Полина

1856

Прошедшее для меня исчезало, как будто никогда не существовало. Одно настоящее, соединявшее нас, было всем в моих глазах. Узы, соединявшие нас, каждый день делались теснее от уединения; каждый день я чувствовал, что делаю шаг в ее сердце, каждый день пожатие руки, улыбка, рука ее, опирающаяся на мою руку, голова ее на плече моем были новым правом, которое она дарила мне. Я таил в себе каждое простодушное излияние ее души, боясь говорить ей о любви, чтоб она не заметила, что мы уже давно перешли пределы дружбы. Александр Дюма

Купить книгу Полина, Александр Дюма

написала рецензию4 июля 2016 10:14
ПолинаАлександр Дюма

Очень чувственная книга! После прочтения современной литературы, учитывая даже тот факт, что многие из книг такого жанра потрясающие, книга, написанная классическим языком, является для меня бальзамом на душу. Язык, стиль, манера написания, рассказы и истории, которые находят потаенные уголки сердца и наполняют их, заставляя тем самым переживать историю, прочувствовав ее полностью, - все в классической литературе прекрасно, не исключая и данное произведение Александра Дюмы. Прочитала на одном дыхании, особенно те моменты, где персонажи объяснялись в любви, словами или письмами, но этот язык... - раньше действительно могли говорить красиво, так, что это не оставляет равнодушным. Не хочу описывать книгу или ее события, выразить все ощущения, прошу заметить, что только положительные, я не смогу, такое описать нельзя, но я советую всем любителям классики обязательно прочитать эту книгу, книгу о судьбе Полины, очень чувственную и, своим образом, берущею за душу, а моменты с графом Горацием Безевелям просто захватывали дух.

@neveroff4 июля 2016 11:20

Очень интересно, спасибо. Я про такую книгу Дюма не слышал даже...