Пересмешник

2009

Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы. Древняя столица страны – город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений. Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.

Купить книгу Пересмешник, Алексей Пехов

<p>Когда достигаешь какой-то цели, всегда следует найти новую, иначе отсутствие стремления вперед приведет нас назад.</p>
Добавила: Julie-K
<p>Беда прогресса в том, что он редко оглядывается на минувшее, мчится вперед и не хочет идти рука об руку со старыми знаниями.</p>
Добавила: Julie-K
<p>Удобства растут, а мир портится.</p>
Добавила: life3431
<p>Страсть не так многогранна, как любовь. Страсть нечто иное, местами более сильное, более дикое, примитивное и в то же время яркое. Порой она заставляет кипеть кровь и заводит почище, чем пузырьки розового шампанского жвилья. Беда лишь в том, что когда это чувство у кого-то из двоих проходит, на коже остается лишь соль, песок, да зола.</p>
Добавила: life3431
<p>Мы всегда поспешны в своих решениях и слишком часто жалеем о них, пытаясь исправить то, что исправлять давно уже не следует.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

Упоминание книги:

написала отзыв19 сентября 2015 20:13
Пересмешник

Декорации прекрасны, сюжет и его изложение оставляют желать лучшего.
Стоило ли придумывать интересный новый мир, населённый множеством рас, чтобы в этих декорациях разыграть историю про маньяка и иже с ним – горы трупов в кровище, сопроводив финал моралью, для тех, кто на 480 страницах вдруг не смог её уловить?
В течение 2014 года несколько раз собиралась прочесть эту книгу, но всё откладывала, оставляя её на десерт, в итоге она стала разочарованием года.
Без сожаления забуду эту книгу, в предвкушении новых приятных открытий!