Затерянные в океане

1864

Роман "Затерянные в океане" рассказывает о драматических коллизиях, произошедших с теми, кто, потерпев кораблекрушение, остался один на один с могучей стихией. Читатель узнает много интересного об обитателях океанских просторов и пучин, а также о поведении разных типов людей в экстремальных ситуациях.

Купить книгу Затерянные в океане, Майн Рид

написала рецензию8 сентября 2016 19:12
Затерянные в океанеМайн Рид

Всегда думала, что моё знакомство с Майн Ридом случится благодаря книге «Всадник без головы», но первая всё же оказалась «Затерянные в океане». Люблю приключенческую литературу, и этот роман хорошее её пополнение. Автор по стилистике стал для меня где-то между Жюль Верном и Джеком Лондоном. Эта книга подойдёт как взрослым, так и детям старше 10 лет. Интерес происходящего не отпускал меня в течении всего чтения, читалось на одном дыхание и не хотелось откладывать на потом. За каждой новой страницей скрывались свои испытания, и только герои справлялись с одним, тут же появлялись другие трудности. Хотя без удачи здесь тоже не обошлось.
Сама история о потерпевших крушения людях, которые разбились на группы и старались выжить. Но нам автор даёт следить за небольшой компанией людей, так как только они достойны сочувствия. Бывалый моряк и мальчишка становятся главными действующими лицами. Им приходится бороться не только с бушующей стихией, жарой и голодом, но и с проголодавшимися моряками, которые не прочь перекусить молодым и нежным мясом парнишки. С чем только не столкнутся люди на просторах океана.
Больше всего мне понравилась зарождение дружбы некоторых участников морского похода, их самоотверженность, сила характеров и добродушие.
#ВиМ1_1курс
1.3. Океан

Анчи (@kleo)9 сентября 2016 13:09

Первый экзамен сдан)
Отличная рецензия, возьму на заметку)

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)9 сентября 2016 15:29

@kleo, спасибо, на выходных будет вторая)

написала рецензию23 августа 2016 19:17
Затерянные в океанеМайн Рид

Как хорошо вы знакомы с жизнью по среди океана? Не знакомы? Автор сможет увлечь Вас этим миром.
Моя первая книга Майн Рид в виде океанического приключения. Корабль терпит крушение - взрывается. Выжившие люди, которые совладали с собой, борются за жизнь: чудным образом строят плот из оставшихся частей корабля, борются с жаждой и пытаются найти еду. Кроме того, не страшно ли пребывать средь океана, когда погода непредсказуема? Более того, автор с первых строк не томит читателя, а сразу с головой вводит в сюжет. Кроме основного сюжета, имеется познавательная информация о водных обитателях. Прочитав книгу, будете узнавать вид рыб и птиц).
Название книги, полностью отображает смысл. Как Вы думаете, нашим героям удастся спастись и добраться до суши?
Для детского возраста - замечательная книжка. Как по мне, с средины мне стало скучно читать, т.к сюжет уж сильно начал затягиваться.
Но на этой книге я не остановлюсь и еще прочту что-нибудь посолиднее).
#ВиМ1_1курс (Океан)

Анчи (@kleo)28 августа 2016 20:39

Хочу начать знакомство с Майн Рид с книги Всадник без головы , возможно потом будет эта книга)
Экзамен №1 сдан!)