Тэд Уильямс

14 марта 1957 г.
США

Тэд Уильямс ( род. 1957) (настоящее имя — Роберт Пол Уильямс) — американский писатель-фантаст. Детство Уильямса прошло в маленьком городке Пало-Альто, неподалеку от Стэнфордского Университета. После окончания школы, в отличие от большинства своих друзей, Уильямс решает заняться зарабатыванием денег на жизнь. Во-первых, потому что его семья никогда не была состоятельной, а во-вторых потому что ему самому это казалось более интересным.

Он пел в рок-группе (она называлась «Idiot»), продавал обувь, разносил почту, работал в театре, на телевидении и радио (почти 10 лет), а также — в фирме по производству мультимедийных приложений. Это далеко не полный список занятий, которые он перепробовал. Однако в один прекрасный день, по собственному признанию, он решил «прекратить делать некоторые ужасные вещи» и сосредоточится на писательстве, которое в перспективе могло принести ему достаточный доход. Кроме романов, Уильямс пишет также сценарии для кино и телевидения и книги комиксов.

Тэд Уильямс живёт с женой в Лондоне и в Сан-Франциско.

Война Цветов
<p>Вот, значит, как углубляются мелкие души? Ты поступаешь как надо, вопреки своим чувствам и отчаянному желанию удрать, а взамен тебя считают крутым парнем, и на твоих похоронах все рыдают? </p>
Тео Вильмос
Война Цветов
<p>Нам в этой жизни гарантировано только одно, Тео Вильмос: последний вздох.</p>
Пуговица
Война Цветов
<p>Цветочные лорды сидят на спине у народа и думают, что под ними послушная лошадь, но на самом деле они оседлали дракона. Если лорды не пересмотрят свою политику, зверь, везущий их, когда-нибудь поймет свою силу, скинет их с себя и растопчет.</p>
Штокроза
Война Цветов
<p>Музыка и хороший ужин в придачу, может, и не лучший способ преодолеть полосу препятствий – жизнь они не переворачивают и друзей обратно не возвращают, но самые острые занозы все-таки могут удалить.</p>
Тео Вильмос
Война Цветов
<p>Может быть, все герои по существу трусы вроде него, но при этом делают свое дело. Если ты ничего не боишься и равнодушен к опасности, в чем же твое геройство?</p>

написал рецензию28 марта 2016 1:13

#Бойцовский_клуб (1)
#подарок_Санты

Множество и множество, и еще немножко множеств, лет назад, я хотел прочитать «Трон из костей дракона», но руки и глаза предательски вели меня по стезе других книг. Все изменилось, когда я совершенно неожиданно получил ее в подарок и теперь не мог отвертеться, чему я очень рад!

В некотором царстве, в некотором государстве, в старом-престаром замке, жил немного глупый, трусливый, наивный и вообще не особо понятный парень по имени Саймон. Живя вместе с прислугой и называя себя «посудомойкой», он почти ничего не делает в замке и просто так шатается, ища приключений на свою жо…голову. Его рождение окутано тайной, а его будущее меркнет в темной неизвестности. Благодаря своему любопытству, Саймон слишком много узнает и погружается в опасные и интересные приключения.

Но и без главного героя, в мире достаточно проблем. Легендарный король, объединивший королевство, умирает, оставив двух наследников. Старший сын, Элиас, восходит на престол, а младший, Джошуа, таинственно исчезает. В стране бушуют голод, чума, стихийные бедствия и разбойники, а новому королю нет никакого до этого дела. Поползли слухи о темных силах, страшных экспериментах и том, что королевство ждет новая война…

Хорошо прописанный мир и сюжет, совмещающий ранее средневековье и магию, людей и вымышленные расы, легендарные мечи и драконов. Книга имеет ряд отсылок на реальные прототипы, как например, большинство людей, населяющих вымышленный мир, веруют в распятого человека. Сами же народы напоминают земных представителей нашей истории(например, риммеры – нормальны, наббанцы – византийцы и т.д.). Так же есть несколько аллюзий на легендарного Короля Артура и ооооогрооооомнееееейшааааааяяяяя отсылка на «Властелин колец».

Читая «Трон из костей дракона», я часто ловил себя на мысли, что где-то я все это видел и потом меня осенило – «Матерь Божья, да это же «Цикл льда и пламени» Мартина». Джордж явно спионерил пару-тройку идей, а может даже и больше!

В целом, это было круто! Да, в начале нудновато, но конца заставляет переживать и интриговать! Интересные герои, любопытный мир, и совершенно непонятно, что же будет дальше.

«Трон из костей дракона» начинает тетралогию «Память, Скорбь и Тёрн»(в России цикл известен под названием «Орден Манускрипта») и теперь я безумно жажду продолжения! Немного жаль, что данная серия мало известна в нашей стране.

Еще раз хочется сказать огромное спасибо @bonita_senorita за прекрасный подарок! :)

V for (@vandal)29 марта 2016 11:39

@nikfrock, он их пишет так...быстро...что все фанаты надеются на его бессмертность)

Joker (@nikfrock)29 марта 2016 11:56

@vandal, ну если не допишет - сам виноват, не буду тогда вообще читать))

V for (@vandal)29 марта 2016 12:02

@nikfrock, справедливо :DD

написала рецензию7 февраля 2016 13:36
Скала прощанияТэд Уильямс

#Гео1_1курс. Петрология.

Думаю, что с чистой совестью могу сказать, что нашла очередную фэнтезийную серию книг, которую буду читать. Жаль, что знакомство началось со второй части тетралогии, но это не умаляет всего своеобразного очарования книг такого рода.

"Скала прощания" полна приключений, захватывающих сражений, эпичных и пафосных героев, разбросанных по всему миру. Тут и эльфы, и принцессы, интриги и тайны "королевского двора" и еще, и еще много интересного. Временами казалось, что героев тут уж слишком много и не понять всего размаха этой отдельной вселенной (особенно если не читал предыстории), но в этом тоже есть своя прелесть. Когда много действующих лиц, веришь, что этот мир действительно живет. Ведь все мы связаны с кем-то какими-то обязательствами, родственными или дружескими связями и прочее. И каждый герой - яркая и живая единица огромного мира, так или иначе влияющая на её судьбу.

Да, хочется время от времени читать книги и представлять себя там, сражающимся с троллями или же блуждающим по просторам океана под крылом хитрого капитана.

Спасибо, что разнообразили рецензии)
Экзамен сдан.

Diana Levina (@obliviate)7 февраля 2016 14:30

@tata, несколько книг из списка отправлены в раздел "потом почитать обязательно". спасибо за сие чудо :з

@obliviate, Вы еще не видели списки следующих курсов!))

написал(а) рецензию27 июня 2014 11:39

Мягкого мяса, друзья!

На страницах этой книги разворачивается захватывающая история молодого кота. Фритти Хвосттрубой со своими друзьями отправился в опасное приключение. Цель их путешествия заключалась в том, чтобы найти фелу Мягколапку, а также разобраться в таинственных исчезновениях сородичей из Племени.
Чтение этой книги показалось мне крайне увлекательным, я приятно провела несколько вечеров в компании Хвосттрубоя, Шустрика, Мягколапки и моей кошки Няшки ^-^ Иногда я читала ей кошачьи легенды вслух, и казалось, что она очень внимательно слушает. Меня и саму очаровали все эти истории и сказания о сотворении мира Матерью Кошкой и о трех Первородных.
Конец книги показался мне грустным. Было искренне жаль Шустрика, который в котячестве лишился своего хвоста и падших воинов Племени. Разочаровала меня также Мягколапка… Но с другой стороны именно все эти трудности, с которыми столкнулся Фритти и его друзья сделали их сильнее, лучше. Каждый получил взамен кое-что очень важное: ценность дружбы, прелесть свободы и награду за храбрость.
Приятной пляски!

На странице представлена биография автора Тэд Уильямс, который родился 14.03.1957 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тэд Уильямс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тэд Уильямс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Война Цветов, Хвосттрубой, или Приключения молодого кота, Башня Зеленого Ангела. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тэд Уильямс.