Что-то кончается, что-то начинается

1992

«Что-то кончается, что-то начинается» - рассказ, написанный Анджеем Сапковским по просьбе фан-клуба, и прямого отношения к Саге о Ведьмаке не имеет. Это произведение не является ни альтернативной концовкой, ни чем бы то ни было ещё, кроме шутки автора.
Вот и закончились приключения ведьмака Геральта, ребенка-предназначения Цири и колдуньи Йеннифэр. А чем заканчиваются все приличные сказки? – Конечно же свадьбой! Вот эта история как раз о свадьбе Геральта и Йеннифер. О том кто там был и что там пили, и куда подевался гном, который утверждал, что его зовут Шуттенбах.

Купить книгу Что-то кончается, что-то начинается, Анджей Сапковский

написала рецензию1 декабря 2015 21:08
Что-то кончается, что-то начинаетсяАнджей Сапковский

Вас не устроила концовка цикла о ведьмаке? Или же Вас просто интересует все, где упоминается Геральт?
В этот раз Сапковский приглашает нас на свадьбу ведьмака и Йенифер вместе с бесчисленным количеством других гостей, всех видов и с разными магическими способностями, поэтому как вы догадались скучать не придется)). Но перед основным торжеством необходимо принять участие к его подготовке, бонусом к которой идёт сражение с монстром под руководством Цири и алкогольный марафон с женщиной невосприимчивой к градусам.
Безусловно радует глаз такая обстановка, но, к сожалению, реальный финал не отличается таким позитивом, поэтому эта сцена воспринимается не иначе как шутка автора без каких либо претензий на серьёзность. Поэтому не ищите какого то скрытого смысла или витиеватых описаний. Все просто до безобразия)).
#Олимпийские_игры
1. Чтение на короткую дистанцию