Иметь или быть?

1976

Эрих Фромм - крупнейший мыслитель XX века, один из великой когорты "философов от психологии" и духовный лидер Франкфуртской социологической школы. Труды Эриха Фромма актуальны всегда, ибо основной темой его исследований было раскрытие человеческой сущности как реализации продуктивного, жизнетворческого начала.

Купить книгу Иметь или быть?, Эрих Фромм

<p>Наше общество - это общество хронически несчастных людей, мучимых одиночеством и страхами, зависимых и униженных, склонных к разрушению и испытывающих радость уже от того, что им удалось "убить время", которое они постоянно пытаются сэкономить.</p>
Добавила: gkych
<p>Знание не должно принимать характера порабощающей нас догмы. Все это свойственно модусу обладания. В модусе бытия знание - это нечто иное, как глубокая активность мысли как таковой: мышление, которое не знает покоя, не останавливается на достигнутом и никогда не объявляет себя окончательной истиной.</p>
Добавила: gkych
<p>Имя создает иллюзию индивидуального бессмертия.</p>
Добавила: gkych
<p>Счастье состоит в том, чтобы любить, жертвовать, делиться - жить и давать жить другим.</p>