Хвосттрубой, или Приключения молодого кота

1985

Все знают, что кошачий мир - мир особенный. Открыв эту книгу, вы окажетесь в стране кошачьих легенд и преданий, вы узнаете о древних кошачьих богах и героях, о сотворении мира Всеобщей Матерью Кошкой и о том, как за наглость и высокомерие принц Девять-Птиц-Одним-Ударом был превращен в человека.

Но все это лишь фон, на котором проходит захватывающая история кота но прозвищу Хвосттрубой. Этот необыкновенный кот отправился в полное опасных приключений путешествие, чтобы найти свою пропавшую подругу.

Купить книгу Хвосттрубой, или Приключения молодого кота, Тэд Уильямс

написал(а) рецензию27 июня 2014 11:39
Хвосттрубой, или Приключения молодого котаТэд Уильямс

Мягкого мяса, друзья!

На страницах этой книги разворачивается захватывающая история молодого кота. Фритти Хвосттрубой со своими друзьями отправился в опасное приключение. Цель их путешествия заключалась в том, чтобы найти фелу Мягколапку, а также разобраться в таинственных исчезновениях сородичей из Племени.
Чтение этой книги показалось мне крайне увлекательным, я приятно провела несколько вечеров в компании Хвосттрубоя, Шустрика, Мягколапки и моей кошки Няшки ^-^ Иногда я читала ей кошачьи легенды вслух, и казалось, что она очень внимательно слушает. Меня и саму очаровали все эти истории и сказания о сотворении мира Матерью Кошкой и о трех Первородных.
Конец книги показался мне грустным. Было искренне жаль Шустрика, который в котячестве лишился своего хвоста и падших воинов Племени. Разочаровала меня также Мягколапка… Но с другой стороны именно все эти трудности, с которыми столкнулся Фритти и его друзья сделали их сильнее, лучше. Каждый получил взамен кое-что очень важное: ценность дружбы, прелесть свободы и награду за храбрость.
Приятной пляски!