В стране невыученных уроков

1996

Если ты не бывал в Стране невыученных уроков, значит, ты молодец, значит, ты никогда не получал в один день сразу пять двоек. А вот один мальчик, неуч и лентяй, Витя Перестукин, очутился в этой волшебной стране, в которой даже лимонад продают не за деньги, а за правильные ответы... Читайте о невероятных приключениях и тяжелых испытаниях, которые выпали на долю Вити Перестукина и во Дворце Грамматики, и в городе, в котором продавцами были маленькие человечки Плюс и Минус.

Купить книгу В стране невыученных уроков, Лия Гераскина

<p>Вот если бы мне дали прочесть целую страницу без знаков препинания, смог бы я ее прочесть и понять, что там написано? Я бы читал, читал, не переводя дыхания, пока не задохнулся. Что тут хорошего? Кроме того, я мало что понял бы от такого чтения</p>
Добавила: karina_ten

написал(а) рецензию25 июня 2015 12:57
В стране невыученных уроковЛия Гераскина

написала рецензию2 мая 2015 0:00
В стране невыученных уроковЛия Гераскина

Детская история про мальчика, который не любил учится и из-за этого совершил много плохого и ему, конечно же, придется все исправить.
Как бы вы отреагировали если бы к вам пришли ваши школьные учебники и отправили в страну невыученных уроков, где вы увидите последствия вашего невежества?
Хотя это относится только к двоечникам...
Видимо, прочитав еще в детстве эту книгу я поняла, что лучше учится, иначе все равно рано или поздно об этом пожалеешь.

Главный герой начинает исправлять свои ошибки, искать правильные ответы и понимать, что лучше все таки учится:
"Вот если бы мне дали прочесть целую страницу без знаков препинания, смог бы я ее прочесть и понять, что там написано? Я бы читал, читал, не переводя дыхания, пока не задохнулся. Что тут хорошего? Кроме того, я мало что понял бы от такого чтения."
Очень веселая и поучительная книга, ставлю 10 из 10