Монреальский синдром

2010
Люси Энебель & Франк Шарко (1 книга из 5)

Восхождение Франка Тилье к славе началось с “Комнаты мертвых” (2005). Роман награжден читательскими премиями Quai du polar (2006), SNCF (2007), по нему поставлен фильм с Мелани Лоран и Жилем Лелушем в главных ролях. Сейчас триллеры Тилье переведены на одиннадцать языков, снимается фильм по его роману “Лес теней” (2007). Права на “Монреальский синдром”, мгновенно ставший международным бестселлером, за шестизначную сумму куплены американским издательством Viking Penguin, ведутся переговоры о его экранизации в Голливуде.

Купить книгу Монреальский синдром, Франк Тилье

<p>Дети рождаются для того, чтобы напоминать нам, что в жизни главное, и часто оказывается: главное — совсем не то, что мы предполагали. Даже если это иногда очень трудно, они наводят порядок в нашем существовании.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar

написала рецензию17 января 2018 18:03
Монреальский синдромФранк Тилье

#Пис1_2курс
#БК_2018 (15. Книга без рецензии)

Всё-таки в умении удивлять Тилье не откажешь. Когда я решила, что удивить меня уже нечем и можно спокойно дочитывать книгу, он подбросил такие повороты в сюжете, о которых я даже и не догадывалась. И огромное спасибо ему за это, потому что именно такие детективы я люблю.

Хочу рассказать немного о сюжете. В этой книге читатель снова встречает уже знакомого комиссара Франка Шарко, который переживает не лучший период. Мало того, что на любимой работе, которой Шарко отдал большую часть жизни, не всё гладко, так ещё и собственное душевное состояние очень подводит, особенно в ответственные моменты. И тут на комиссара обрушивается очередное запутанное дело: найдено пять зарытых трупов, причём обезображенных. Нити этого загадочного преступления окутывают Шарко и он всё глубже погружается в пучину мрака.

В это же время и Люси Энебель, даже находясь в отпуске, сталкивается с необъяснимым и странным происшествием. Её бывший парень неожиданно ослеп после просмотра загадочного фильма, и Люси хочет разобраться в этом таинственном инциденте.

В этом детективе есть всё, что только может быть. Порой мне казалось, что уж слишком много информации автор обрушивает на меня в одной книге. И всё же, чем дальше я читала, тем интереснее мне самой было докопаться до правды. Мне понравилось, что действие не ограничивается одной страной, это придало истории ещё большую таинственность. Это произведение мне очень понравилось, и теперь я точно не остановлюсь, пока не прочитаю все книги о приключениях Шарко и Энебель.

А. (@cupy)17 января 2018 19:18

@oksanamore, сначала дилогия про Шарко, а потом эта?

Оксана (@oksanamore)17 января 2018 20:22

@cupy, именно) Сейчас посмотрела, про Люси тоже вроде бы есть отдельная книга - "Комната мёртвых"

А. (@cupy)17 января 2018 21:54

@oksanamore, о, и всё так соблазнительно из списков))