Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна

1991

Кори Маккенсон — 12-летний американский мальчишка, фантазер с живым воображением и явными способностями к сочинительству. Он живет в особом, ярком мире, где проза жизни тесно переплетена с волшебством, явь — со сном, реальность — с мечтой. Особый колорит происходящему придает атмосфера американского Юга: на первый взгляд сонный, захолустный городок Зефир таит в себе множество нераскрытых загадок и населен людьми с причудливыми, эксцентричными характерами. Ранним мартовским утром Кори и его отец случайно становятся свидетелями ужасного преступления... "Жизнь мальчишки" — лучшая из полутора десятков книг мастера мистического романа Роберта Рика Маккаммона, принесшая ему две престижные литературные премии — Bram Stoker Awards 1991 и World Fantasy Award 1992.

Купить книгу Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна, Роберт Маккаммон

<p>Главное — дать людям ключ, а собственные замки они откроют сами.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>И тогда я понял, что такое настоящая смелость. Это когда ты любишь кого-то больше самого себя.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Самое ужасное в боли — то, что она тебя унижает.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Может, он был сумасшедшим. Возможно, сумасшедшими и называют всех тех, у кого внутри еще остается магия и волшебство, хотя они давно уже не дети.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Забавно, что иногда смотришь на людей, которые подарили тебе жизнь и ввели в этот мир, и видишь в них самого себя. Тогда ты понимаешь, что каждый человек является своего рода компромиссом с природой.</p>