людям с хорошим музыкальным вкусом не может нравится тяжелая музыка." - ни за что не включила бы в список...

@margaret_88814 октября 2016 17:12

Валюшка (@dpakoshka), ну тут же как лотерея, пока не начнешь читать не узнаешь, эхх...

Соня (@skantor)14 октября 2016 17:14

Так вот я и узнала, что у меня оказывается плохой вкус в музыке. Только что такое хороший вкус?...
Очень рада, что в итоге не взяла эту книгу)

написал(а) рецензию1 августа 2016 20:09
Музыкальный приворотАнна Джейн

Профиль писательницы Анны Джейн я случайно увидела в одной социальной сети. Прочитала парочку цитат из её произведений. В тот момент мне хотелось какого- нибудь легкого чтения, для отдыха. Первой книгой как раз была "Музыкальный приворот".
Книга была скачана и я приступила к чтению. Книга была очень объёмной - как для любовного романчика. НО я проглотила её буквально за несколько дней. Это была не совсем обычная любовная история... Тем более,что теперь наконец-то появились русские авторы такого высокого качества. Я плакала и смеялась вместе с главной героиней)))
Ещё один большой плюс этой книги - это дружба. Женская дружба. Подруга главной героини Нина - она настоящая стервочка. Ну обожаю я книги, где героини стервочки.
Вообщем, в итоге я удовольствием буду читать обещанное продолжение.