Филис Кристин Каст

30 апреля 1960 г.
штат Иллинойс, США

Филис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast; 30 апреля, штат Иллинойс, США) — американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа.

Первый роман Филис Каст «Богиня по ошибке» (Goddess by Mistake) вышел в свет в 2001 году. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько премий: The Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards и National Readers' Choice Award, но настоящую известность писательнице принесли книги «Зов Богини» (Goddess Summoning) и «Партолона» (Partholon).

В 2005 году Филис вместе с дочерью Кристин приступает к написанию серии «Дом Ночи».
Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодежных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, ее мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров. И хотя писательница сомневалась, она все-таки приступила к работе над первым романом «Меченая». Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.

* Филис Каст любит путешествовать. Сейчас она живет в Оклахоме в городе Талса, но это уже пятьдесят восьмой дом по счету. В ближайшее время писательница не собирается покупать собственную квартиру, потому что в мире так много красивых мест, в которых она еще не была.
* Писательница гордится своими кельтскими и итальянскими корнями и считает, что она взяла от предков все самое лучшее.
* Филис легко пишет, но при этом она любит работать в экстремальных условиях, потому что преодоление трудностей помогает ей поддерживать тонус.
* Писательница обожает животных. С детства она занималась верховой ездой, у нее дома живут кошка и пес.
* Филис и сейчас так же, как и в детстве, читает сказки и легенды перед сном. Один из любимых ее авторов — Энн Маккефри.

Призванный
<p>Мы все иногда говорим то, что на самом деле не имеем в виду, особенно когда злимся.</p>
Стиви Рэй
Призванный
<p>Будущее не обязательно должно быть продиктовано прошлым.</p>
Призванный
<p>Страх может быть полезен, если он контролируется храбростью и здравым смыслом.</p>
Призванный
<p>На вопрос, кто мы такие, мы можем ответить только сами. Каждый из нас решает, кем ему быть, посредством выбора, который он делает. Откуда мы произошли, кто наши родители, где мы родились, какого цвета наша кожа, кого мы любим - все то не определяет нас. Нас Определяют поступки, и так будет продолжаться даже после нашей смерти.</p>
Призванный
<p>Есть большая разница между желанием отомстить и желанием узнать правду и поступить по справедливости.</p>

написала рецензию20 мая 2019 10:43

"Лишь одна была у людей забота - один идол - одно божество - лживое, бездушное, и имя ему было технология."

Альтернативное развитие цивилизации. Привычного нам мира больше нет. В замен этому нас знакомят с тремя основными кланами ( и еще одним, в конце, который как бы дает основу второму тому), которые отныне царят в лесах и разрушенных городах. У каждого из этих сообществ свои божества, своя магия и свои верования. Однако, все пошло не так, когда двое людей (нет) из разных племен решили полюбить друг друга и из-за этого союза рождается необычная девочка - наполовину Псобрат, наполовину землеступ. Именно ей суждено перевернуть привычную жизнь обоих племен вверх дном.

Ух, какая эта книга странная. Не плохая, или хорошая, просто странная. С одной стороны, здесь очень много сказочного и волшебного. Различные заговоры, ритуалы, волшебные излечения. С другой стороны, здесь так много жестокости, - сдирания кожи живьем, изнасилования, убийства. Поэтому отнести книгу к какой-то одной категории просто не получается. Я не говорю, что это плохо. Просто довольно непривычно. Хотя, не могу не признать, что автору удалось просто бесподобно проработать данный мир до мельчайших деталей. К тому же, там довольно не плохой задел на продолжение. И возможно, однажды я даже его прочитаю...

#книжные_жирушки
#серийные_убийцы

написала рецензию2 мая 2019 22:57
Солнечная воительницаФилис Кристин Каст

Блин, хочу еще.. Дайте мне еще.. Мне маааалоо..

Читая эту историю, эти две книги из серии было ощущение, что погружаешься в омут, тихо и приятно) И ты уже перестаешь принимать реальный мир за серьёзность ты ждешь, когда у тебя найдется свободная минутка, чтобы вернуться в тот, другой мир. Где создается жизни новой Стаи. Где все хотят жить по новым правилам и полностью изменить свой мир. Где в одних домах могут ужиться и кошатники, и собачники, и землеступы. Это очень интересно и очень впечатляюще, как по мне)

Если говорить о книге, то по страницам она приблизительно такая, как и 1-ая часть. Но начиная читать 2-ую часть серии я очень рада была, что сразу за нее взялась. Потому что сразу появилось ощущение, что книга писалась как одна, но ее просто потом поделили. Чтоб легче и смотреть на нее, ну и немного разжечь интерес.

Если говорить об истории, то здесь имеем уже видимые изменения в жизнях многих персонажах. И то, как они учились жить с новыми ощущениями и с необычными людьми под боком. В особенности теми, кто многие и многие годы были врагами. Все-таки за этим интересно наблюдать) Но не только это главное. В этой истории присутствует проблема, которая выросла, а точнее возродилась в плане бога Смерти. И теперь многим придется не сладко..

А вообще, сама книга написана очень легкими словами и преподнесена очень славно. Можно ощутить все эмоции так, как собственные. И мне ни на момент не показалось, что слишком много воды или что-то подобное.. нет. Там все нужно, там в некоторых моментах автор просто перескакивает на другое при этом коротко сказав о том моменте. Как по мне в этой истории нет ничего лишнего.
Поэтому, хочу ещееее....

написала рецензию29 апреля 2019 20:28

Просто обожаю такие истории и такие миры. Все настолько красиво прописано и продумано, что просто завораживает) После этой книги возвращаться в реальный мир вообще не хочется. Желание только остаться в том мире и жить и вникать в него полностью.. прооосто чудесно)

Если говорить об истории, то тут мы имеем 3 главных клана или племени, вообще без разницы, которые не особо терпят один другого. Но начинаются перемены, которые замечают все. Но эти проблемы немного напоминают отношения 2-х человек, когда 3-ий явно лишний и из-за него всегда проблемы. Вот и тут 3-ий клан, как палка в колёсах.. только про нее еще никто не знает. Но если учесть все, что происходит, то это просто настолько интригует, что хочется только одного.. узнать, что же будет дальше.
Хм.. не хочу описывать и говорить что-либо о главных героях или их особенностях, это стоит просто прочесть.

Но если говорить о любовной линии здесь, то она мне очень нравится, так как эта нить очень гармонично и красиво вливается во весь поток событий) Как по мне, совсем ненавязчиво, хотя и понятно что к чему, чуть ли не сначала книги. Но из-за самого мира и событий эту линию принимаешь, как должное и приятное)

Как по мне, эту книгу должны прочитать те, кому нравится такой жанр. Я когда читала, то думала, что это только 1 книга, а второй нет и придётся ждать без понятия сколько, но нееееет.. оказалось все намного приятней) У нее есть продолжение, только на Ридли почему-то они не объединены в серию, но продолжение есть и это : Солнечная воительница
Уже горю желанием прочитать что же будет дальше...

@loki я не знаю как ты нашла эту книгу, но спасибо тебе большое, я очень и очень признательна за то, что я узнала о новым мире)))
P.S но все-таки просьба... не читай ее, пожалуйста.. я не уверена, что тебя в том мире ждут..

P.S.S Я еще не могу понять, почему на Ридли стоит такая низкая оценка и пишет, что 3 человека поставило оценки. Притом открывая список тех, кто прочитал, то там только 2 оценки по 10 (без меня)... а 3-ей я не вижу =.=
Это у всех так или у меня опять какой-то глюк?

написала рецензию11 декабря 2018 16:00
Богиня по кровиФилис Кристин Каст

#самсебедекан (октябрьская анатомия)

Пришла пора вновь читать всякую ерунду. Мозг перегружен играми, обязательствами, необходимостью, долгом и чёрт-те-чем ещё. Вот такого рода книги – отличный клапан для сброса давления.
В четвёртый раз я возвращаюсь в мир Партолона с его магией, божественными силами и чудовищными кознями, преодолеть которые может только любовь. И вновь я вижу Возлюбленную Верховную жрицу богини Эпоны, но... Шэннон теперь не главная героиня, пора исследовать этот мир глубже. При чём в прямом смысле: мы полезем в пещеры Сиделы, чтобы выяснить, как юная Несущая Свет победит все невзгоды и отринет власть тьмы.
Всё как всегда в этой серии: волшебные силы, незамысловатый, но увлекательный сюжет, большая любовь, замешанная на огненной страсти, интриги и невзгоды, и безусловный хэппи энд. Читать было очень приятно, даже не хочется «включаться» обратно в умночтения и мозгоработу.

@lerochka11 декабря 2018 18:51

Как-то ты многословна как никогда)))

Анна Ш (@nuta2019)11 декабря 2018 21:04

@lerochka, сама с себя в шоке)))
А вообще подобный жанр вызывает меньше мозговой активности, чем даже самый короткий рассказик, нечего рассусоливать

написала рецензию29 августа 2018 15:07
МеченаяФилис Кристин Каст

На странице представлена биография автора Филис Кристин Каст, который родился 30.04.1960 в штат Иллинойс, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Филис Кристин Каст. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Филис Кристин Каст. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обет Ленобии, Богиня по ошибке, Солнечная воительница. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Филис Кристин Каст.