Филис Кристин Каст

30 апреля 1960 г.
штат Иллинойс, США

Филис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast; 30 апреля, штат Иллинойс, США) — американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа.

Первый роман Филис Каст «Богиня по ошибке» (Goddess by Mistake) вышел в свет в 2001 году. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько премий: The Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards и National Readers' Choice Award, но настоящую известность писательнице принесли книги «Зов Богини» (Goddess Summoning) и «Партолона» (Partholon).

В 2005 году Филис вместе с дочерью Кристин приступает к написанию серии «Дом Ночи».
Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодежных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, ее мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров. И хотя писательница сомневалась, она все-таки приступила к работе над первым романом «Меченая». Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.

* Филис Каст любит путешествовать. Сейчас она живет в Оклахоме в городе Талса, но это уже пятьдесят восьмой дом по счету. В ближайшее время писательница не собирается покупать собственную квартиру, потому что в мире так много красивых мест, в которых она еще не была.
* Писательница гордится своими кельтскими и итальянскими корнями и считает, что она взяла от предков все самое лучшее.
* Филис легко пишет, но при этом она любит работать в экстремальных условиях, потому что преодоление трудностей помогает ей поддерживать тонус.
* Писательница обожает животных. С детства она занималась верховой ездой, у нее дома живут кошка и пес.
* Филис и сейчас так же, как и в детстве, читает сказки и легенды перед сном. Один из любимых ее авторов — Энн Маккефри.

Призванный
<p>Мы все иногда говорим то, что на самом деле не имеем в виду, особенно когда злимся.</p>
Стиви Рэй
Призванный
<p>Будущее не обязательно должно быть продиктовано прошлым.</p>
Призванный
<p>Страх может быть полезен, если он контролируется храбростью и здравым смыслом.</p>
Призванный
<p>На вопрос, кто мы такие, мы можем ответить только сами. Каждый из нас решает, кем ему быть, посредством выбора, который он делает. Откуда мы произошли, кто наши родители, где мы родились, какого цвета наша кожа, кого мы любим - все то не определяет нас. Нас Определяют поступки, и так будет продолжаться даже после нашей смерти.</p>
Призванный
<p>Есть большая разница между желанием отомстить и желанием узнать правду и поступить по справедливости.</p>

написала рецензию29 марта 2016 11:50
Богиня весныФилис Кристин Каст

О да!!!!Вот оно - то самое.
Сказать честно, я была потрясена.Да да, я терпеть не могу романы про вампиров, терпеть не могу слащавое "укуси меня за шею", и все в этом роде.Взяла почитать Каст, только потому что читать уже реально было нечего .и тут нате вам.Да, у меня бывают загоны на счет мелодрам, и этото то самое.Шикарный сюжет,много Юмора и да,любовь.Эротика, что лично для меня (Эротоманка блин)) немаловажно.Отличные описания, содержательность, удобочитаемость.Я не видела чтобы писюки рода "Вампирский роман ", так хорошо писали.И я рада , что оказалась не права.Эта книга дала толчек к прочтению всей серии(что в итоге меня разочаровало((,Но "Богиня весны" прочно основалась у меня на полке.И да, по мне очень даже хорошо разговаривает главный герой,по крайней мере "по теме", и в стиле книги.А вот оригинальность книги - меня как заядлую читаку "МИФОВ" удивило очень,я вообще -то консерватор,но здесь и оригинальность сюжета, и продуманные линии персонажей.

написала рецензию29 августа 2015 19:22
Богиня моряФилис Кристин Каст

Будьте осторожнее со своими желаниями, ведь они могут сбыться.

Кристина Канади или Кики, как зовут ее друзья, – сержант Военно-воздушных сил Америки пожелала, чтобы в ее жизни появилась магия, и богиня Гея откликнулась на эту просьбу. Теперь Кики живет в теле русалки Ундины и стоит перед сложным выбором – человеческие ноги или русалочий хвост. Но все было бы слишком просто, если бы не могущественный враг в воде и не тяжелая женская доля средневековых женщин на суше, а уж если вдруг женщина еще и красива, так и сжечь запросто могут.

Давно я так не ревела над книгой, а особенно над романом, так что это что-то да значит. На самом деле очень качественная и красивая книга, незаезженный сюжет с использованием мифических существ – русалок, тритонов и Богов. Душещипательная история вечной любви, трогающая до слез, но со счастливым концом. Подводный мир поражает воображение своим великолепием, со всякими переливающимися рыбками, сияющими русалочьими хвостами и необычными растениями.

Странно, что в жанрах не назван роман, потому что любовная линия тут на первом месте. Читать посоветовала бы в первую очередь любителям романов.
#Флешмоб_Миф

Наталия (@fairytale22)30 августа 2015 11:36

@ku9n, ну почему же сразу плагиат? Миф взят лишь за основу, все стальные события разительно отличаются.

Наталия (@fairytale22)30 августа 2015 11:38

@ku9n, такой своеобразный фанфик, если хотите))

Виктория (@littlemermaid)30 августа 2015 13:19

Добавлю в хотелки, раз вы так хвалите, люблю истории про русалок)

написала рецензию30 декабря 2014 13:35
Богиня моряФилис Кристин Каст

написала рецензию9 декабря 2014 20:31
Дом ночи (цикл)Филис Кристин Каст

Прочитав предыдущую рецензию,я решила оставить и свое впечатление о данной серии книг.
Честно говоря первая книга меня не очень впечатлила. Дальше я начала читать чисто из-за мысли что может дальше будет лучше... И я не ошиблась. В последствии я просто не смогла оторваться от чтения.

Скучать было некогда. Были и интриги, которые подстерегали главную героиню практически на каждом шагу. Так же много романтических сцен. Я очень переживала за Зои и ее избранников (так как их было несколько).И в каждого из них я бы и сама не прочь влюбиться, так как все они хороши по своему. И я искренне переживала, а в некоторых случаях даже слезы на глазах наворачивались, потому что к сожалению иногда храбрые "рыцари" Зои погибали защищая свою королеву, свою любовь. А то что все данные сцены были хорошо описаны и приправлены не малым количеством романтики - делают настроение еще более драматичным.
Но ,как говориться: " Чем дальше в лес, тем больше дров." Так и в этом цикле книг. Чем дальше углубляешься в чтение тем больше затягивает. Происходит все больше событий и заканчиваются они все необычней. Особо меня порадовала и заставила переживать запретная любовь подруги Зои с пересмешником Рефаимом, любимым сыном Калонны. Связь, которая была опасна и непредсказуема.
Эта книга откроет для вас много интересного. Она вроде бы и про вампиров (что весьма приелось),но все же она отличается от других.Расскажет о не легких отношениях Зои и Старка, о странной любви человека и пересмешника. О Богине Никс и Калонне и о двух быках вселенной. Заставит вас замирать от ожидания и страха и сочувствовать их потерям.
Закончу просто и без советов. Просто читайте и наслаждайтесь!

написала рецензию4 декабря 2013 17:36
Дом ночи (цикл)Филис Кристин Каст

В последнее время я увлеклась чтением книг из жанра фэнтези,а именно про вампиров,началось все с "Дневники вампира",потом "Академия вампиров",а совсем недавно, я наткнулась на удивительную вампирскую сагу "Дом ночи" и сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о ней.

В этой книге рассказывается о молодой девушке Зои Монтгомери,которою,пометила вампир-ищейка,а это означало только одно,в скором времени ей предстаяло кардинально изменить свою жизнь. Зои отправляется в дом ночи,закрытую частную школу,где она должна пройти превращение из недолетки в вампира.Там она обретает новых и верных друзей,ей кажется ,что жизнь налаживается,но не все так просто,в столь юном возрасте не всегда получается сразу понять,где хорошее,а где плохое.

Зои оказалась не простой недолеткой,сама богиня Никс покровительствует над ней,она наделяет ее властью над пятью стихиями,что не было дано никому до нее,но вместе с дарами богини приходит и опасность.Зои и ее друзьям предстоит пройти через многие испытания,при этом сохранить дружбу и жизнь.

Виктория Роуз (@vikakylya)9 декабря 2014 18:41

но это же обычное описание с обложки, а не рецензия(

На странице представлена биография автора Филис Кристин Каст, который родился 30.04.1960 в штат Иллинойс, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Филис Кристин Каст. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Филис Кристин Каст. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Раскрытая, Обет Ленобии, Бессмертные. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Филис Кристин Каст.