Пропавший мальчик, пропавшая девочка

2006

Преуспевающий писатель Тимоти Андерхилл приезжает из Нью-Йорка в родной город Миллхэйвен на похороны Нэнси, жены своего младшего брата Филипа. Нэнси покончила с собой, и никто не может объяснить причину ее поступка. По ходу дела выясняется, что Нэнси перед своей необъяснимой кончиной посещали зловещие видения. А племянник Тимоти, пятнадцатилетний Марк, сделался одержим старым заброшенным домом, расположенным по соседству. В окнах этого дома и на улице рядом с ним мальчик видит Черного человека. Между тем в городе начинают пропадать дети, и скоро Андерхилл узнает об исчезновении своего племянника. Все говорит о том, что в Миллхэйвене объявился маньяк-убийца, но вот только странное дело - как весточки с того света, по электронной почте писателю стали приходить письма с одной и той же пометкой: "Потерянный мальчик, потерянная девочка"...

Купить книгу Пропавший мальчик, пропавшая девочка, Питер Страуб

написала рецензию22 января 2017 21:00
Пропавший мальчик, пропавшая девочкаПитер Страуб

#флешмоб_П

Страшно? Нет. Увлекательно? Да.

Это произведение не заставит вас дрожать от страха или же прислушиваться к странным звукам в вашей квартире. Это произведение о мальчике, любопытство которого просто зашкаливает. Ему уж очень нужно узнать тайну мистического заброшенного дома. И каждому читателю, наверное, тоже не терпится открыть её вместе с ним.

Да, заброшенный дом, который все обходят стороной, среди современного городка. Большинство жителей ничего о нём не знает. И только наши юные и отважные герои пытаются узнать больше. Кому-то сюжет может показаться банальным. Но разве у вас не было ситуации, когда какое-то помещение или здание просто отпугивало, наводило ужас, заставляло дышать чаще и держаться от него подальше? У меня точно была. И поэтому мне понравилось, не смотря на "подростковый" сюжет и упрощенность.

Очень понравилось то, что история описана сразу от нескольких лиц. Это создаёт некую петлю времени, которая помогает раскрыть новые и новые детали и познать историю до конца.

Странный заброшенный дом, шорохи, призраки, мистические убийства, исчезновения детей, маньяк, детектив, любовь и многое другое можно встретить на страницах этой книги. Но плюс в том, что всё это очень гармонично сочетается между собой. Всего вдоволь, сюжет не затянут. Хотя концовка немного неожиданная.

Книга расслабляет, нету лихо закрученного сюжета, глубоких мыслей или напряжения во время чтения. И именно этим она и подкупает.

написала рецензию13 августа 2016 20:23
Пропавший мальчик, пропавшая девочкаПитер Страуб