Человеческая комедия

2003

Цель своего творчества известный американский писатель Уильям Сароян, автор романов `Приключения Весли Джексона`, `Мама, я тебя люблю` и других, а также многочисленных сборников рассказов, видел в том, чтобы `снабдить пустившееся в странствие человечество хорошо разработанной, надежной картой, показывающей ему путь к самому себе`. Первым шагом на пути к этой цели стал роман Сарояна `Человеческая комедия`. Эта книга обо всем на свете: о детстве и взрослении, о любви, дружбе и искусстве, о горе и ненависти, войне и смерти... о жизни во всей ее полноте.

Купить книгу Человеческая комедия, Уильям Сароян

Уильям Сароян разорвал отношения с основателем «Metro-Goldwyn-Mayer» (MGM) Луисом Мейером после того, как тот не позволил ему самому снимать экранизацию «Человеческой комедии».