Роберт Маккаммон

17 июля 1952 г.

Роберт Рик Маккаммон родился в Бирмингеме, штат Албама, 17 июля 1952 года. Брак его родителей потерпел неудачу и Роберта воспитывали бабушка с дедушкой.Он учится в Университете в Алабаме, где в 1974 году получил степень по журналистике.

На данный момент Маккаммон проживает в Бирмингеме вместе с женой Салли Сэндерс и дочерью Скай.

Роберт Маккаммон «гений из Алабамы», один самых популярных авторов романов мистики и ужаса.

Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>Время - царь царей на пьедестале жестокости.</p>
Добавила: daria_nau
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>Главное — дать людям ключ, а собственные замки они откроют сами.</p>
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>И тогда я понял, что такое настоящая смелость. Это когда ты любишь кого-то больше самого себя.</p>
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>Самое ужасное в боли — то, что она тебя унижает.</p>
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>Может, он был сумасшедшим. Возможно, сумасшедшими и называют всех тех, у кого внутри еще остается магия и волшебство, хотя они давно уже не дети.</p>

написала рецензию21 июля 2017 18:05
Жизнь мальчишкиРоберт Маккаммон

Корри Маккенсон, самый обыкновенный двенадцатилетний мальчишка, живущий в маленьком южном американском городке с чудесным названием Зефир. На календаре 1964-й год. Чернокожие уже могут учиться, но ещё не могут плавать с белыми в одном общественном бассейне, ку-клукс-клан всё ещё имеет здесь некоторую силу. Одна нехорошая семейка владеет игорным домом, домом с «нехорошими девушками», ведёт торговлю самогоном. Некий не в меру рьяный баптистский проповедник ведёт борьбу с поп музыкой. Парочка школьных хулиганов нападают на всех, кто не может дать им отпор. Словом, обычная жизнь самого обычного маленького южного городка.

Вот только в Зефире не всё так просто. Здесь есть речное чудовище по имени Старый Мозес. А велосипед способен управлять своим хозяином и защищать его. В тёплую погоду по улицам расхаживает совершенно голый человек. По лесному шоссе ездит призрачный гонщик на своём автомобиле. А дети и собаки отмечают первый летний день полётом над лесом.

У Корри в его столе есть семь волшебных шкатулок, в которых он хранит свои сокровища, в том числе зелёное перо, которое, по его мнению, оставил в лесу убийца. И ещё одна самая главная волшебная шкатулка стоит на столе – это старая печатная машинка, на которой он написал рассказ для писательского конкурса, где стал самым молодым финалистом.

Весь роман, как волшебные шкатулки Корри. Есть одна главная линия – это труп, сброшенный в озеро, и человек с зелёным пером, появившиеся в самом начале и остававшиеся главной тайной до финала. А внутри большой истории есть ещё несколько абсолютно полноценных маленьких историй со своими уроками, потерями и победами, каждая со своим собственным маленьким финалом - о потопе и Старом Мозесе, о мальчике, рождённом играть в бейсбол, о чудовище из Затерянного мира, о большой бомбе, о Смерти, об обезьяне Люцифере, о поверженных хулиганах.

Эта книга такая большая и такая прекрасная! Маккаммон не просто гений, он, без преувеличения, - бог всех рассказчиков. Поэтому рассказать об истории, рассказанной им, - задача та ещё. В предисловии он пишет, что история подлинная, произошедшая с ним самим, а значит, читателю заранее известно, что, несмотря ни на какие повороты сюжета, главный герой останется жив. В любом другом случае это считалось бы спойлером, но книгу Роберта Маккаммона даже известный заранее финал испортить не может, и этим всё сказано.

написала рецензию20 июля 2017 22:29

Начав читать эту книгу я уже было пожалела о том, что взяла ее в руки. Первые пара рассказов прошли мимо меня, читались долго и муторно, но потом захватило. Различные авторы, различные истории, различные сюжеты и пусть не каждый автор смог удовлетворить мои ожидания, тем не менее книга стоит того, чтобы быть прочитанной. Захватывающие истории от которых порой замирает сердце и хочется уже узнать чем все закончится, истории, благодаря которым как будто бы возвращается в детство и ощущаешь себя маленьким напуганным ребенком, истории, которые вызывают восторг, истории которые вызывают вдохновение ну и конечно же, к сожалению, встречаются истории, которые вызывают скуку.
После своих рассказов авторы делятся своим опытом и рассказывают о том как они пришли к писательству благодаря творчеству Бредбэрии и сами эти повествования порой как отдельное произведение.

написала рецензию24 июня 2017 23:20

написала рецензию18 июня 2017 20:06
Голос ночной птицыРоберт Маккаммон

"Проклятие и спасение - это братья, разделённые только направлением движения." (с.)

1699 год - страшноватое время для женщины, если она чуть красивее, умнее, независимее всех прочих.

1699 год - удачное время, если ты убийца. Всё, что тебе надо, чтобы избежать наказания - это найти женщину, которая чуть красивее, умнее, независимее всех прочих и объявить её ведьмой. А дальше можешь творить всё, что твоей злобной душеньке угодно. Все будут думать, что это ведьмины козни.

Книга написана в жанре исторического детектива. Признаться, я неоднозначно отношусь к этому жанру. Я вот люблю Умберто Эко. И я абсолютно уверена, что читала и другие исторические детективы, не только "Имя розы" , но совершенно не могу их вспомнить. Как-то они меня не особо цепляют. И вдруг!

Вокруг "Голоса ночной птицы" я ходила кругами довольно долго. Мне хотелось её почитать, но и жанр не из любимых, и большая она. Однако в этой книге я не смогла найти никаких недостатков. То есть вообще! Прекрасный живой язык, яркие диалоги. Полностью отсутствуют типичные для жанра долгие и порой очевидно лишние описания среды, обстановки и прочего. Тем не менее атмосфера времени и места передана очень объёмно и живо. Каждая фраза, каждое слово и запятая - на своём месте и служат одной цели - не отпускать внимание читателя ни на секунду. Это полный восторг!

написала рецензию12 июня 2017 20:00
Всадник авангардаРоберт Маккаммон

Четвёртая книжка об увлекательных приключениях юного решателя проблем Мэтью Корбетта. По-прежнему, мне дико нравится, как Маккаммон мастерски описывает новых персонажей. Раз, два, - будто беглые мазки кистью, и перед нами предстаёт громадный индус в чалме с брильянтами в зубах или Красивая Девочка Которая Сидит Одна, отвратительные рыжие близнецы Такеры. И конечно великий и могучий профессор Фелл - заклятый ВРАГ Мэтью Корбетта. Также эта книга изобилует взрывами, драками и опасными погонями. Но вот лично мне в четвёртой книге не хватило логики.

Профессор Фелл, не жалеет времени, сил и денег, чтобы заманить Мэтью Корбетта (которого он уже вроде бы приговорил к неминуемой смерти) к себе на остров, где устраивает некую ... ммм... производственную летучку, чтобы Мэтью вычислил (за три дня) предателя. В качестве награды за работу помимо денег обещана отмена смертного приговора для него и его друзей. Вроде бы всё хорошо, но как-то странно. Отмена приговора на какой срок? Ведь ясно же, что въедливый решатель проблем не перестанет бороться с преступностью в лице профессора Фелла. И потом, когда Мэтью находит липовое подтверждение предательства в носке, ему моментально верят на слово и без дальнейших разговоров и безо всяких сомнений "предателей" живьём разрезают на кусочки и скармливают гигантскому моллюску.

То, что к Мэтью липнут все без исключения особы женского пола, это ладно. В конце концов при описании Мэтью неоднократно повторялось, что он был молод, строен и красив. Но вот то, как легко он всегда и везде находит себе компаньонов-напарников, попросту неправдоподобно. Тем более что эти напарники всегда выполняют за него всё самое трудное и опасное из его безумных затей. Хотелось бы, чтобы он сам хоть иногда всплывал, а то вечно его кто-нибудь вылавливает.

Однако, исходя и того, как сильно Мэтью исхитрился разозлить профессора Фелла на этот раз, я очень надеюсь, что в следующих книгах цикла всё будет по-настоящему жёстко, как и полагается, когда шпаги скрещивают противники такого ранга.

На странице представлена биография автора Роберт Маккаммон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Маккаммон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Маккаммон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Участь Эшеров, Лебединая песнь. Книга 2. Страна мертвых, Лебединая песнь. Книга 1. Последняя война. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Маккаммон.