Роберт Маккаммон

17 июля 1952 г.

Роберт Рик Маккаммон родился в Бирмингеме, штат Албама, 17 июля 1952 года. Брак его родителей потерпел неудачу и Роберта воспитывали бабушка с дедушкой.Он учится в Университете в Алабаме, где в 1974 году получил степень по журналистике.

На данный момент Маккаммон проживает в Бирмингеме вместе с женой Салли Сэндерс и дочерью Скай.

Роберт Маккаммон «гений из Алабамы», один самых популярных авторов романов мистики и ужаса.

Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>Время - царь царей на пьедестале жестокости.</p>
Добавила: daria_nau
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>Главное — дать людям ключ, а собственные замки они откроют сами.</p>
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>И тогда я понял, что такое настоящая смелость. Это когда ты любишь кого-то больше самого себя.</p>
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>Самое ужасное в боли — то, что она тебя унижает.</p>
Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна
<p>Может, он был сумасшедшим. Возможно, сумасшедшими и называют всех тех, у кого внутри еще остается магия и волшебство, хотя они давно уже не дети.</p>

написала рецензию12 октября 2017 10:56

Теплая, проникновенная история одного года из жизни обычного 12летнего мальчика Кори. Здесь найдется место и жаркому лету, детской радости от получения новенького велосипеда, от того, что все еще впереди и там так много чудесного. Но тень опустилась в тот год на южный американский город Зефир: ку-клукс-клан и религиозный фанатизм, убийство и ритуалы вуду. Истончилась грань между миром живых и миром мертвых, и кому как не чувствительному мальчику Кори, любящему и любимому, начинающему писателю ощутить это одним из первых. Хорошая история, напомнила Стивена Кинга. Может, потому что люди, их невежество, ненависть, зашоренность, трусость, гораздо страшнее призраков, мертвецов и Старого Мозеса вместе взятых. Атмосферная книга, рекомендую всем, кто еще не читал. Хотя сначала было тяжело приноровиться, у автора читала все больше другие книги и ждала чего-то более энергичного. Вторую часть точно прочту.

написала рецензию17 августа 2017 22:36
Мистер СлотерРоберт Маккаммон

Наверное, одна из самых кровавых книг этой серии. Из названия уже понятно, что основное действие будет крутиться вокруг безумца из второй части, мистера Слотера. Это безжалостный, холодный и абсолютно равнодушный убийца, который убивает походя и не сожалеет ни о чем. Грустно было наблюдать, как благодаря нерешительности Мэтью Корбетта и благим намерениям его партнера Грейтхауза, это чудовище вырывается на свободу. Естественно, что наш герой отправляется за ним в погоню, чтобы отомстить, исправить собственные ошибки.

Мэтью не юнец, он уже кое-что должен понимать в этой жизни, однако слава вскружила ему голову, жадность застила глаза, и за все это он был наказан и наказан жестоко. Мне кажется, он до самого последнего дня не сможет забыть тех людей, что погибли от руки Слотера по его вине.

С не самой приятной стороны открылся для меня Мэтью. Хотя я понимаю, что автор, видимо, хотел сделать его и более человечным, и преподать урок, который только укрепить систему принципов героя в будущем. Хотелось бы верить, по крайней мере. Ну и большой вопрос у меня к совпадениям в этой части. История должна развиваться и двигаться, но такие невероятные совпадения – это перебор. Тем не менее, читать и дальше про Корбетта и Ко точно буду.

написала рецензию8 августа 2017 11:32

написала рецензию8 августа 2017 11:29

Стоит признаться, с книгами постапокалиптической тематики я, на своей памяти, не сталкивалась. И, наверное, не столкнулась бы, если бы не ее величество Случайность, которая частенько подкидывает какие-то сюрпризы.

Скачивая книгу на планшет, я даже не представляла, о чем она будет. Мне не был известен автор, я ничего даже не слышала о данной книге, поэтому открывая её - я открывала для себя совершенно новый, чистый, не обременённый какими-то ожиданиями или навязанными мнениями мир. И пожалуй, это так и должно работать, это то, идеальное состояние, которое должно быть при прочтении новой книги.

Книга берет свое начало со знакомства с героями, которых с начала кажется великое множество, однако к ним быстро привыкаешь, начинаешь разбираться кто есть кто и постепенно сближаешься с каждым. По началу, мне казалось что это безусловный плюс, хорошо прописанные характеры, каждый из персонажей имеет свою индивидуальность… До конца первой книги это ощущение оставалось, но что же было во второй - дело второй книги, поэтому здесь я об этом говорить не буду.

Сюжет по сути своей является достаточно банальным для современного мира - ядерная война, уничтожившая цивилизацию и горстка людей, которые пытаются выжить тем или иным путем. Однако, стоит снять шляпу перед автором, потому что достаточно банальный сюжет удалось превратить в крайне захватывающую штуку. Автор ведёт повествование достаточно простым языком, без использования каких-то сложных и причудливых конструкций, но ему удается сделать историю по-настоящему интересной, так что не хочется отрываться от чтения ни на минутку.

Но с ходом повествования появилось в сюжете и то, что смутило меня. Первое появление дьявольщины воспринялось мной как галлюцинация, сон, бред что угодно, но только не РЕАЛЬНОЕ событие в мире, созданном книгой. Но с развитием сюжета мои надежды, на то, что это так, все угасали и угасали…

Первая книга представляет собой всего лишь часть - хорошую, интересную часть - истории, знакомство с которой доставило мне не мало удовольствия. Однако, это всего лишь часть, поэтому, делать выводы стоит только лишь после прочтения второй части, ведь без нее история не закончена, а значит и выводы могут быть не объективны.

написала рецензию21 июля 2017 18:05
Жизнь мальчишкиРоберт Маккаммон

Корри Маккенсон, самый обыкновенный двенадцатилетний мальчишка, живущий в маленьком южном американском городке с чудесным названием Зефир. На календаре 1964-й год. Чернокожие уже могут учиться, но ещё не могут плавать с белыми в одном общественном бассейне, ку-клукс-клан всё ещё имеет здесь некоторую силу. Одна нехорошая семейка владеет игорным домом, домом с «нехорошими девушками», ведёт торговлю самогоном. Некий не в меру рьяный баптистский проповедник ведёт борьбу с поп музыкой. Парочка школьных хулиганов нападают на всех, кто не может дать им отпор. Словом, обычная жизнь самого обычного маленького южного городка.

Вот только в Зефире не всё так просто. Здесь есть речное чудовище по имени Старый Мозес. А велосипед способен управлять своим хозяином и защищать его. В тёплую погоду по улицам расхаживает совершенно голый человек. По лесному шоссе ездит призрачный гонщик на своём автомобиле. А дети и собаки отмечают первый летний день полётом над лесом.

У Корри в его столе есть семь волшебных шкатулок, в которых он хранит свои сокровища, в том числе зелёное перо, которое, по его мнению, оставил в лесу убийца. И ещё одна самая главная волшебная шкатулка стоит на столе – это старая печатная машинка, на которой он написал рассказ для писательского конкурса, где стал самым молодым финалистом.

Весь роман, как волшебные шкатулки Корри. Есть одна главная линия – это труп, сброшенный в озеро, и человек с зелёным пером, появившиеся в самом начале и остававшиеся главной тайной до финала. А внутри большой истории есть ещё несколько абсолютно полноценных маленьких историй со своими уроками, потерями и победами, каждая со своим собственным маленьким финалом - о потопе и Старом Мозесе, о мальчике, рождённом играть в бейсбол, о чудовище из Затерянного мира, о большой бомбе, о Смерти, об обезьяне Люцифере, о поверженных хулиганах.

Эта книга такая большая и такая прекрасная! Маккаммон не просто гений, он, без преувеличения, - бог всех рассказчиков. Поэтому рассказать об истории, рассказанной им, - задача та ещё. В предисловии он пишет, что история подлинная, произошедшая с ним самим, а значит, читателю заранее известно, что, несмотря ни на какие повороты сюжета, главный герой останется жив. В любом другом случае это считалось бы спойлером, но книгу Роберта Маккаммона даже известный заранее финал испортить не может, и этим всё сказано.

На странице представлена биография автора Роберт Маккаммон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Маккаммон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Маккаммон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лебединая песнь. Книга 1. Последняя война, Участь Эшеров, Жизнь мальчишки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Маккаммон.