Богиня весны

2004
Зов богини (2 книга из 7)

Второй роман цикла «Богиня».
Никогда не читайте заклинаний, даже если они замаскированы под кулинарные рецепты. Иначе вы рискуете угодить прямиком в Аид, как случилось с героиней этой книги. Обнаружив себя в теле Персефоны, юной богини весны, бывшая бизнес-леди Каролина Франческа Санторо отправляется в Подземный мир. Но вместо того, чтобы выполнить там поручение богини Деметры, влюбляется в самого Гадеса, грозного владыку царства мертвых... Удастся ли ей избежать гнева богов, сохранить свою любовь, а заодно и навести порядок в Аиде?
Продолжение читайте в произведении «Богиня света».

Купить книгу Богиня весны, Филис Кристин Каст

написала рецензию29 марта 2016 11:50
Богиня весныФилис Кристин Каст

О да!!!!Вот оно - то самое.
Сказать честно, я была потрясена.Да да, я терпеть не могу романы про вампиров, терпеть не могу слащавое "укуси меня за шею", и все в этом роде.Взяла почитать Каст, только потому что читать уже реально было нечего .и тут нате вам.Да, у меня бывают загоны на счет мелодрам, и этото то самое.Шикарный сюжет,много Юмора и да,любовь.Эротика, что лично для меня (Эротоманка блин)) немаловажно.Отличные описания, содержательность, удобочитаемость.Я не видела чтобы писюки рода "Вампирский роман ", так хорошо писали.И я рада , что оказалась не права.Эта книга дала толчек к прочтению всей серии(что в итоге меня разочаровало((,Но "Богиня весны" прочно основалась у меня на полке.И да, по мне очень даже хорошо разговаривает главный герой,по крайней мере "по теме", и в стиле книги.А вот оригинальность книги - меня как заядлую читаку "МИФОВ" удивило очень,я вообще -то консерватор,но здесь и оригинальность сюжета, и продуманные линии персонажей.

написала рецензию1 августа 2014 22:23
Богиня весныФилис Кристин Каст

Читаю серию этих книг , я увидела слишком много пошлостей и откровенных мест где многие героини сами себя ублажали и разрешали первому встречному с ней заняться оральным сексом , как будто без секса и всей этой пошлости любовь нельзя выразить по другому .
Видимо любовь 21 века это только секс который нечего не значит для них нечего особенного как должно на самом деле быть , а вот простые ценности близости и нежных прикосновений , близость души утратили былую значимость для людей .
Но именно в этой книге я заметила что писательница не вставила столько много пошлостей , она показала нечто большее нежели секс , это то как Гадес искал в девушки родственную душу и понимания его самого , почему он так любит свои мир в котором живет и почему жизнь и любовь для него очень значимо а не просто чтобы переспать с ней и сказать как он ее любит и вечно будет ее любить . Было нечто большее чем нежели секс как Ф. К. Каст любит вставлять в свои книги .

написала рецензию28 февраля 2014 20:48
Богиня весныФилис Кристин Каст

Я согласна с тем,что пошлятины там очень много.Но раскрыто это очень красиво. Необычный взгляд на мифы и богов :) после прочтения осталось чувство,будто сама там побывала.Есть также много и смешных моментов.
Детям понятное дело лучше не читать,хотя названия этих книг типо "Богиня весны","Богиня моря","Богиня розы" и тд. наводят на мысль о том,что наверное добрая красочная книга)))))В книге есть над чем посмеяться и над чем поплакать.Иногда задумываешься,откуда берутся такие мужчины как Гадес?!

Книга тянет на 6 из 10. Прочитать можно ,но это на один раз.Под сильным впечатление лично я не осталась.

написала рецензию28 февраля 2014 13:53
Богиня весныФилис Кристин Каст

Прочитала две книги из этой серии и могу сказать одно: они очень пошлые.
Сюжет хоть и интересный, но явно рассчитан на подростковый возраст. Однако, с таким обилием постельных сцен эта книга ни одному подростку в руки попадать не должна. Автор явно переборщила с откровениями.
Но есть и плюс: красивая мифология древней Греции.