Письма к Милене

2006

В книгу австрийского писателя Франца Кафки включены письма, адресованные его возлюбленной, чешской журналистке Милене Есенской. Их переписка и роман начались весной 1920 года и продлились всего несколько месяцев. Всегдашние страхи Кафки и противоречивость характера Милены сделали невозможным счастье.

Купить книгу Письма к Милене, Франц Кафка

<p>И ведь люблю я при этом вовсе не тебя, а нечто больше – мое дарованное тобой бытие.</p>
Добавила: martanessa
<p>Мне же все время и даже в тысячу раз больше, чем все время, а еще лучше - все-все время, какое только есть, необходимо для тебя, для размышлений о тебе, для дыхания в тебе.</p>
Добавила: martanessa
<p>Я устал, ничего не знаю и хотел бы лишь уткнуться лицом в твои колени, чувствовать в волосах твою руку и остаться так навеки.</p>
Добавил(а): flordis
<p>Либо мир так мал, либо мы так огромны, во всяком случае мы заполняем его целиком.</p>
Добавила: bonchat
<p>И, когда я говоря, что ты для меня самое любимое, пожалуй, это тоже не подлинная любовь; любовь - то, что ты для меня нож, которым я копаюсь в себе.</p>
Добавила: bonchat