Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна

1991

Кори Маккенсон — 12-летний американский мальчишка, фантазер с живым воображением и явными способностями к сочинительству. Он живет в особом, ярком мире, где проза жизни тесно переплетена с волшебством, явь — со сном, реальность — с мечтой. Особый колорит происходящему придает атмосфера американского Юга: на первый взгляд сонный, захолустный городок Зефир таит в себе множество нераскрытых загадок и населен людьми с причудливыми, эксцентричными характерами. Ранним мартовским утром Кори и его отец случайно становятся свидетелями ужасного преступления... "Жизнь мальчишки" — лучшая из полутора десятков книг мастера мистического романа Роберта Рика Маккаммона, принесшая ему две престижные литературные премии — Bram Stoker Awards 1991 и World Fantasy Award 1992.

Купить книгу Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна, Роберт Маккаммон

<p>Время - царь царей на пьедестале жестокости.</p>
Добавила: daria_nau
<p>Главное — дать людям ключ, а собственные замки они откроют сами.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>И тогда я понял, что такое настоящая смелость. Это когда ты любишь кого-то больше самого себя.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Самое ужасное в боли — то, что она тебя унижает.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Может, он был сумасшедшим. Возможно, сумасшедшими и называют всех тех, у кого внутри еще остается магия и волшебство, хотя они давно уже не дети.</p>

написала рецензию13 декабря 2016 6:36
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная безднаРоберт Маккаммон

Летом мне довелось прочитать роман Стивена Кинга «Оно», причем полную версию. И так получилось, что начиная читать «Жизнь мальчишки», у меня было ощущение, что начало очень похоже на стиль Кинга, а именно описаниями. Возможно, здесь сыграло роль, что в обеих книгах действующими лицами являются дети, да и возраст примерно совпадал. Но, чем дальше я углублялась в книгу, тем меньше вспоминала о схожести.
История мальчика Кори, который живет в небольшом городке, под сладким названием Зефир, где однажды происходит загадочное жестокое убийство.

«- И о чем наш маленький рассказик? - сладким голоском спросила миссис Пасмо и ласково мне улыбнулась.
- Об убийстве, - коротко ответил я."»

Ужасов здесь нет, но Вы встретите немного детектива, легкий налет мистики и первую влюбленность. Единственное, некоторые кусочки мистики, присутствующие книге, показались странными, а в одном месте совершенно: «Не верю». Точнее, поражало, то, с каким спокойствием реагировали дети на это. Хотя дети, они ведь на то и дети. Они всегда верят в чудеса, волшебство, мистику и во что-то хорошее. Автор показывает нам на примере отца мальчика, как привычные детские представления о мире со временем рушатся, разбиваются об этот взрослый жестокий мир.
Читая книгу, невольно вспоминаешь свое девство, особенно лето, когда никаких забот, никакой учебы, гуляй себе, сколько захочешь. Лето, солнце, тепло, так и ощущалось вокруг, даже не смотря на то, что на улице зима.
Книга неплохая. Так что, продолжение, жди меня!
#ВиМ1_4курс Водная гладь

Анчи (@kleo)13 декабря 2016 15:45

Вставила в список эту книгу почти самой последней, рада, что не зря и тебе понравилось)))
Доп №3. Отлично!

@daria_nau14 декабря 2016 7:32

@kleo, На самом деле давно хотела познакомиться с этим автором)