Хвосттрубой, или Приключения молодого кота

1985

Все знают, что кошачий мир - мир особенный. Открыв эту книгу, вы окажетесь в стране кошачьих легенд и преданий, вы узнаете о древних кошачьих богах и героях, о сотворении мира Всеобщей Матерью Кошкой и о том, как за наглость и высокомерие принц Девять-Птиц-Одним-Ударом был превращен в человека.

Но все это лишь фон, на котором проходит захватывающая история кота но прозвищу Хвосттрубой. Этот необыкновенный кот отправился в полное опасных приключений путешествие, чтобы найти свою пропавшую подругу.

Купить книгу Хвосттрубой, или Приключения молодого кота, Тэд Уильямс

написала рецензию31 марта 2017 20:48
Хвосттрубой, или Приключения молодого котаТэд Уильямс

Кошки мои самые любимые животные и я с удовольствием взялась за чтение этой книги. В общем, можно сказать, что чтение её вышло интересным, но все же не обошлось без недостатков. Но сначала опишу немного, о чём книга.

Эта история о коте Фритти Хвосттрубой и его захватывающих приключениях в поисках своей любимой кошки Мягколапки которая пропала таинственным образом. Во время розыска Мягколапки выесняется что пропало ещё большое множество котов. Много всего случится во время приключений Фритти он встретит настоящих друзей, различных существ также ему предстоит сразиться с врагами.

Очень понравились легенды, которые рассказывали коты друг другу о мире кошек. В них рассказывается из-за чего коты бояться воды, ненавидят собак и почему любят рыбу. А также понравились необычные клички животных, как по мне, они очень интересные. Например, такие как Чутколап, Фуфыр, Толстопуз, Мышедав, Ловимыш и другие.

Из недостатков это некий котояз выдуманный автором очень много непонятных слов в конце есть их пояснение, но неудобно постоянно искать значение этих слов. И также немного предсказуемый сюжет.
Не стала бы рекомендовать читать детям, так как в целом история показалась мне мрачноватой если не жестокой особенно все что касается подземелья.

#Био1_5курс /Биология молодости/

написал(а) рецензию27 июня 2014 11:39
Хвосттрубой, или Приключения молодого котаТэд Уильямс

Мягкого мяса, друзья!

На страницах этой книги разворачивается захватывающая история молодого кота. Фритти Хвосттрубой со своими друзьями отправился в опасное приключение. Цель их путешествия заключалась в том, чтобы найти фелу Мягколапку, а также разобраться в таинственных исчезновениях сородичей из Племени.
Чтение этой книги показалось мне крайне увлекательным, я приятно провела несколько вечеров в компании Хвосттрубоя, Шустрика, Мягколапки и моей кошки Няшки ^-^ Иногда я читала ей кошачьи легенды вслух, и казалось, что она очень внимательно слушает. Меня и саму очаровали все эти истории и сказания о сотворении мира Матерью Кошкой и о трех Первородных.
Конец книги показался мне грустным. Было искренне жаль Шустрика, который в котячестве лишился своего хвоста и падших воинов Племени. Разочаровала меня также Мягколапка… Но с другой стороны именно все эти трудности, с которыми столкнулся Фритти и его друзья сделали их сильнее, лучше. Каждый получил взамен кое-что очень важное: ценность дружбы, прелесть свободы и награду за храбрость.
Приятной пляски!